Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение Влад Владыч » 08 ноя 2015, 17:59

Solomon писал(а): Решаем переехать на другое место, благо «путевки» позволяют

А должны были переехать только сегодня :twisted: как договаривались....
Но ничего, они сегодня у меня такую "полосу препятствий прошли" что ДШБ нервно курит в сторонке. :-D
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1295 раз.

Сообщение Доцент26 » 09 ноя 2015, 12:09

Чтож, Сережа, Вова, с полем вам друзья, с открытием вашей любимой охоты по зайчику! Поздравляю!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1248 раз.

Сообщение Доцент26 » 09 ноя 2015, 12:13

Соломон писал "В глаза сразу бросилось полное отсутствие мышиных нор на поле"
Дело в том что летом перед открытием охоты пришло огромнейшее количество саранчи, которое сожрало весь камыш и так что остались одни бадылки, и ко всему на всех прилегающих полях через каждые 2-3 метра сидели орлы. Орлов так много я видел впервые. А что саранчу кушали и отлично! Потому мышей почти нет.
Доцент26
Ветеран форума

Сообщение saver » 09 ноя 2015, 17:56

Как всегда приехали к друзьям на гостеприимную кубанскую землю. Взяли путевки в местном охот обществе, заселились на базу. Пока мы раскладывались, парни, которые приехали неделей раньше скатались на вечерку по утке. Безрезультатно. Посидели, как водится вечером за приезд и так далее. Завтра суббота, идем охотить фазана. Местные рассказывают небывальщины о огромных стаях, гудящих камышах, пасущихся табунах. Посмотрим. Тогда же родилась идея закоптить фазана, мол копченный он особенно полезен. Утром, не сильно рано, выдвинулись всей толпой в поля. Фазан действительно был в большом количестве, но самки :sad: . Примечателен эпизод, подхожу к краю обрыва, начинаю спускаться к реке через камыш и из под ног начинает стартовать на тот берег первая птица, я вскидываюсь, но не стреляю. Молча взлетает и серая, самка значит. А за ней вторая, я уже с матерком вскидываюсь и провожаю ее крепким словом, нервы то не железные! А за ними и третья и еще двадцать одна! Двадцать четыре фазанихи, практически женский монастырь в полном составе, но по очереди, вылетали у меня из под ног. У меня под конец уже слов просто не было. Двадцать четыре взлета и ни одного петуха. Подхожу к речке, смотрю вдоль камыша травка зеленеет, ну думаю класс, пройду сейчас по этой полосе вдоль камыша, может кто-то и взлетит. Делаю шаг и проваливаюсь одной ногой по самые, еле вылез оттуда. Вот такая травка оказалась. Но где-то через час подошли мы к посадке, край которой упирался прямо в речку. И мне прямо с дерева, чуть не на голову, взлетает фазан. Настрой был такой, что все еще только оглядывались, а я уже выстрелил. Кто любит охоту по фазану, тот меня поймет. Это просто супер кайф, когда ты видишь как эта красивая птица падает после удачного выстрела. В общем в этой посадке мы на копчение фазанов и настреляли. Одного в холодильник, а остальных в коптильню.
Изображение
Тем же вечером собака одного из местных парней решила порадовать неудачливого охотника на утку добычей и поохотилась сама. Принесла хозяину чьего-то подранка :-D
Изображение
Вот такой итог первого дня на Кубани. 7 фазанов и одна кряква.
Изображение
Ну и копченый фазан, как же без него. Но его коптили уже после открытия.
Изображение
А про открытие на зайца еще напишу. :drinks:
Охота на охоту.
saver
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Vitas123 » 09 ноя 2015, 19:27

SAVER
Красавцы и охотники и трофеи.
С ПОЛЕМ!!! :drinks:
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Vitas123
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение syuriken » 09 ноя 2015, 21:23

Solomon
С полем! :drinks: :drinks: :drinks:
saver
Интересно, поохотились :good: А что с подраненной уткой, интересно сделали?
ТОЗ-66
syuriken
Опытный пользователь

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение Доцент26 » 10 ноя 2015, 08:38

Дружище с полем тебя! Вот я что-то тоже хочу по фазану прогуляться с собачкой, не определюсь только куда поехать чтоб путевка не драконовски стоила.
Доцент26
Ветеран форума

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 10 ноя 2015, 08:53

saver
С полем !!!
Копченый фазанчик :good: Аж слюнки потекли. :drinks:
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение saver » 10 ноя 2015, 09:57

syuriken писал(а):А что с подраненной уткой, интересно сделали?

Дальнейшую судьбу утки не знаю. Местным парням в холодильник прилегла отдохнуть. :-D
Охота на охоту.
saver
Продвинутый пользователь

Сообщение saver » 10 ноя 2015, 11:27

Собственно открытие на зайца. Так как желающих много, а посадок мало мы выдвинулись в поля пораньше. Морозный воздух, предвкушение охоты, в общем все меня понимают. Так как народа было много, то брали сразу несколько посадок с двух сторон. Я, как водитель одной из машин, больше сидел на пересаде. Но стрелял редко и не метко. Зайцы до меня не добегали, увы. :smile:
Хорошо себя показала молодая собачка породы Веймаранер, аккуратно выгоняла заек прямо на выстрел.
Изображение
Ходили по полям мы долго, народу много и норму набрать на всех никак не могли. Канонада стояла по всюду, зверя было полно, только мы не снайперы. :sorry:
Я же поглядывал по сторонам в надежде встретить еще одного фазана и конечно встретил. Стою на пересаде, а вместо зайца на меня выбегает фазан. И он и я были удивлены и обрадованы встречей. Особенно я.
В итоге все настрелялись и находились по самое не могу. А вечером как водится праздник. Целый год не виделись с большинством участников, есть за что выпить и поговорить. Ну и чуть фото. Простите за качество, телефон и темнота не способствуют хорошим фото.
Это наша добыча на открытие. Два зайца были просто мутанты из Чернобыля. Не взвешивал, но фарша 10 кг. получилось на котлеты.
Изображение
Это голодные охотники готовят виновника торжества
Изображение
Это нам с товарищем выделили по 3 зайца из добычи, так как мы уезжали пораньше, а народ остался еще на недельку. Эх. Как я им завидую :smile:
Изображение
Ну и прощальный понедельничный ужин перед нашим отъездом. Кстати в котле помимо мяса и заячьи потроха, вот оказалась вкусная вещь. Больше из котла именно потроха вылавливали. А дети так вообще добавки просили. :-D . Вообще, кто бы что не говорил, но жены охотников готовить дичь умеют не хуже чем сами охотники, а иногда и лучше :drinks: .
Изображение
Всем хороших открытий и охот! :drinks: :hi:
Охота на охоту.
saver
Продвинутый пользователь

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах