Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение БорисВикторович » 18 окт 2015, 19:13

Я тоже сегодня отметился. Вся дичь взята из под собачки первым выстрелом. Куропаток одним обоих. Полузаряд, 16 калибр, 19 грамм девятки на порохе Ирбис 24. Сверху пластиковая затычка. Гильза пластик. После фото-сессии взял еще одну перепелку.

Изображение
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 601 раз.

Сообщение boroda » 18 окт 2015, 20:01

У меня сегодня получилось не большое продолжение вчерашней охоты:
Изображение
Изображение
boroda
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение БорисВикторович » 18 окт 2015, 21:48

mbolshoi писал(а):В частном охот. хозяйстве охотитесь?

Сегодня охотился в Предгорном районе, на 4-м участке, который не относится к угодьям общего пользования.
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 601 раз.

Сообщение Доцент26 » 19 окт 2015, 09:58

Викторович с Валюшем тебя
ну и мои 5 копеек. ФОТО ВЕЧЕРОМ!
Ночь, смс «Ты встал???» а у меня уже чайник закипает для чая, скомканное утро, доеду, из под дома кума наберу чтоб выходил.
Так началось мое пробуждение в 2:30 утра, в 03:00 уже ехал на Ташлу к куму чтоб первый раз взять его с собой на охоту.
Подъехал, снова СМС «ты едеш уже?» А у меня рухнул телефон, тач скрин отказал, ни ответить не приветить не получается. Кое как забежал к нему постучал в окно. Вышел и удивленный моим приездом, быстро собравшись рванули за 95км от дома в наши любимые камыши.
Ехали и слушали фильм от Шуры Каретного «Ватага Клонов» словом весело прошла дорога.
За неделю дождей прибавилось уровень воды поднялся на 20см и в тех местах стало ходить труднее, кочки не просматриваются теперь, оооочень много раз все проваливались. Благо костюмы остались целы и забортная вода не поступала во внутрь.
Вышли как раз начало светать, дорога просто отняла больше времени чем думали. Было 3 налета один из которых я красиво реализовал из своей МР27, а Кум стоял и смотрел завороженный, ему очень понравилось наблюдать и слышать как просыпается природа. В общем он стоял и слушал и смотрел как охотимся мы.
Селезя что я выбил первым так и остался единственной кряквой пополнившим копилку.
Главное что я начал понимать когда стрелять и как стрелять. Спасибо Ребятам с кем ездил на Открытие. Ах как чертовски приятно делать один выстрел и получать одну цель.
Чтож пропустить утку 4 раза(круга) чтоб потом ее красиво стрелять для этого нужны железные нервы.
Вот и мой товарищ 2 раза не выдерживает и на втором проходе пытается стрелять. Отругал его за нетерпение. Обещал исправиться.
Кум
Изображение
В двоем
Изображение
Собака с уткой и Ягдашем
Изображение
Позавтракали и переехали в разлив реки. Бекасов было много, но Сашкина Первопольная собака убегает далеко и бекасы разумеется поднимаются вне выстрела, и все таки я двух взял, а Сашке снова не везет, единственного сбитого так и не нашли, я в то время стоял и беседовал с подъехавшими Инспекторами СКОИИР. Первого собака сама нашла и принесла а с вторым вышла заминка, но мы его все равно двоем нашли. Вот что значит тот переломный момент на открытии. Собака умничка моя пошла как и положено спаниелю.
Поиск в разгаре
Изображение
Изображение
Подаем
Изображение
С бекасами я и собачка
Изображение
Изображение
Заехали в ОДУ еще в пару мест но все сухо, озера и их хвосты спущены утки нет.
Переехали на Следующую лужу и наметив там встречать вечерку стали готовить ужин из «Курицы в собственном собку»

и «каши перловой с говядиной рузком». Пока Начали греть меня приперло. Парни лишь крикнули в след дальше отдходи.:)
Отойдя метров на 50т собака слева на границе дренажа и лесополоски(кстати акация редкая)и рядом дорога) сталкивает интересную птицу. Я примерно понял что это Валюш но не был уверен. Вынужденная тут же отпустила и я возвратился к машинам за ружьем, Друзья ржут, "ты че мол с ружьем да в Гальюн", я грю на всякий. Ушел за почти 200 метров, собака напористо даже почти с попутным ветром со скоростью влетает в Вальдшнепа, заставляя его взлететь. В момент выстрела как помню собака была остановлена самостоятельно. Вот тебе и тренировки с поноской и выдержкой.
Собака как Клеопатра побежала, подраненного Валюшу взяла и мне принесла уверенно в руку.! Ай да Альфа ай да молодец.
Изображение
Изображение
Покушали Я и Сашка
Изображение
Вот Теперь я действительно начал тащиться от охоты со своей собакой. Вот главное постоянные тренировки и постоянная охота с собакой. И спасибо всем тем людям, кто мне помогал советами по воспитанию.
Перед Вечерней зарёй
Изображение
Кум к слову очарован охотой по перу, видимо родился охотник...
Изображение
Вечерка была лично у меня нулевая Сашка же находясь ближе к чучелам взял 2 чирка. Утка летела хорошо но в полной темноте. Я в такой стрелять не умею.Но какой кайф в вечерке тоже есть железно.
Вышли, собрались и домой. Я до сих пор нахожусь в эйфории и Горд за собаку и себя что так красиво и классически Взяли первого в жизни Валюша. Что Собака сработала, и что я не промазал.
Итог выезда один Селезень, два Бекаса и Вальдшнеп.
Удачных охот и до новых отчетов ваш друг и охотник Жека.
Последний раз редактировалось Доцент26 19 окт 2015, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1285 раз.

Сообщение Доцент26 » 19 окт 2015, 13:14

Влад Владыч писал(а):
Орлов Александр писал(а):Влад Владыч
Володя с Черри молодцы :good: :drinks:

Спасибо Александр!
Она очень старалась, работ было больше чем добыто, так как "лесной отшельник" не всегда поднимался так что можно было стрелять.

Володя, так пишешь, как буд то там у вас Вальдшнеп ведрами летает :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1285 раз.

Сообщение Влад Владыч » 19 окт 2015, 13:26

Доцент26 писал(а):
Влад Владыч писал(а):
Орлов Александр писал(а):Влад Владыч
Володя с Черри молодцы :good: :drinks:

Спасибо Александр!
Она очень старалась, работ было больше чем добыто, так как "лесной отшельник" не всегда поднимался так что можно было стрелять.

Володя, так пишеш что там Вальдшнепов у вас ведрами летает :-D

Так я охотил недалеко от того места где ты уток гонял. А вчера люди там были - ни одного не подняли, весь улетел...Нет дождика нет и вальдшнепа
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1304 раз.

Сообщение alex36 » 19 окт 2015, 13:27

Владимир, Николай, Евгений и Борис Викторович!
Несмотря на все происки Лаврентича :jokingly: , хочу ещё раз поздравить Вас с престижным трофеем.( вальдшнеп :good:)
alex36
Клубмен

Благодарил (а): 429 раз.

Сообщение Тенгизиевич » 20 окт 2015, 22:06

Коллеги, всех С ПОЛЕМ и еще более удачных охот всезоне! :good:
Тенгизиевич
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение Slavik15 » 20 окт 2015, 22:18

Доцент26
Завораживающий отчет :hi: С Полем!
Удачных и незабываемых охот в сезоне :drinks:
ТОЗ-БМ-16
Slavik15
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение boroda » 23 окт 2015, 19:13

Всем здравствуйте!
Сегодня снова был в своем заветном местечке, результат норм.
Изображение
Извиняюсь за качество, спешил, и фотоаппарат дома оставил, а телефон ночью фоткает хренова.
boroda
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах