Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение Николаич » 16 авг 2015, 19:36

Solomon писал(а):С утра выехать в поля не удалось. Поехали вечером.
Изображение

Всю компанию назвать не могу , но одного долбо*бом назвав не ошибусь ... :hi:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Solomon » 20 авг 2015, 18:01

Сегодня, с утра пораньше мы с Владычем решили проверить,а правда что перепел держится около воды.Прочесали два поливных свекольных поля,огромный выгон с бурьяном на берегу речки (согнали стаю уток голов на 30),хотели прочесать невысокую кукурузу, но от этой затеи отказались.Под кукурузой не было ни одной травинки, а кукуруза зеленая видимо химия убила все сорняки.Итог - перепела нет вообще,есть утки,голуби(видели 6 стай голов по 7-8) есть, есть фазаны и зайцы.
Видимо дело не в жаркой погоде,его просто нет.Добыл одного голубя с подхода, и решили ждать перелетного перепела.
Изображение
МЦ21-12 ,ТОЗ-34, ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1457 раз.

Сообщение БорисВикторович » 20 авг 2015, 20:27

Доцент26 писал(а):щас у меня выше Ж .. заживет и я вернуь в строй.

Что за болячка, если не секрет?
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 435 раз.

Сообщение mbolshoi » 23 авг 2015, 09:20

Спасибо за поздравление, работа закипела, утром и вечером в полях, и вот результат

Вот и Майка работать начала Изображение
Спасибо Махортовой Марине за суперского щенка!!!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Майя, Белинда. АTА NEO-12/76, Юбазик-Патриот
mbolshoi
Ветеран форума

Благодарил (а): 926 раз.

Сообщение saver » 24 авг 2015, 10:17

Всем здравствуйте!
В воскресенье, пережив благополучно субботние праздники (у моих детей и у товарища были дни рождения) мы в 5 утра уже были в поле. Еще один наш друг взял с собой свою собаку- лабрадора, которая помогала нам добирать подранков. С утра охота как то не задалась. Подняли три перепелки из сорго, это растительность такая кто не знает, но с утра меткость была не на высоте. Друзья промахивались, а меня птица вообще избегала. :-D
Через пару часов поиска дичи встретили знакомого охотника Александра с молодым веселым дратхааром, как-то уже пересекались на полях. По его словам, дичи мало.
И тут я вспомнил про одно поле, где в прошлом году перепел сидел в большом количестве. Приехав туда, увидели перспективную картину. Скошеная пшеница, валки, высокая амброзия. В общем неплохое место для перепелки. К тому же на поле сидело много орлов, на мой взгляд, тоже хорошее подтверждение, что дичь здесь есть. В общем пошли.
В результате с одной клетки взяли восемь штук. Моих 4 еще одну стреляли вдвоем, но на удивление не разбили. Остальных подняли парни. Еще 5 штук ушли, поскольку в высокой траве можно и не найти потом. Одну специально не стрелял над бурьяном, ждал пока на пахоту вылетит. :smile:
В общем сходили очень удачно на утрянку и постреляли и пообщались на славу. Кстати, лабрадор заслужила кучу похвал, несмотря на изрядный лишний вес бегала за птицей неустанно. Находила даже в самых зарослях, а одного подранка поймала вообще в прыжке и живым в пасти принесла хозяину. Мы впечатлились с этой породы, я раньше считал, что она только по водоплавающим хорошо работает.
В общем с полем всех охотников, дичь появилась, возможно начался перелет. :drinks:
Изображение
Охота на охоту.
saver
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Че Гевара » 24 авг 2015, 21:09

saver писал(а):дичь появилась, возможно начался перелет.

Если перепел весь жирный, то возможно начался.

С полем!!! :drinks:
Че Гевара
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение mbolshoi » 25 авг 2015, 14:06

Че Гевара писал(а):Если перепел весь жирный, то возможно начался.

Перелетного еще нет, весь местный- сухой, жара дала о себе знать. Вчера были вечером в поле, отработали 8 шт. попал тока в 5 (одну не нашли) домой привез 4, начал грешить на сбившийся глаз, а потом посмотрел дульное сужение, а там получек, поменял на цилиндр. Сегодня ветрено не поеду, а вот завтра по утрянке рвану, надо собак к Адыгее готовить!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Майя, Белинда. АTА NEO-12/76, Юбазик-Патриот
mbolshoi
Ветеран форума

Благодарил (а): 926 раз.

Сообщение Доцент26 » 26 авг 2015, 07:11

БорисВикторович писал(а):
Доцент26 писал(а):щас у меня выше Ж .. заживет и я вернуь в строй.

Что за болячка, если не секрет?

Вырезали запланированную кисту копчика, а сейчас осложнение в виде пост травматической экземы. Сказать что это пипец - это мало что сказать.

saver писал(а):Всем здравствуйте!
( viewtopic.php?p=396933#p396933)
О Сашка и тут засветился. Это тот Сашка, с кем я часто охочусь и с кем на весеннюю охоту ездил.
С полем парни!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 985 раз.

Сообщение Solomon » 29 авг 2015, 13:58

И все таки мы его (перепела) нашли. Вчера вечером звонит Владыч, есть "серьезный разговор", и назначает время встречи 5-00 у него дома. На "разговор"выехали втроем , Я ,мой сын Семен, Славик "токаришка" и группа поддержки в лице Аси.
В 5-00 забрали Владыча и поехали , не далеко , 12км по спидометру.Зарядились , пошли.Полный штиль, собаки (Ася и Спарки)бегают неорганизованно, что -то нюхают.У Славика из под ног поднимается пара , отстрелялись все, взяли одного.
Стоим перезаряжаемся , решаем добрать второго.Тут Ася замирает в стойке, стойка какая-то неправильная, голова не вытянутая, а поднята вверх, как будто запах сверху идет.Говорю мужикам, наверно заяц- не стрелять.Посылаю, Ася тупит башкой крутит и ни с места.Подошел подтолкнуть и тут началось, перепел взлетал сзади , спереди, слева и справа.За секунду отстрелялись все.Сколько взяли не знаю. Перезарядиться не успели ,впереди в 2-х метрах опять подъем, насчитали 12штук,потому как никто не стрелял только считали и матерились. :yahoo:
После этого начали искать перемещенных и добыли всего 14 штук.В 8-30 поехали домой.
Получили неописуемое удовольствие и выплеск адреналина. :good: :good: :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МЦ21-12 ,ТОЗ-34, ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1457 раз.

Сообщение alex36 » 29 авг 2015, 14:25

Solomon
С полем Вашу бригаду :drinks:.
Тоже сталкивался, что когда собака натыкается на высыпку - начинает крутить башкой, у нас говорят - считает :-D
alex36
Клубмен

Благодарил (а): 343 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах