Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение Влад Владыч » 15 окт 2014, 10:19

Николаич писал(а):Обязательно напиши и с охотой :ohotnik:

Дядь Вов, спасибо, всё происходило в 500м (если по прямой) от того места где твой Митя помогал Моте перепела шукать.
Ну вкратце так.
Так как охотничий стаж не велик и по тому есть у меня пара наставников от которых я впитываю всё как губка. Одним из таких наставников является дядя Саша. Об этом человеке можно говорить часами, но не сейчас. Позавчера заехал я к нему в гости после работы. Живёт он хоть и не далеко от краевого центра, но особенности сотовой связи таковы, что если он дома то к нему и не дозвониться, по этому что бы поговорить приходится ездить. А разговор был - хотелось похвастать заработанными "цацками" на Краевой выставке охотничьих собак, ведь сучёнка, то от его пары. Слово за словом и вот договорились съездить "на разведку", посмотреть куда утки на кормёжку летают. Ружья как бы были бы ни к чему, но я своё кинул в машину на всякий случай, а собачек даже не брал. Дядя Саша напротив взял кобелька. Едем выискиваем поля, где теоретически может утка кормиться, а выехали достаточно рано и до лёта утки еще уйма времени, ну и решили, что нужно проверить пару "луж" которые я не знаю. Подъехали к первой почти вплотную, глянули утки нет, ну а раз нет то пошли дальше, ружьишко я прихватил с собой. До второй идти метров 600. Пустили Боя на поиск, вдруг вдоль камышика куропаточка сидит. Куропаточки не было. Подошли к высокой стене камыша. дядя Саша шепчет - "Тихо иди, вот тут вдоль камышика", подошли плёсик 5м2, чакан, но уточки нет -"Иди дальше, тихо". Через 5 метров Бой прыгает в камыш и начинает взлетать утка, взлетала не вся сразу, а по одной - 5 уток, 5 патронов, 3 попадания, 1-го подранка не смогли взять (упал в камыш, собакен пол часа лазил, не смог найти). Вышли, пошли обратно к машине. Пока шли начался лёт. Выглядели от куда утка идёт и куда заходит. Около первой "лужи" уже сидели в засаде два охотника, которые при нас начали стрелять уток которые шли на "отдых", но мы поздоровкаясь сели в свой "тарантас" и поехали до дому - программа "максимум" была выполнена и перевыполнена!

Доцент26 писал(а):Вовка, c полем Друг! Ты хоть вкратце опиши - где был, чем стрелял, и т.д. и т.п. Мне сейчас все интересно.

Был недалеко от дома, во 2 Шпаковском.
Стрелял со своего "дробомёта" ATA ARMS NEO12, патрон самокрут, БК, 32г, дробь "семерочка", дс - полный "Чок".
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1133 раз.

Сообщение Доцент26 » 15 окт 2014, 10:43

А зачем же тогда Фул Чок на такой дистанции. Если сподручнее ДС 0.25мм максимум 0.5мм? или перекрутить забыл?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 972 раз.

Сообщение Влад Владыч » 15 окт 2014, 11:16

Доцент26 писал(а):А зачем же тогда Фул Чок на такой дистанции. Если сподручнее ДС 0.25мм максимум 0.5мм? или перекрутить забыл?

Женя, я же не знал какие условия будут, потому ДС не выбирал,какой был вкручен с тем и пошел. Если бы был "цилиндр с напором", то может бы все пять мои бы были, ну как говориться - "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи " :drinks:
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1133 раз.

Сообщение Доцент26 » 15 окт 2014, 15:50

Помимо классических мест, тоже планирую, Владыч, в понедельник, сгонять в прикалаусские низменности. Не прям туда, но в ту сторону. Прочесать прудики. Полтора года назад бил там утку с подхода, на маленьких прудиках.
Грузил на мотоцикл примерно так, все барахло. Еще в одиночных выездах будет посуда (котелок), спальник коремат и палатка. Если без чучел, то легче. Больше смогу увезти.

Изображение
Доцент26
Ветеран форума

Сообщение ZVValery » 18 окт 2014, 12:19

Сегодня утречком пробежался по лесополосам с собачкой...
Изображение
В 08-45 уже был дома.
Потом расскажу как вкусно было. :-D
Наивность - это честность в молодости.
ZVValery
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение ZVValery » 18 окт 2014, 12:56

Доцент26 писал(а):Идти Очень тяжело. Грунт не однозначный. Тут держит не проваливаясь на кочке, в другом месте так же, но проваливаешься по колено. Выбился из сил. Стою успокаиваю пульс.
...Сил осталось выйти. Останавливался я 3 раза из-за бешеного пульса. Соломон видя, что я на пределе, сменял меня за место бульдозера. Кто Идет сзади тому чуть легче. Ну все вышли. Что сказать, камыш ухандокал наши силы и ноги. Пробил заброды итд итп.

Жека, а вот это не пробовал? Болотоходы Muder Boot?
phpBB [youtube]
Наивность - это честность в молодости.
ZVValery
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение Доцент26 » 18 окт 2014, 14:51

Не, не годятся, в тех местах есть переходы через русло по грудь и по пояс,такие ботфорты подойдут на заливных лугах.
Доцент26
Ветеран форума

Сообщение Доцент26 » 20 окт 2014, 14:54

Собрался утром и поехал по своим местам,тет-А-тет с собакой по бекасу.

Изображение

Вчерашние шорохи людей напугали птичек и они взлетают за горизонтом.
Все же 2-ой попыткой и первым выстрелом из ИЖ27, патроном самокрутом с дробью №5 (девятку некогда было сегодня крутить) пыж ГП-Био32, порох Сунар35 с навеской1,84 гр. посадили эту птичку. Собачка молодец, выволокла на сушу бекаса и положила к ногам.

Изображение

Позже, через час, красиво сработала фазана. Жаль что я без фотоаппарата был и без ружья. Ничего научимся работать по фазану, тогда и путевочку купим. Все не покидают мысли Валерия про вальдшнепа.......Что-то я ворвался по охоте на кулика.

Изображение

За сим откланиваюсь. Ваш друг и охотник Жека.
Доцент26
Ветеран форума

Сообщение PlumBum » 20 окт 2014, 15:02

С полем Евгений! Быкас это круто! :smile: Его обычно на заливных лугах охотят. Да где ж в Ставрополье такие луга. Подняли то их много с собачкой?
PlumBum
Ветеран форума

Благодарил (а): 526 раз.

Сообщение Solomon » 20 окт 2014, 17:37

Всех с полем. :good: :good: :good:
Жека ты на нашем лужке был?
МЦ21-12 ,ТОЗ-34, ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1433 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах