Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Сообщение Arkadiy_26 » 24 авг 2009, 13:49

Ну вот и мы вчера поохотились! Сразу скажу, извините фоток нет, на охоте было не до этого....сами понимаете, а по приходу было застолье...сами понимаете. :-D Итак выехали мы 23.08. с дядей и братом и естественно с собакой на Кабан гору, и далее наш маршрут проходил на Юцкие поля. Погода нас не радовала, благо оделись тепло. Температура была градусов 10 с утра. Сначала пошли по скошенному полю, шли, пошел дождь мерзкий и холодный. Но через 3м после выхода в поле был бит первый перепел. Далее второй, но ушел подранком. Уже под конец произошел комический случай, собака встала на стойку, стойка уверенная. Подходим, нет, команда пиль, соба прыгает, но ничего, стоим дальше, и тут прямо из под сапога брата взлетает перепел чуть ли не свечой, пропархивая по штанам ударяется об плечо и летит дальше, мы увидев это катимся со смеха, и дарим "цыркачу" жизнь :-D. В этот раз удача была полностью на стороне дяди. Мы ВООБЩЕ НЕ МОГЛИ ПОПАСТЬ!!! Как заговорил кто-то.... :evil: Сжег за всю охоту 60 патрон, и какие только не ставил... взял двух перепелов(от злости) :-D :evil: Стыдно. Такого никогда не было. Было еще одно интересное, но с виду не подававшего надежд поле-картофель. В маленьком клочке картофельного поля, смешанного с бурьяном дядя взял штук 6 перепелок. Мы же безбожно мазали! И только в конце мне удалось взять своего первенца... Очень удивился, но на этом не большом поле было около 20-25перепелов!!! Далее поднимали гурт куропаток на оборудованной какими то уродами свалке. Видели штук 5 коростелей, но конечно же не стреляли(они у нас под запретом). Итог:12перепелок взятых. Мною 2 и братом две, остальное дяди. Увы, будем тренироваться... Итак как я понял удача может сидеть там где ты ее вообще не ждешь, например в картошке. :normal: И еще наконец собака начала правильно работать, не убегать черт знает куда, а ходить челноком шириной метра в 5 и от нас метров на 10. Очень часто вставала в стойку. Подняла 3коростелей. Помогала в поисках битой дичи. В общем я доволен всеми кроме себя.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Arkadiy_26
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Березин » 24 авг 2009, 14:16

Arkadiy_26 писал(а):Стыдно. Такого никогда не было

Да ладно тебе Аркадий, всякое бывает...и еще будет :-D
Березин
Ветеран форума

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение kaze » 24 авг 2009, 14:40

Березин писал(а):

точно подмечно, у самого вчера так было, не то чтобы мазать, стрелять не мог, из под меня вылетело штук 5 за весь день, то промах, то предохранитеть, то собачка на линии огня,за весь день взял всего 2, и то последняя была взята интресно, взлет, выстрел, перепелка на подъем набирает высоту(две так лесополосу перелетали), я голову опуская, начинаю перезаряжать, она в этот момент на высоте делает круг и падает пролетая мимо моей головы, парни умирая со смеха, говорили, что думали она меня затарнит, посмотрел на неё вроде бы как было касательное ранение около глаза
ИЖ 27 М, драт Майя
kaze
Начинающий пользователь

Сообщение Arkadiy_26 » 24 авг 2009, 16:17

kaze писал(а):то промах, то предохранитеть, то собачка на линии огня,за весь день взял всего 2, и то

И это тоже было! Всем спасибо поддержали, обещаю следующий отчет с фотками! good.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Arkadiy_26
Ветеран форума

Сообщение КМВ » 24 авг 2009, 19:22

Arkadiy_26
Наверно что-то перемудрил с экспериментами. :-D
КМВ
Ветеран форума

Сообщение Дядя Паша » 24 авг 2009, 19:54

Arkadiy_26
С полем тебя, брата и дядю! Молодцы good. Рад за твою собачку :-D Ну а результат........... :-D Терпи казак Атаманом будешь....... :-D good. Все еще впереди! Не переживай. Будет удача и у тебя. И как сказал
КМВ писал(а):Arkadiy_26
Наверно что-то перемудрил с экспериментами.
Я грешным делом присоеденяюсь к нему.... :-D Удачи :охота: :охота: :охота: :компания: :компания: :компания: :тост: :тост: :тост: :тост: good.
Дядя Паша
Президент Клуба

Благодарил (а): 625 раз.

Сообщение КМВ » 24 авг 2009, 20:06

Arkadiy_26
Я на слёт по перепелу , который вчера закончился себе заряжал, как писал в посте от 14.03.09 17:19 здесь topic1343-45.html и не было никаких проблем, Дядя Паша не даст соврать. good. :охота: :охота: Рекомендую! good.
КМВ
Ветеран форума

Сообщение ЕвгенийЛ » 24 авг 2009, 20:19

Березин писал(а):

Значит и я не одинок. :-D :радость: Но все равно с полем, с отдыхом, с тренировкой :охота:
А у меня братан сейчас в Кисловодске, только он по рыбалке с родственниками его жены :компания:
ИЖ-43,
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь

Сообщение Arkadiy_26 » 24 авг 2009, 20:26

Всем спасибо!! Буду терпеть, а там ай да может им и стану :-D Дело может и в патронах, а может и нет, я ими и на открытии стрелял и в прошлом году....Ладно будем тренироваться. КМВ Спасибо за рекомендацию, я вам в личку скину сообщение, там у меня пара вопросов по вашему способу, ответите пожалуйста.... :тост: :компания:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Arkadiy_26
Ветеран форума

Сообщение КМВ » 24 авг 2009, 20:31

Arkadiy_26 писал(а):я вам в личку скину сообщение, там у меня пара вопросов по вашему способу, ответите пожалуйста...

Конечно! :компания:
КМВ
Ветеран форума

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах