Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение Николаич » 10 сен 2014, 10:35

В конце моего поста должен был стоять смайлик- смех, ввиду несуразного изречения по поводу спасения методом "убития" :smile: , однако захотелось увидеть вашу реакцию на серьезность сообщения .... и понесло в научные и писательские .... Жаконя вы с Минздравом не сотрудничаете?
Пойдите по больничкам поудавите мучающихся, СПАСИТЕ их .... :hahaha:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Евгений Ч » 14 сен 2014, 11:47

Отлично поохотились с Романом R.B. и его собаками Тифани и Бартелло на перепела в Георгиевском районе. :good: Рома спасибо! Получил огромное удовольствие от работы собак и от всего процесса! За пару часов 15 шт. взяли, еще столько же упустили. Фоток с добычей не сделал, т.к. вернулись уже затемно, да и если честно за фотик вообще забыли.

Изображение

Изображение
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1063 раз.

Re: Охота на уток

Сообщение Solomon » 14 сен 2014, 16:54

Только что вернулись из "разведки". Ездили с Вовой посмотреть места, которые Жека (Доцент26) планировал для охоты на уток.
Эмоции через край. Пока ехали по дорогам было все нормально. Но потом навигатор, по координатам которые дал Жека, завел нас как Сусанин поляков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В итоге мы нашли место выбранное Жекой. (Три палочки слева-Жекина метка.) И сразу возник вопрос: "Где Вода?"

Изображение

Решили пробираться дальше. Проехали сгоревший камыш, описанный Жекой. Выехали на разрушенную дамбу и решили вернуться на ближайший водоем, чтобы обдумать дальнейшие действия. :drinks: :drinks: :drinks:

Изображение

В процессе размышления :drinks: :drinks: :drinks: познакомились с местными охотниками и они направили нас по нужному маршруту.
Место для утиной охоты НАЙДЕНО. 500 метров от места указанного нашим "Сусаниным" Жекой. :good: :good: :good:
МЦ21-12 ,МР-153(Ш), ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1713 раз.

Re: Охота на уток

Сообщение Inspektor » 14 сен 2014, 18:33

Solomon писал(а):Но потом навигатор, по координатам которые дал Жека, завел нас как Сусанин поляков.

Куда ты завёл нас Сусанин-герой?
Пошли вы все на хрен, я сам здесь впервой!

Solomon писал(а):В итоге мы нашли место выбранное Жекой. (Три палочки слева-Жекина метка.) И сразу возник вопрос: "Где Вода?"

Так вы ехали на машине, а Жека ехал на мотоцикле по малозаметным тропкам
Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение ork_68 » 14 сен 2014, 19:02

Евгений Ч
Эка тебя занесло, дружище :-D ! С полем :drinks:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
ork_68
Опытный пользователь

Благодарил (а): 452 раз.

Сообщение Доцент26 » 14 сен 2014, 20:23

Серега, где палки это плес есть, да, но они только без лодки. Вот стоишь, палки со спины, впереди видишь обильно заросший кустарником камыш, как раз между деревьев. 10 метров проламываешь свежие заросли, там камыш ниже и тропа ведет в проход на плес.Там где памятник с Курганом, там есть место, но там ни я, ни те люди, кто показывал мне эти места не охотились. Потому 50/50 это место, если взять правее метров на 800 под ЛЭП (там есть куропатка гарантированно) то будет большие 3 плеса, лодку тащить 50 метров, а того и меньше. Приезжаю в среду поздно вечером, в четверг можем Сгонять налегке на моей машине возьмем заброды и проскочим. Я знаю, где всегда стреляю..! Жаль что возле дамбы все сожгли. Очень перспективное место было. Но тут либо вы не доехали, либо и правда сожгли.
Метров 600 от дамбы было вот так. Вид из лагеря

Изображение

посреди фото камышей темная полоса поперек, это протока где утка днюет.
Когда на месте, то это выглядит так

Изображение

вы нашли это место?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1139 раз.

Сообщение Solomon » 14 сен 2014, 20:33

Доцент26 писал(а):вы нашли это место?

Жека . В эту протоку я заходил в "забродах". Камыша там нет -все сгорело.
МЦ21-12 ,МР-153(Ш), ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1713 раз.

Сообщение Alexander_M » 14 сен 2014, 20:34

Сегодня был в Апанасенковском районе ну и за одно сгонял на рыбалочку. Столько летящего гуся в это время я еще не видел, начал лететь часов с 6 до 8 в одну сторону (с воды), а потом еще часа 2 туда-сюда небольшими партиями. Вот теперь в одном месте засвербило, хочется что ли в Калмыкию смотаться.
Alexander_M
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Доцент26 » 15 сен 2014, 12:10

Соломон вот место правее на 800 метров от кургана
viewtopic.php?f=3&t=227&start=4420 щас там часть камыша сожжена и лодку протаскивать меньше.
Доцент26
Ветеран форума

Сообщение Доцент26 » 18 сен 2014, 12:11

Всем привет. После двух недельного отсутствия, я вернулся на родину и сразу, с Влад Владычем, в 4 утра поехали на крайнюю разведку перед открытием на наши места и новое место, которое мне любезно предоставил Соломон и еще другие ребята.
В угодье присутствует куропатка, гурт более 30 голов и это только в одном обследованном участке. Соломоновы протоки я исследовал только на 50% т.к. там глубоко и я провалился 2 раза выше ватерлинии забродов. Снял и вытащил на берег раколовку с 4-мя раками, снял старую чью-то сетку, которой, наверное уже больше года (без рыбы и спутанная). Приметил места для стрелков из нашей дружной и стабильной бригады. Проехали с Володей дальше, насчитали за 500 метров пешком 8 взлетов фазанов, всего 2 петуха, остальные курицы. Ближе к старому месту увидели более двухсот голов утки. Но увы, то место более непригодно (слава ЧАБАНАМ) спалили все вместе с камышом. Вывод: место найдено. Перемещаться там можно до рыгочки и насколько крепки наши ноги. Всех друзей с форума заранее поздравляю с приближением охоты по перу. Желаю. чтобы грядущий сезон был богат на меткие выстрелы и Богиня Диана нам всем покровительствовала. Ну, а отчеты не заставят себя долго ждать.
Немного фото и позже видео с "МОЕГО" поперечного плеса, который восточнее Соломоновых Островов на 800 метров, где много воды, но лодку трудно протащить (СОЛОМОН СПЕШИАЛ ФОР Ю ОНЛИ МАЙ ФРЕНД). Будет 2 видео про сами плесы и про как далеко тащить лодку.
Вовка на выходе с плеса, увы, старый узк по пояс и дальше он идти не может.

Изображение

Слева за камышом проходы и еще такой же большой плес в количестве 3 штук. Проще говоря, можно смело стрелять, падать будет все на открытую воду.

Изображение

Местами ила по бедра и идти тяжковато, но на лодочке будет отлично и быстро. Главное, там много Соломончик снопиков камыша, где можно успешно парковать и маскировать лодку.

Изображение

Крайний правый плес за ЛЭП на Соломоновых островах

Изображение

Протока, про которую Соломончик я тебе говорил :dance: (где снял раколовку) Пароль твердое дно.

Изображение

Куропатки о которых упоминал раньше

Изображение

Ну и конечно, как же без уток, жалко что длинный объектив был в машине.
Есть одна сложность, чтобы массово заработал наш плес или Соломоновы острова, нужна стрельба в верхних плесах, на дневках, когда утка, думаю там будет еще одна бригада, которая там из года в год охотится, вот она то нам и сыграет на руку.

Изображение

За сим как говорится....Ваш друг и охотник Жека.
Последний раз редактировалось Доцент26 18 сен 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Доцент26
Ветеран форума

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах