Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение PlumBum » 07 авг 2014, 21:35

С полем! Знакомые места, и химдым на месте. :-D Там Бударка в далеке?
PlumBum
Ветеран форума

Благодарил (а): 670 раз.

Сообщение A.V.X.1960 » 07 авг 2014, 21:37

AVB писал(а): и сдуплетил пару горлиц, из трёх летящих вдоль луга на подсолнухи.

У нас в угодьях горлиц не видел лет 15. Живут только в городе - большие, которые кричат противно. Вяхирь встречается местный - но очень мало. Не стало голубей. Жаль - самая любимая моя охота.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
A.V.X.1960
Ветеран форума

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение PlumBum » 07 авг 2014, 21:44

Вяхирь встречается местный - но очень мало. Не стало голубей. Жаль - самая любимая моя охота.[/quote]
А тут не только в лесах, но и в городах и посёлках вяхиря очень много. :drinks: Надо бы открыться по нему в субботу, да чего то и его становится жалко. :yes:
PlumBum
Ветеран форума

Благодарил (а): 670 раз.

Сообщение A.V.X.1960 » 07 авг 2014, 21:58

PlumBum писал(а):А тут не только в лесах, но и в городах и посёлках вяхиря очень много. :drinks:

PlumBum писал(а):Надо бы открыться по нему в субботу, да чего то и его становится жалко. :yes:

Интересно. У нас в городе даже пролетающего не видел. На полях вяхирь сейчас очень осторожный - облетает людей и машины на большом расстоянии, а раньше мог вдоль лесополосы налететь "в лоб".
Стареешь? :-D Мне зайцев стало жалко убивать. А голубей пока нет. :drinks:
Последний раз редактировалось A.V.X.1960 07 авг 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
A.V.X.1960
Ветеран форума

Сообщение AVB » 07 авг 2014, 22:00

PlumBum писал(а):С полем! Знакомые места, и химдым на месте. :-D Там Бударка в далеке?

Спасибо! Это между Рождественкой и Кочуебевкой, рядом с зоной.

A.V.X.1960 писал(а):У нас в угодьях горлиц не видел лет 15. Живут только в городе - большие, которые кричат противно. Вяхирь встречается местный - но очень мало. Не стало голубей. Жаль - самая любимая моя охота.

У нас голубь в угодиях есть, горлицы, вяхири, сизари, причём ни мало, я просто на нём не заостряюсь, пока подсолнух не поспел, сидит в посадках, на подсолнухах, вблизи оросительных каналов и родников, коих на горе валом. Горлицы в полях маленькие, ни чита городским, тушка с две перепелиных, зато зоб набит пшеницей а не мусором с обочин.
Если с перепелом будет в этом сезоне глухо, займусь голубем, чучела куплю и сделаю карусель...
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
AVB
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение A.V.X.1960 » 07 авг 2014, 22:07

AVB писал(а):У нас голубь в угодиях есть, горлицы, вяхири, сизари, причём ни мало, я просто на нём не заостряюсь пока подсолнух не поспел, сидит в посадках, на подсолнухах, вблизи оросительных каналов и родников, коих на горе валом. Горлицы в полях маленькие, ни чита городским, тушка с две перепелиных, зато зоб набит пшеницей а не мусором с обочин.

Хорошо вам. Когда голубь у нас был - я на него предпочитал охотиться. Одно время было много сизарей - с города летели большими стаями на стерню. Я использовал в качестве подсадных домашних голубей пару, потом битых подкладывал.
A.V.X.1960
Ветеран форума

Сообщение Доцент26 » 07 авг 2014, 22:10

Состоялся междусобойчик клубный.Я, Муравей Мишка,Борода Коля и Влад Ввладыч Вовка.Отличились все.Не фотографировал. Все навидео.Как доберусь нарежу. :-D :pardon:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1249 раз.

Сообщение AVB » 07 авг 2014, 22:19

A.V.X.1960 писал(а):Хорошо вам. Когда голубь у нас был - я на него предпочитал охотиться. Одно время было много сизарей - с города летели большими стаями на стерню. Я использовал в качестве подсадных домашних голубей пару, потом битых подкладывал.

У нас когда работал мелькомбинат, голубь был везде, его прям тучи были, им собак кормили, мешками.
Мне на него охота в новинку, не когда бы раньше не подумал что буду целенаправленно на него охотится.
Я бы лучше на фазана и куропатку отохотил, да и собаке всёж веселей, но у нас такая охота закрыта, хотя в угодьях мне встречаются часто. Знаю где зимой дряблый виноград, на брошенных дачах, вот там их выводки, иногда прихожу полюбоваться, человека не сильно бояться, не пуганные выстрелами.
AVB
Продвинутый пользователь

Сообщение A.V.X.1960 » 07 авг 2014, 22:36

AVB писал(а):У нас когда работал мелькомбинат, голубь был везде, его прям тучи были, им собак кормили, мешками.
Мне на него охота в новинку, не когда бы раньше не подумал что буду целенаправленно на него охотится.

Я когда жил в Средней Азии и купил ружье - тоже удивился, что на голубей охотятся, и что он в путевке есть. Но там немного другая охота. Едешь в предгорья, садишься в ущелье - по дну течет сай - талая вода с гор, и утром голуби летят по этому ущелью - сизири, или как их там называли - дикари. Одичавшие домашние голуби - они там и размножаются. Они " поджарые" и быстрые - завидев человека начинают делать всякие маневры - стрелять очень интересно, + красивые места.
A.V.X.1960
Ветеран форума

Сообщение AVB » 07 авг 2014, 22:51

Фотографировал перед открытием, прощай 3-й Кочубеевский. :suicide:
Вокруг города летают вертолёты постоянно.
Какой там перепел, сгорело всё...
Хорошо что 5-й не сгорел, в котором я охочу, тьфу, тьфу, тьфу.
Изображение
Изображение
AVB
Продвинутый пользователь

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах