Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение Иван Иваныч » 05 авг 2014, 18:21

mbolshoi писал(а):Мужики! Да Ж...а полная, 3 недели нет дождя, я когда первую сбил так собака села и сидит скулит, не пойму что, я ей подай а она ругается-зовет, подхожу, Дунь где, а она землю роет, не понял сначала, а потом дошло птица провалилось в трещину, еле достал руку разодрал. А фоток нет, да и не до фоток было "АЗАРТ", хотя стойки четкие были!

Не растраивайтесь. На открытие так всегда. Да и жара стоит неимоверная. Рекомендую помимо обычной воды, купить таблетки фурацилина и растворять их 3-5 табл на 1.5-2 литра воды, этой водой с фурацилином промывать глаза, нос, да и пить эту воду можно. :hi: собакам естественно.
:drinks:
А перелетный перепел обычно в сентябре подтягивается.
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1402 раз.

Сообщение mbolshoi » 05 авг 2014, 19:17

Орлов Александр писал(а):Мишаня С удачным выходом

Саша и Вы други спасибо!
Отрезал крыло перепелу, сделал кисточку, дал щенкам, так они его размолотили в пух, еще и дрались чтоб поносить. Так интересно было на них смотреть!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Майя, Белинда. АTА NEO-12/76, Юбазик-Патриот
mbolshoi
Ветеран форума

Благодарил (а): 912 раз.

Сообщение Solomon » 05 авг 2014, 21:03

Мы тоже сегодня открывались. Все как написал Миша, только на двоих 5шт.
Приехал с открытия домой , отдохнул, и в 19-00 выдвинулся с сыном Семеном и с Асей на заветный кусочек бурьяна.
И вот результат. 14 шт на открыте.
Изображение
Изображение
МЦ21-12 ,МР-153(Ш), ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1711 раз.

Сообщение Solomon » 05 авг 2014, 21:21

Миша.Не давно выяснилось что я очень давно знаком с твоим братом. :-D :-D :-D
МЦ21-12 ,МР-153(Ш), ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1711 раз.

Сообщение muravey » 05 авг 2014, 21:41

Всех с открытием!!!

Сегодня тоже выдалась возможность прокатится на вереку. Охотился во втором Шпаковском на целине с большим количеством "диких" злаков. С 18-30 охоты не было никакой!!! А вот после 20-00 и собачка начала чуять перепелочку и делать стоечки и шумовые начали подниматься из под ног. В общем счете было 7 стоек и 10 шумовых, но так как первый день намазал я очень и очень сильно и ни одного перепела не привез домой, но зато отдохнул.

Немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
muravey
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Evgeniy Crimea » 05 авг 2014, 23:00

С полем!!! Жаль , что намазались :wink: , собачке обязательно надо было подержать, но все равно примите наши поздравления :drinks:
Evgeniy Crimea
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Inspektor » 05 авг 2014, 23:45

Сделали открытие охоты на перепела и мы своей маленькой компанией-все форумчане ЮРОК, в т.ч. два клубмена-они же модераторы форума. Группа в составе: Кадет, Алексей Семёнович и Инспектор пораньше с утра выдвинулись в поля. Но прежде была разведка мест обитания предмета охоты-перепела. Большое негодование вызывали горевшие поля, подожженные сельхозпроизводителями. Столь варварское отношение к природе, попустительство со стороны надзорных органов, вызывали ощущение, что этим людям наплевать на все существующие нормы не только правового характера, но и моральные. Недельные объезды полей всего Александровского района и контрольное посещение полей с обнаруженным перепелом дали возможность открыть охотничий сезон. Представляю вам ролик

phpBB [youtube]
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Inspektor » 06 авг 2014, 08:18

Лаврентич писал(а):Издевается ещё! Слюни, говорит, капают! Капают конечно!

Женя, приезжай! Будут капать в сковородку :-D :drinks:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Доцент26 » 06 авг 2014, 14:48

Только с поля взял, 6 штучек и дождь пошел. Самореабилитировался после вчерашнего неудачного открытия. :-D
Собачка умница, старается. Есть конечно пробелы и пропуски, но вот 2шт я бы не нашел вообще. И на 2 шт. она меня навела. :drinks: 2 сильно разбитые :-D выкладывать не стал.

Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1140 раз.

Сообщение Сергей К » 06 авг 2014, 15:41

Друзья всех с открытием и с полем.
Открывался в Шпаковском районе,результатом почти доволен. Правда на собаку много ругался. Рано утром вообще птицу плохо чуял, потом чуть получше стало. Но все равно я лучше его битых находил. В основном шумовые. Из под стойки штуки три четыре. Накануне вылил на холку капли от клещей, спрэем обработал.
Возможно это как то повлияло на обоняние. Да еще полное отсутствие ветра, жара, перерыв в охоте. Наверное все это повлияло на плохую работу собаки. Пришлось уйти на скошенное поле, чтоб легче искать было битых.
В итоге 12 особей в ягдташе лежит. Всех бы нашел, так и норма была бы.
Ну и несколько досадных промахов было. С десяток перепелов вообще ушли без выстрела из под ног собаки. Правда были и серии: раз двоих с одного подъема взял, раз троих.
Но понадеясь на собаку по одному из каждой серии не нашел. Потом стрелял только одного. В общем, охотой остался очень доволен. Жду пятницы и продолжения банкета. А пока выставляю на ваш суд мой слегка скомканный ролик. Снимал не подряд все, а больше урывками. Жарко, и не очень охота камеру было таскать на голове.

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Сергей К 06 авг 2014, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Карамультук Beretta ES 100, Англицкий Сеттер - Рэй
Сергей К
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах