Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение Сергей К » 08 мар 2014, 10:58

Вначале хотел я удалить нецензурную лексику, а потом решил не удалять, так весь смак для меня лично терялся,
эмоции пропадали, а заменить слова в треке не умею. Что касается детей, так они и в интеренете и на улице слышат и сами употребляют не хуже взрослых.
Карамультук Beretta ES 100, Англицкий Сеттер - Рэй
Сергей К
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Юрий82 » 17 мар 2014, 21:42

Ну что открытия не было??? :ohotnik: Или Птицы столько, что щипать еще дня два??? :???:
Юрий82
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сергей К » 17 мар 2014, 22:03

Юрий82 писал(а):Ну что открытия не было??? :ohotnik: Или Птицы столько, что щипать еще дня два??? :???:

Открытие состоялось, правда, в Калмыкии. Утки было в достатке, погода могла бы быть и хуже.
Как обычно, после утреннего открытия утка набрала высоту и вечерка была так себе. Утро в воскресенье тоже не особо.
Зато гуся было валом. Летал стаями разного масштаба, орал недалеко в поле. Ребята в поле стреляли много. Слышно было массу очередей.
Через неделю обязательно за гусем. Надеюсь не улетит еще. А пока небольшой видео отчет собственно:

phpBB [youtube]
Сергей К
Начинающий пользователь

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 мар 2014, 08:24

Ну и где здесь правильная весенняя охота? Теперь я понимаю возмущение калмыцких представителей на Конференции по охоте в Москве в этом году. И ради чего стоило собирать анкеты в защиту весенней охоты, если сами даем повод "зелёным". Они кстати собрали около 50 тыс. подписей за "запрет", и ещё соберут, а мы всего 3 тысячи и всё! Вот из-за таких охот и закроют весеннюю охоту с 2015 года :gruzin:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Сообщение Александр_Д » 18 мар 2014, 11:28

*ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ОХОТЫ В РФ:

Охоту на селезней (самцов) уток производить с берега, из укрытия, с подсадной уткой и (или) чучелами в соответсвии с , Приказом МПРиЭ РФ № 512 от 16.11.2010 « об утверждении Правил охоты на территории РФ»

Посмотрел я на ролик и скажу - лучше бы глаза мои его не видели! Объясню почему.
По правилам весенней охоты, стрелять разрешается только селезней. Для этого, в первую очередь, нужна подсадная утка - именно она однозначно осадит к себе селезня, которого вы и стреляете. В этом случае ошибки исключаются.
Если у вас только чучела, то садиться к ним будут, в первую очередь, пары - утка с селезнем (селезни только в первые дни прилета поодиночке, дальше они разбиваются на пары. Подсадная утка может "отобрать" кавалера, переманить его к себе - для этого она и нужна). Ну, впрочем, ладно. Вот у вас только чучела. Когда прилетевшая пара подсядет к чучелам, вы можете выцелить селезня.

Если стрелять влет - дробь может задеть утку, попасть в другую утку другой пары, которая налетит вслед за первой, вы можете ошибиться в прицеливании, взять слишком большое упреждение, наконец, в сумерках спутать утку с селезнем. По всем этим причинам, стрельба по уткам влет весной ранее категорически запрещалась.
На ролике мы видим, что идет стрельба по всему что налетает!!! При такой стрельбе обязательно будут попадания в уток. Пусть случайные, но будут. А если стрелки не утруждают себя разбираться с тем, в кого палят, то тут уж ничего хорошего не скажешь - называется - дожили.... Не знаю, как поступали охотники этого ролика. Я вижу - бьют все подряд.... Ребята - у вас совесть есть?
Уважающий себя охотник никогда такого делать не будет...
------------------
Ник.Иваныч здесь совершенно прав - посмотрят такие ролики и запретят весеннюю охоту. И будут совершенно правы!
Нельзя так весной охотиться
Охота пуще неволи!
Александр_Д
Клубмен

Благодарил (а): 404 раз.

Сообщение Сахалинец » 18 мар 2014, 11:50

Сергей К
Всё верно, тёзка, тебе говорят. Нельзя весной колотить всё, что летает! :twisted:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Сахалинец
Клубмен

Благодарил (а): 142 раз.

Сообщение Сергей К » 18 мар 2014, 15:16

Александр_Д писал(а):На ролике мы видим, что идет стрельба по всему что налетает!!!

Ну во первых не во все, что налетает. Прекрасно видно селезень или утка летит. Это на видео все далеко и мелко, а глазами нормально видно.
И мне неважно сидячую мишень видеть с тридцати метров или летящую.
Если кто-то подслеповат, пусть дома сидит и других учит.
Во вторых:
Александр_Д писал(а):Если стрелять влет - дробь может задеть утку

Если стрелять в кучу метров с сорока, то так и может быть. А если выцеливать метров с двадцати- тридцати, то исключено.
Сергей К
Начинающий пользователь

Сообщение R.B. » 18 мар 2014, 15:19

То же выезжал на гуся в Калмыкию.
Птицы в некоторых местах много, в некоторых очень много. Но добыть ничего не удалось. Плохо старались и плохо подготовились. Даже фотоаппарата не было, утопили в Дагестане на закрытии десятого... :sad:
R.B.
Ветеран форума

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение machinist » 18 мар 2014, 17:07

R.B.
С открытием! Не беда, что нет гуся. Будут еще, главное - побыли с друзьями, да еще в Калмыкии :good:
Манит она. Я туда всего на полтора дня охоты выезжал и доволен... :-D
machinist
Продвинутый пользователь

Сообщение Juk » 19 мар 2014, 10:21

Открыли охоту...

Изображение

Впечатлений море...

Изображение

Правда, после этого открытия, и того, что я увидел на Маныче, я буду двумя руками "ЗА" закрытие весенней охоты!!!! Ну не люди, а...
Мы стояли в поле на гуся, но в бинокль прекрасно было видно как толпы, по всей видимости, "оголодавших" нелюдей, бьют из всех стволов по всему, что летит....Ну, каждого предупреждали же, гуся стрелять не ближе 200 метров от уреза воды, крякву- только селезня - по фигу всем!!! Ну не просто так же написано "с чучелами и МАНКОМ" , а не с чучелами и тем у кого зрение хорошее влет по стаям!!! Так и не понял журавлей-то зачем стреляли ??!!! От скуки?!!! Что за ЛЮДИ?! И чему потом удивляются?!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть не забыл....Еще впечатлили "ночные снайперы" на белой НИВЕ, ездящие вокруг полей и стрелюящие по чучелам...А потом в изумлении, задним ходом, улепетывающие когда вдруг, стая, после пяти выстрелов продолжила сидеть на месте....Ну, блин ум есть??? Утром подъехали ребята на Л200 которые стояли с профилями на другом конце этой же клетки и поведали, что той же ночью подверглись рассрелу профилей в количестве двух штук! Мда!!! Это как называется?! А вдруг на пятый раз выскочу и правда гуси окажутся????
Последний раз редактировалось Juk 21 мар 2014, 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Juk
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах