Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение -TRASSER- » 16 дек 2013, 14:08

А мы ее все детство называли, "Обезьяний хлеб" не знаю правда почему. :-D
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.
-TRASSER-
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Влад Владыч » 18 дек 2013, 16:09

Побывал я сегодня на охоте. Охота оказалась для меня удачливой!
Ну начнем по порядку.
Вчера переделав на работе все дела что бы освободить сегодняшний день собрался я сегодня на охоту.
До "напарника" Александра Дмитрича дозвонится не смог, "абонент вне сети", но у них в Холодногорке такое часто бывает. Но зная что он легкий на подъем поехал с утра без предупреждения. Еще выезжая услышал по радио гороскоп - " будите страдать от недостатка общения, но на работу не спешите ибо начальство .... " Ну думаю как бы не охотить мне в одиночку. Так и получилось, Дмитрич за 5 минут до моего приезда узнал что ему нужно на похороны идти. Ну чт ож одному так одному.
Поехал. Поставил машинку в нашем постоянном месте, достал ружьё, выпустил собачку и пошел норы по порядку проверять -как показывал Дмитрич.
Первая нора была жилая, но хозяйки дома не оказалось. Мотильда конечно минут пять "повозмущалась" по этому поводу вокруг норы и немного в норе, но после команды "Ко мне" легко бросила эту нору и пошли мы дальше. Еще 5 или 6 нор оказались заброшенными. По пути заоодно дивились заячьим следам, но хоть их и было много, в том числе "свеженочных", но зайчики нам не попадались. Так и дошли мы до большой постоянной норы, где в прошлый раз только я насчитал 5 выходов, но на самом деле думаю что из больше. Мотильда обнюхав первый же вход с азартом вошла внутрь, Надо отметить что почти около всех нор до этого были многочисленные лисьи следы на снегу. Тут же следов как бы не было видно так как снег около норы расстаял (южный склон). Мотильда с азартом работала в норе, у меня даже мысли появились типа "Первая лиса" "ура ура ура"... но потом полезли другие мысли" собака первый раз сам на сам в природной норе, с природной не замученной лисой,......." Мотильда время от времени выходила из разных отнорков, смотрю вроде не "побитая". Но с азартом опять заходит. Черех минут 30-40 перестала работать с голосом. Конечно иногда погавкивало, но на постояннку нет. Один раз замолчала минут на 20. Эти 20 минут для меня были вообще как вечность. Но потом вышла, кое как удалось её перехватить. Смотрю морда вся в песке, как после того как она в огороде помышкует. Ну думаю точно вместо лисы там ласка и забилась она в маленький отнорок , а Мотя копает чтоб добраться, так как пролезть не может. Сажаю собачку на поводок , чтоб на зашла вновь и идем дальше.
Прошли еще 3-4 норы. Пусто. Вот одна из крайних. Дальше может и есть но я про них не знаю. Мотильда после недолгого обнюхивания входа с лаем заходит. Есть! Собака начинает работать. Не проходит и 3 минут как вижу из бокового отнорка выскакивает лиса и галопом в низ по склону. Я даже ошалел на мгновенье. Первая лиса которая вышла из под моей собачки и на дистанции выстрела . Вскидываю ружье.....предохранитель..блин...снимаю навожу , лиса на ходу озирается и увидев меня ..... -ДААЦ. Лиса завалилась как подкошенная.
Урааа мой первый трофей в виде лисы!!!
Мотильда все еще в норе.
Обождал еще какое то время, вдруг там есть еще и иду за трофеем.
Трофей тяжеленький! Крассотка! Вытащив на бугор делаю маленькую фотосессию.Хотя усадить ягда рядом с лисой дело не легкое.
Изображение

Потом еще около 2 км надо топать к машине. По дороге созвонился с Solomonom насчет помочь ободрать лиса. Ведь я еще не знаю как. Ведь ПЕРВАЯ!!!!!!

Изображение

Яковлевич за работой!

Изображение
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1136 раз.

Сообщение Доцент26 » 18 дек 2013, 16:47

Вовка с полем с первым трофеем и тебя и собачку.! УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА :охота: бдыщь бдыщь.шампанское брызги салю :es :тост: :тост: :-/// :cool: :oo
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 987 раз.

Сообщение mazila-fox » 18 дек 2013, 18:32

Ковалев Виталий писал(а):Петушка видел, перебегающего дорогу, не стрелял, так как нельзя :-D

Вот как бывает, один и тот же регион. Виталий - поучись у земляков, некоторые умеют помолиться и тут же наступает октябрь! :hi
Виталий с полем!!! :компания:
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
mazila-fox
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Николаич » 18 дек 2013, 19:59

Влад Владыч писал(а):Урааа мой первый трофей в виде лисы!!!
Молодцом, девченкам на манто good. , ну а самому поменьше чесаться от блох :-D
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Влад Владыч » 18 дек 2013, 20:31

Николаич писал(а):
Влад Владыч писал(а):Урааа мой первый трофей в виде лисы!!!
Молодцом, девченкам на манто good. , ну а самому поменьше чесаться от блох :-D

Во вторник приедешь - почешешь...... веником)))))
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1136 раз.

Сообщение Алексей Семенович » 18 дек 2013, 21:51

:hi Ну, Владыч, за первую лису, и Соломона, который всем друг (я так понял), и за Мотильду и за вашу всеобщую дружбу! Думаю все заметили, замечательная "забойная" бригада, ну и Владыча персонально, что характерно, с наступающим Днем Энергетика!
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 84 раз.

Сообщение Павел Шатохин » 21 дек 2013, 22:07

Взял сегодня одного , видел всего двух хотя прошол не мало . На поле зайца нет, в лесополосах щас его дом ! :компания:
Павел Шатохин
Опытный пользователь

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение dima2908 » 21 дек 2013, 22:28

Павел Шатохин писал(а): На поле зайца нет, в лесополосах щас его дом ! :компания:

Так точно, прошли кучу полей сегодня, взяли одного в полосе, фото и отчет чуть позже.
dima2908
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Алекс » 22 дек 2013, 11:28

Павел Шатохин писал(а):Взял сегодня одного , видел всего двух хотя прошол не мало . На поле зайца нет, в лесополосах щас его дом ! :компания:

Паша, с полем! Это точно, а у нас ваще в крепи в камышах бывает сидит. Это его бедного "фарщики" наверное так зашугали у нас.
У гончатников два счастья на охоте: когда гончая поднимает зверя и когда она возвращается.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.
Алекс
Клубмен

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах