Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение Андрей С » 05 сен 2013, 16:01

Спасибо. Буду знать. Был введен в заблуждение. В следующем году попробую применить в поле.
Охотника поймет лишь тот,Кто сам прошел неоднократно!Надежды полный путь туда,Разочарования путь обратно!
Андрей С
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Макс Дн » 06 сен 2013, 09:20

СТОП :стоп: Здесь отчёты об охотах. Приказы, постановление и т.п. обсждаем в соответствующих темах.
Охота это жизнь.
ТОЗ - 63, ИЖ - 58МА, ИЖ - 27
Курцхаар Тайсон
Макс Дн
Модератор

Благодарил (а): 1075 раз.

Сообщение Влад Владыч » 06 сен 2013, 10:24

Созрел очередной отчетик.
Ситуация такова, что в предстоящую субботу никак на охоту ни я , ни Solomon не попадаем. Плюс еще LeoStorm позвонил в среду и предложил поохотить в четверг с утра. Так как утро отпадало и у меня и у Сергея, то перенесли охоту на вечер с чем Алексей и согласился. Решено четверг, 17-00!

Четверг, 6-30 утра На улице накрапывает дождик под завывание северо-западного ветерка. Погодка сказать "невесёлая",да и в течении всего дня "что то находило". Ну да ладно , еще не вечер.
15-30 Раскидав все дела на работе и забрав ребенка из школы Еду домой.
Подъезжая к дому попадаю в ливень...настроение как бы не АЛЁ.Проезжаю с километр ливень заканчивается, дорго почти сухая.....обнадеживает.
Звоню Алексею - оказывается он давно в полях, так как не мог усидеть на работе, И что его выгнал с полей дождик и что его пугает вон та тучка которая идет со Ставрополя, но после моего комментария, что это "полоса" успокаивается и договариваемся о месте встречи. После чего Сергею происходит "контрольный" звонок и он также выдвигается с работы в нашу сторону.
Всё! Собрались!
Глядя на небо Сергей одевает бахилы.
Оставляем две машины у меня перед воротами едем на одной(Лешиной, так как в ней собачка в клетке).
Едем на "заветное" местечко что бы наверняка.
Леша за рулем , мы как штурманы. Выехали в поля, дорога суха, дождя не было и небо распагодилось. Нам везёт!
На пол пути поднимаем "семью"...стоп! Выгружаемся! Протаптываем участочек вдоль дороги метров 300длиной и метров 300шириной. 5штучек наши!
Погузились, едем дальше. Вот они наши "куширя". Остановились, зашли.....в общем надежды не оправдались...не густо! Три подъема, пара наших и всё! Что бвы не терять время решили ехать дальше так как на одной из охот приметили участочек с брошенным полем где в "дикую" растет овес и пшеница, но по приезду оказалось что место занято....обидно....и тут вспомнился огрех, который на наших глазах "выдолбили" тральщики (писал в одном из отчетов) Едем, благо не далеко! Добрались,зашли! Подъем,промазали , но видим куда сели, Подъем - взяли и так далее. Что не брали сразу, потом вытаптывали! Перепел с огреха не уходил, а перелетал с места на место. Волшебно! Решили закруглятся!
Перед отъездом Алексей испробывал новую насадку концентратор, которая "задерживает" пыжи. Надо отметить, что производитель не обманул. А Сергей проверил кучность своего самокрута и сделал вывод что кучности великовата.
Короче все остались довольны, хотя пришлось перепела и поискать!
После дележа домой я принес 6 тушек.
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1133 раз.

Сообщение saver » 06 сен 2013, 15:03

Вчера с работы ехал и решил заскочить на знакомую делянку. Оставалось пол часа до темноты и шанс что-то найти был не велик. Однако сразу же наткнулся на стайку голов в 30. Из- за лени воткнул всего 2 патрона в бенельку, о чем немедленно горько пожалел. В общем сбил двух, а остальных проводил нежным взглядом. :wacko:
Изображение
Охота на охоту.
saver
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение dima2908 » 06 сен 2013, 21:49

ДВС всем. Предлагаю мой отчет, охотились в общедоступных угодьях Предгорного района. В среду, после работы, решили проскочить по уже проверенным полям, так как времени мало и искать что-то нового не хотелось. Нас двое, я и мой товарищ по работе. И по увлечению тоже. К месту охоты прибыли в начале 6-го вечера. Сразу после съезда с дороги заметили стаю голубей, штук 5-6, которая села на пахоте метрах в 150 от нас. Решили аккуратно подойти, но по мере подхода к месту посадки голубей стало понятно, что голуби сели слишком близко к дороге и стрелять их было опасно. Приняли решение идти к машине и ехать дальше, и в этот момент стайка поднялась и стала уходить от дороги в поля, паралельно нам, сделали все таки пару выстрелов, безрезультатно. Пошли к машине, и в 10 метров от нее и в 7 метрах от дороги поднялся перепел, мы как обычно бывает в таких случаях не заряжены, только проводили его взглядом. Сели в машину немного заехали вглубь и решили пройти участок на границе между пахотой и стерней, на полпути с моей стороны подъем одного и затем второго перепела, первый пошел вперед и правее от меня, второй назад. Я естественно стрелял в первого, выстрел, упал, подхожу - подранок, прыгает, а лететь не может, взяли. Второй ушел. Дальше на этом месте ничего не было. Поехали дальше, остановились на следующем поле, начинаем "топтать" - ничего, дальше я немного отклонился и забрался на холм, откуда хорошо просматривалось близлежащее поле. На нем, в метрах 150, я заметил стайку голубей голов в 15, которая села за холмик на поле. Мы решили попробовать их достать, начали подкрадываться. Не успели мы пройти метров 10 , как стая взлетела, но сделав круг села в том же месте, мы потихоньку, в полусогнутом состоянии продвигались дальше. Пройдя еще метров 5 стая опять взлетела, и опять сделав круг села в том же месте, мы в это время сидели не шелохнувшись. Стая села, мы пошли дальше и опять подъем и опять круг и посадка там же. После этого мы уже не шли, а бежали на карачках. Опять в метрах 40 стая поднялась, но пошла ровно на нас, и на растоянии 25 метров от нас стала уходить в лесополосу. Решив больше не искушать судьбу мы начали стрелять. Произведя каждый по одному выстрелу, я 7-кой а товаришь 10-кой, (что было) на землю упало 4 голубя, дальше стая развалилась, мы стреляли, но без результата. Это были наши первые голуби.

Изображение

Дальше решили пройти еще поле, на котором в одном месте ранее поднимали стаю перепелов, место это находится посреди поля на окраине небольшого участка камыша. Я честно, даже и не думал, что в этом месте снова будет сидеть перепел, но он был, даже неожиданно. Подойдя к нему сначала поднялось два штуки, а после первого выстрела прямо из под ног еще три, взяли двух, но к сожалению не нашли, то-ли подранки, то-ли трава высокая и уже вечерело, но факт. Жаль. Еще был один чисто битый. Итог: 4 голубя и 5 перепелов, 3 нашли на фото не все. Я считаю за 2 часа охоты нормальный результат.
dima2908
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение muravey » 07 сен 2013, 23:12

Буду краток сегодня выезжал на поля погонять перепелочку сперва часик походил по целине со свои курцхааром. Ну к сожалению Вик сделал лишь одну стоичку. Позже подъехали Коля (boroda) и Слава (oaxaca) и мы немного прошвырнулись по небольшому еще не вспаханному участку поля с убранным ячменем и брицей, где нам немного удалось выгнать и пострелять перепелочку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
muravey
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Михалыч544 » 09 сен 2013, 08:23

saver писал(а): В общем сбил двух, а остальных проводил нежным взглядом.

Не жалейте, это на развод пойдет.
Всех с полем!!!
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Михалыч544
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ZVValery » 09 сен 2013, 10:01

В субботу, 07 сентября, в Ростовской области было открытие по куропатке. Решил съездить. Заказал путёвку на один день и вперёд, в поля. Охотили с приятелями из тех краёв, на границе со Ставропольским краем (Красногвардейским р-ном).

Скажу сразу - куропатки у них там очень много. За время охоты мы подняли много стай размером от 12-15 до 35-40 голов. Сначала куропатка поднималась далеко, на пределе выстрела, но потом усилился ветер, подъёмы пошли классические. Работали втроём, плюс дратхаар Ладка. За два часа хотьбы по лесополосам, мы взяли норму - 15 штук и свернулись. Гостеприимные хозяева взяли себе по паре на лапшу, а остальное ссыпали мне (ты ж не зря так далеко ехал).

Хочу сказать для тех, кто считает, что перепел уже ушёл: на месте он, сидит и кормится. Мы и перепела подняли достаточно. Весь взрослый, крупный. На соседнем поле ребята его охотили. Результат был хороший.

Работа егерей: работают, слушают, смотрят. К нам подъезжал, проверил документы, поговорил, дал рекомендации и уехал. Это радует. Правда, удивил, когда сказал, что у них волка стреляют только по разрешениям...

Вот коротенькое видео по поездке:
[youtube]eSjDDJa9LBU[/youtube]
Наивность - это честность в молодости.
ZVValery
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение Alexander_M » 09 сен 2013, 14:09

ZVValery
С полем.
Еще раз убеждаюсь, что с собачкой совсем другая охота
Alexander_M
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Макс Дн » 09 сен 2013, 14:41

:компания: :компания: :компания: !!!С полем !!! :компания: :компания: :компания:
Отличное видео, а можно фото на что оно снято, имеется ввиду крепление на голове.
Охота это жизнь.
ТОЗ - 63, ИЖ - 58МА, ИЖ - 27
Курцхаар Тайсон
Макс Дн
Модератор

Благодарил (а): 1075 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах