Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение KAI » 19 авг 2013, 10:06

Ставропольцы!!!
Ну вот на неделю отлучился, а тут только у Ставрополья 12 страниц ОТЧЕТОВ с полей!!! Все супер и видео и фото и трофеи и эмоции и встречи друзей!!! А ваши питомцы заслуживают отдельной похвалы!!!
Всех с полем!!! С отдыхом!!! :компания: :компания: :компания:

Николаич
Поздравляю с первым дипломом Смита!!! :hi
KAI
Клубмен

Благодарил (а): 506 раз.

Сообщение boroda » 19 авг 2013, 12:26

Приветствую! С полем тебя и твоего питомца!!! :компания: :компания: :компания: :oo :oo :oo

"Результат Д"
Не разбираюсь в оценках, но все равно поздравляю с наградой! :компания: :компания: :компания:
boroda
Опытный пользователь

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение saver » 19 авг 2013, 12:52

То же ходил на выходных по Шпаковским полям. Перепел подымался почему-то на самых заросших. Видать с покосов его погоняли наши коллеги. Поэтому приходилось бежать к сбитой птичке не отрывая взгляда от места падения. Со стороны наверно смешно смотрелось бегает дядя с ружьем в руках по полю. :охота: В такие минуты думаешь о собачке. Итог выходных три перепелочки, но чтобы на сковородку надо штук 30 настрелять. Уж больно маленькие :shock:
Охота на охоту.
saver
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 19 авг 2013, 19:34

Николаич писал(а):
Результат Д III

После чего, а точнее к вечеру немного поохотились, был такой момент один использованный патрон, а в кармане 3 (три) перепела ... было радостно, что Смит меня опережает .... ну и как обычно на радостях позже стоко "намазал" :shock:

Изображение

Владимир Николаевич, поздравления! Молодцы!Рад за тебя и Смита!
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1246 раз.

Сообщение sergei_grek » 20 авг 2013, 19:41

Здрасте всем, дорогие братья охотники, с началом охоты вас, давно не был на сайте. Хочу и я вам поведать о своем начале сезона. :охота: :охота: :охота:
На открытие не довелось попасть, попал на следующий день в воскресенье. Собирались как всегда чуть ли не за два дня, а выехали, как всегда, с опозданием аж в 10 утра в составе 5 чел. Было жарковато, правда ветерок дул хороший, и нам казалось, что не совсем печет (сказалось к вечеру, когда добрались до дома и у всех лица были похожи на помидор). Так вот, первое поле была трава чуть выше колена, рядом с ячменем. Итог с пяти вылетов был добыт всего один красавец перепел, решили пойти по стерне. И тут началось. С нами был один новичок, причем на охоте он второй раз, а с ружьем первый, как говорится, новичками везет, он был как заколдованый, ходили с часик, вокруг него только и поднимался. Он сбил двух, всего порядка тридцати взлетело на этом поле, у нас-0. Немного перекусив, решили сменить дислокацию, ниже косили ячмень и оставался небольшой клин и рядом с ним высокая трава. РЕБЯТА! Я УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ПЕРЕПЕЛА. Подымались и единично и по две и даже десятками. Пищиков мало было, в основном такой крупный, аж жир тёк- итог на пятерых сорок четыре штуки. УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИЛИ НЕСКАЗАННОЕ.
Охотились в Предгорном районе, в живописном месте в районе горы ДЖУЦА, на границе КБР. Места там ЖИВОПИСНЫЕ я бы сказал СКАЗОЧНЫЕ. :охота:
sergei_grek
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение sergei_grek » 21 авг 2013, 19:42

Доброго времени суток вам всем,СПАСИБО ОГРОМНОЕ .Хочу рассказать вам еще о двух моих вылазках в теже места
Первая была сразу через день после первой то есть,во вторник. Выехали мы с товарищем часов 14-00,к месту добрались к 15-30. все было уже почти скошено в начале поехали к овсу, там шла уборка взлетало не скрою мазали не по детски,но перепела было значительно меньше ,за часик подняли десятка три я сбил двух одного нашел Илюша сбил трех не нашел не одного. Решили поменять дислокацию пошли по стерне ячменя краем и немного захватив траву,начал вылетать поинтереснее но трава по самое горло :shock: .Решили дабы не терять битую дичь переехать на валки ячменя,где был я до этого. Скажу так у товарища патроны закончились за пол часа ,я стрелял без фанатизма (дома в холодильнике лежали прошлые перепелочки). Итог на двоих 24шт.
Ездил я еще раз на теже места через пару дней с товарищем- итог 000000. Вылетело штук пять не больше и все.Только шныряют по стерне цепью архаровцы на нивах.Я их и охотниками не называю лентяи .Короче я думаю ушел.
Почему ушел,потому что ребята ходили потом в тех же местах но где мы не одного не подняли ,подняли и взяли не плохо.,но через день и там поуходил .ВЫВОД ПЕРЕПЕЛ ПОШЕЛ. :охота: РЕБЯТА ЛОВИТЕ ЕГО И ВЫ НА СВОИХ ПОЛЯХ. :охота: :компания: :компания: :компания:

Теперь хочу горлицу пострелять. Может кто скажет, где есть?
sergei_grek
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение LeoStorm » 23 авг 2013, 10:30

Доброго дня, дорогие форумчане!

Пишу отчет «по горячим следам». Что-то захотелось с утречка проскочить по еще нехоженым мною местам…, да еще до работы! На выходных как всегда заботы-хлопоты, походить так, чтобы душа развернулась не получится. Поэтому решено – поехал в 5:30 утра сегодняшнего дня, да чтобы не было скучно, прихватил собаку Шейлу и жену Наташу (поставил по степени полезности на охоте… Шутка!).
Итак, раннее утро. Красота!!! Обожаю наш край за такие восходы!!!

Изображение

6:00 утра. Нашли просяное поле, ту его часть, которая уже скошена и пожелтела.

Изображение

Собака с утра бодра и весела! Челнок. Заход на ветер…Стойка… Чуть туговата в посыле… кидаю кепку…бросок!!! Из под валка вылетает перепел. Выстрел. Есть! С почином!
До 6:45 беру 5 штук разнокалиберных перепелов. Откровенно «голопопых» не стрелял. Некоторая часть стоек не приносили результата. Скошенное просо лежит валками на рядах, образуя крышу с проходами в междурядьях. Моё топанье ногами при подбегании в район стоики собаки, наверняка пугает перепела, заставляя его смещаться под валками.
Посыл.Взлет… Бах-Бах… и мимо! Больше двух выстрелов не стреляю, хоть и пятизарядка. Патроны для трапа с навеской 24 гр. Дальше стрелять просто бессмысленно.
7:30. Взято еще 3 перепела, один не найден и по трем «пропуделял».
Возвращаемся к машине, солнце начинает припекать и собака откровенно начинает «козлить», устала… Умница, конечно, но надо «Закручивать гайки». За несезон послушание стало немного хромать. Но это дело поправимое!

Изображение

8:00. Сворачиваемся, пора уезжать домой, мыться, переодеваться и к «станку»!
Итог – 9 перепелов взято, один не найден, три промазал. Ну, что ж, за недлительный период охоты, на мой взгляд, очень даже неплохо!

Изображение

Но природа утром, скажу я вам! М-м-м-м…………..

Изображение
LeoStorm
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Влад Владыч » 23 авг 2013, 11:00

Леша с полем! :компания:
А я то думаю кто мне спать с утра не давал! :evil: (шутка)
Знакомое поле! :охота:
Куропаток поднял? :-x
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1140 раз.

Сообщение LeoStorm » 23 авг 2013, 12:11

Влад Владыч писал(а):Леша с полем! :компания:
А я то думаю кто мне спать с утра не давал! :evil: (шутка)
Знакомое поле! :охота:
Куропаток поднял? :-x

Спасибо, ребята!!!
Влад Владыч, то что оно знакомое я уже понял :-*D Там по середине валков тропинки протоптаны :-D !!!
Не-е-е-е... не поднял, и слава Богу, а то от неожиданности можно и "стрельнуть" (не ружьем) :-D
Место хорошее. Большое удовольствие получил ходя по холодку!!! Рад буду пересечься! Ты это... в 6 утра приезжай!!! :-D
LeoStorm
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Inspektor » 23 авг 2013, 18:54

Ну с полем! Достойный результат. good. :компания: У меня сегодня с Асей на двоих -два перепела. Я такие отчёты не размещаю, результат маловат blush
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах