Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение DENя » 16 авг 2013, 15:58

alsto писал(а):Готовимся, завтра выдвигаемся, ростовчане думаю тоже на низком старте. . . !

Не то слово! :-D

alsto писал(а): а мы, дрожащими руками, нежно перебираем коробки с зарядами, набиваем патронташи, гладим стрелки на сапогах, стираем масло с карамультуков, режем сало большими кусками, готовы на рассвете 17 августа опять, в который раз с волненьем выйти в поле. . . И пожелайте нам не удачи, а Ни пуха, ни пера!

Всё так! :mad: Ни пуха, всем, ни пера!!! :компания: :охота:
Люблю охоту!
DENя
Ветеран форума

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Inspektor » 16 авг 2013, 21:25

Алексей Семенович писал(а): Inspektor, Кадету Николаич писал и Куркулям. И от себя добавлю и Тихушникам :стоп: А всему честному народу-удачи

Не хрена прыгать из одной команды в другую. Собака предательства не любит. Я по году рождения СОБАКА. :hi
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Влад Владыч » 17 авг 2013, 11:53

Inspektor писал(а):
Алексей Семенович писал(а): Inspektor, Кадету Николаич писал и Куркулям. И от себя добавлю и Тихушникам :стоп: А всему честному народу-удачи

Не хрена прыгать из одной команды в другую. Собака предательства не любит. Я по году рождения СОБАКА. :hi

Вообщето у нас одна команда, ЮРОК называется. blush
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1136 раз.

Сообщение Влад Владыч » 17 авг 2013, 12:23

Сет намба "очередной , дай бог не последний".
Как и было мною объявлено заранее, сегодня с утреца пораньше собрались дружным коллективом. Я+сын, Solomon+ сын + Саня приятель (без ружья но с фотоаппаратом), Семен и его батя Сергей Семёныч и выдвинулись в угодья.
Еще вчера , созваниваясь, не могли определится с местом охоты, но сегодня рещшено было начать с разведанных мест. Выдвинулись на двух авто, Серега на своей буханочке и Семён на Джипе "Широком" Едем, по пути облизываемся на бегающих под фарами зайчиков подростков и иногда видим рыжие хвосты стремительно ныкающиеся в куширях.
Прибыли на поле, светает, Построилсь шеренгой, выбрали интервалы - пошли. Ноль! Се6мён от скуки полез на косогор в куширя -бах, бах! Сбить сбил а найти проблема, Вызвали Асю на подмогу, нашла одного второй видимо убёг. Я присоединяюсь к Семену на косогоре, а Сергей с Семёнычем по ровненькому пошли.У обеих групп результат одинаковый - никакой! Прочесали всё - ноль! Ну почти ноль было штук 5 подъемов дальних так что брать было нечего. Решили поменять место. Уехали , далеко из 4 Шпаковского рванули во 2й. Приехали - все перспективные места заняты. Прошлись по куширям вдоль дороги - было пару подъемов но стрелки оказались не в ударе(я один из них). В общем всё грустно и уныло, настроение ниже плинтуса - домой ехать с пустыми руками не вариант. А в округ кананада. Люди стреляют , а мы пустые. Прчесалим пару полей со стерней и амброзией - ноль! И тут Сергей предлагает пройтись по соседнему брошеному несколько лет назад полю где в прошлом году, по дикому овсу они не плохо охотились. Выбора не - пошли. Скажу сразу что попали мы в сказочные условия, где амброзия доходила до причинного места а репейник спорил высотой со стрелками. Но нас подстегивало то что перепел тут есть ибо за первые 100м пути было 2 подъема по 3-4 штучки в каждом. Ася молодец! Без такого помошника быть нам без добычи, поиск подранков и тушек был на 5 балов! ДА! Подранков и тушек! Несмотря на то что колючки вели любовные отношения с нашей одеждой и кожей мы начали добывать перепела! Голожопиков почти не было, поднимались все особи достаточного размера для взятия, что бы было потом не стыдно! Но в таких условиях было очень сложно как находить битую птицу так и просто не палить по своим ибо иногда только по голосуц или поднятым в верх ружьям можно было определить местонахождение охотничков.
Изрядно подустав решено было закруглятся.
Поделив добычу оказалось что домой мы везем по 5 тушек, что в принципе совсем не плохо для охоты с таким началом и продолжением в подобных условиях.
Асе отдельное спасибо за поиск добычи!
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1136 раз.

Сообщение Solomon » 17 авг 2013, 12:59

Влад Владыч писал(а):Сет намба "очередной , дай бог не последний".
Как и было мною объявлено заранее, сегодня с утреца пораньше собрались дружным коллективом. Я+сын, Solomon+ сын + Саня приятель (без ружья но с фотоаппаратом), Семен и его батя Сергей Семёныч и выдвинулись в угодья.
Еще вчера , созваниваясь, не могли определится с местом охоты, но сегодня рещшено было начать с разведанных мест. Выдвинулись на двух авто, Серега на своей буханочке и Семён на Джипе "Широком" Едем, по пути облизываемся на бегающих под фарами зайчиков подростков и иногда видим рыжие хвосты стремительно ныкающиеся в куширях.
Прибыли на поле, светает, Построилсь шеренгой, выбрали интервалы - пошли. Ноль! Се6мён от скуки полез на косогор в куширя -бах, бах! Сбить сбил а найти проблема, Вызвали Асю на подмогу, нашла одного второй видимо убёг. Я присоединяюсь к Семену на косогоре, а Сергей с Семёнычем по ровненькому пошли.У обеих групп результат одинаковый - никакой! Прочесали всё - ноль! Ну почти ноль было штук 5 подъемов дальних так что брать было нечего. Решили поменять место. Уехали , далеко из 4 Шпаковского рванули во 2й. Приехали - все перспективные места заняты. Прошлись по куширям вдоль дороги - было пару подъемов но стрелки оказались не в ударе(я один из них). В общем всё грустно и уныло, настроение ниже плинтуса - домой ехать с пустыми руками не вариант. А в округ кананада. Люди стреляют , а мы пустые. Прчесалим пару полей со стерней и амброзией - ноль! И тут Сергей предлагает пройтись по соседнему брошеному несколько лет назад полю где в прошлом году, по дикому овсу они не плохо охотились. Выбора не - пошли. Скажу сразу что попали мы в сказочные условия, где амброзия доходила до причинного места а репейник спорил высотой со стрелками. Но нас подстегивало то что перепел тут есть ибо за первые 100м пути было 2 подъема по 3-4 штучки в каждом. Ася молодец! Без такого помошника быть нам без добычи, поиск подранков и тушек был на 5 балов! ДА! Подранков и тушек! Несмотря на то что колючки вели любовные отношения с нашей одеждой и кожей мы начали добывать перепела! Голожопиков почти не было, поднимались все особи достаточного размера для взятия, что бы было потом не стыдно! Но в таких условиях было очень сложно как находить битую птицу так и просто не палить по своим ибо иногда только по голосуц или поднятым в верх ружьям можно было определить местонахождение охотничков.
Изрядно подустав решено было закруглятся.
Поделив добычу оказалось что домой мы везем по 5 тушек, что в принципе совсем не плохо для охоты с таким началом и продолжением в подобных условиях.
Асе отдельное спасибо за поиск добычи!

Изображение
Наш "полевой водитель" сын Семён.
Изображение
Вот такие условия охоты.
Изображение
Сема решил позировать на крыше УАЗа
Изображение
Моя помошница Ася.
После такой охоты из ладоней и других частей тела было извлечено около 20 заноз. Но все не зря.
МЦ21-12 ,ТОЗ-34, ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1462 раз.

Сообщение Павел Шатохин » 18 авг 2013, 17:59

Solomon писал(а):Паша как охота?

Да, не очень! Перепела мало, голубя много, но процесс не тот, без собаки не интересно.
А так вообще то охотим мала, мала! :-D :компания:
Павел Шатохин
Опытный пользователь

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение muravey » 18 авг 2013, 21:25

Сегодня немного тоже на вечерке побродил сначала со своей молодой собакой по целине, было две стоечки у пса, но не взял. А потом подъехал Коля (Boroda) и мы с ним и с моим отцом прошлись по полю с убранной пшеницей и амброзией. Ну не сказать, что было много подъемов, но все же немного пострелять нам удалось.

Изображение

Изображение

Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
muravey
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Николаич » 18 авг 2013, 23:20

Вчера и сегодня проходили испытания на КМВ, организованного краевым клубом охотничьего собаководства "CANIS VENANDI" , Рома выставил Смита на испытание по перепелу

Изображение

Результат Д III

Изображение

После чего, а точнее к вечеру немного поохотились, был такой момент один использованный патрон, а в кармане 3 (три) перепела ... было радостно, что Смит меня опережает .... ну и как обычно на радостях позже стоко "намазал" :shock:

Изображение
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Евгений Ч » 19 авг 2013, 07:58

Николаич, поздравляю Смита с первым дипломом! :компания: Тебя с полем! :компания:
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1041 раз.

Сообщение Мищенко » 19 авг 2013, 09:24

Володя, и тебя, и Смита с первым серьезным испытанием! good. good.
Успешных вам охот и выступлений. :компания: :компания:
Мищенко
Клубмен

Благодарил (а): 238 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах