Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение Inspektor » 08 авг 2013, 20:04

LeoStorm писал(а):И танец с бубнами и половецкие пляски, а также варево старейшей колдуньи ( в моем лице ), под названием шурпа!!! :-D это святое

Ну тогда остается выехать на природу. Желательно, с уже состоявшимся коллективом ставропольцев. Будем смотреть танец с двумя бубнами :-D :компания: :компания: :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение LeoStorm » 08 авг 2013, 21:45

Inspektor писал(а):
LeoStorm писал(а): Ну тогда остается выехать на природу. Желательно, с уже состоявшимся коллективом ставропольцев. Будем смотреть танец с двумя бубнами :-D :компания: :компания: :компания:

Сочту за честь оказаться в такой компании!!! :hi "Вы нам только шепните..."(с)
LeoStorm
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Влад Владыч » 10 авг 2013, 12:18

Продолжаем разговор :компания:
Попытка "намба ту" :normal:
В общем, с пылу с жару новый отчетик.
Состав десанта.
Solomon, его кум Семён, отец кума Семёныч, ну и я.
Решили сегодня прочесать понедельничную "просянку" и окрестности вокруг нее.
Еще вечерком созвонились с Серегой Solomon"ом и договорились, что поедем на одной машинке и они за мной заедут в около 5 утра.
Попарился в баньке и лег спать пораньше, в 22-00 я уже пытался заснуть. Но сон не шел, кровь кипела да и компании охотников, которые праздновали открытие нет-нет да и устраивали "салюты", а так как мой домик находится на границах угодий, вся эта канонада частенько меня будила. Кое-как через дрёму долежал до 4-30 умылся-оделся и после контрольного звонка Сереги взял ружжО с рюкзаком и вышел их встречать.
На улице еще темно, только начало сереть. Добрел до перекрестка и вот они "три фары".
Привет-привет. Запрыгнул и помчали. Приехали на поле уже посветлело.
Снарядились, стали в цепь, пошли.
Через 5 метров Ася становится в стойку! "Ася! дай дай !" Ася поднимает зайчишку! Под улю-лю и пару выстрелов в воздух, ушастый благополучно ушлепал по грунтовке за бугор. Посмеялись и пошли дальше. Снова стойка, Ася подает перепелочку, потом вторую, потом еще и еще. Говоря заранее, можно доложить, что собачка по честному отработала все поля. И по подаче и по поиску. Не смогли найти только 2 подранков.
Прошли просо, свернули на разнотравье. На разнотравии в этот раз перепела почти не было. Звонит Николаич, говорит что если найдет нас, то приедет.
Пока бродили, соседнее поле прочесывала бригада о 12 головах и 4 джипах, шли ровненько, как черносотенцы в кинофильме "Чапаев", перепела гасили зенитным огнём, канонада была как на 9 мая. Немного подумав и решив, пока бригада не развернулась в нашу сторону, нужно занять следующее поле, сели на машинку и переехали на соседнее поле. Перепел там видимо был вчера, а сегодня осталось "параштук". Вернулись. Пошли опять по просянке, но только вдоль дороги. Оп-ля раз, два, три- все наши! Прочесали. Куда дальше? Звоню Николаичу - "Что? Как? Где?" - "На старом месте между кукурузами с Ромой и ребятами есть, но немного, будем смещаться тут рядышком, если что, приезжайте".
Решили не ехать, а побродить еще здесь два участка. Прошлись, еще 2 штучки. Как бы не густо, все что взлетело, то взяли. Время 9-00. Садимся перекусывать и подвести итоги.

Изображение

Смотрим в нашу сторону едет машинка, оказалось знакомые Сергея. Два брата. Ну и присоединились к нам. Переехали на последний на сегодня участок. Было три подъема. Два с подачи Аси. Сбили двух, но взяли полтора :-*D Один любитель (не я) метких выстрелов, угасил перепела с 5 метров. Как в анекдоте "Пассатижы в одну сторону , кошки в другую". Посмотрев на фарш и подколов стрелка, пошли дальше. А дальше глухо. Развернулись и пошли к машине делить добычу. Добросив меня до дому, попрощались и поговорили насчет завтрашнего утреца.

Изображение

Домой я привез 6 тушек и кучу эмоций. Больше половины перепелок, взлетевшие из под меня, были взяты good.
Ну все, пошел щипать и потрошить :hi
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1140 раз.

Сообщение Влад Владыч » 10 авг 2013, 12:36

Спасибо Саша!

Сейчас только что прочитал ответ на почте, по поводу "выходных" дней для дичи когда нельзя охотится. На сегодняшний день таких дней нет, их отменили. Ну по крайней мере в СК.
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Inspektor » 10 авг 2013, 12:46

Влад Владыч
С удачным полем! Хорошая бригада, целеустремлённая и результативная! Вот за это :компания: :компания: :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Сообщение Solomon » 10 авг 2013, 14:09

Вова. Спасибо за отчет.Так отчитаться нужно ещё потренироваться. Отдельное спасибо от Аси .
А дичь я уже обработал.
МЦ21-12 ,ТОЗ-34, ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1468 раз.

Сообщение Влад Владыч » 10 авг 2013, 14:11

Solomon писал(а):Вова. Спасибо за отчет.Так отчитаться нужно ещё потренироваться. Отдельное спасибо от Аси .

Это Асе огромное спасибо!!! Не собачка- золото (тфу-тьфу-тьфу) Кстати, ты обещал ей за работу пару говяжьих мослов купить! Купил?
Solomon писал(а):А дичь я уже обработал.

Тоже обработал. Сейчас жена запекает с разными начинками. Посмотрим, какая на наш вкус лучшая.
Кстати, бывалые, подскажите как лучше хранить дичь в морозилке?
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Николаич » 10 авг 2013, 21:39

Влад Владыч писал(а): бывалые, подскажите как лучше хранить дичь в морозилке?
вопрос наверное к запасливым :-D мое мнение хранить в пере :hi
Хотел с утреца выехать и разогнать птичку, куда-а там по темному укатили ... чистые хохлы :-D
Уже по светлому торопился к вам Володя, да по пути Миша с Ромой и Ростовскими друзьями топтали жнивье ... прямо таки заставили встать в цепь, в общем неплохо походили и кое что добыли, Смит работает уже намного лучше чем первый раз - порадовал, однако ноги мои начали отказывать и на этом усе ... фото на память
Изображение
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Inspektor » 10 авг 2013, 21:51

Влад Владыч писал(а):Кстати, бывалые, подскажите как лучше хранить дичь в морозилке?

Николаич писал(а):мое мнение хранить в пере

Правильное мнение Николаича! Добавлю от себя-я какждую тушку заворачиваю в полиэтиленовый пакет. Так не вымораживается жидкость из тушки. И отделять друг от друга тушки удобнее. Ну а дальше, кому как Бог на душу положит. Удачи всем в кулинарных изысках! :-D :компания:
Inspektor
Клубмен

Сообщение Влад Владыч » 11 авг 2013, 04:30

Лаврентич писал(а):
Влад Владыч писал(а): с пылу с жару новый отчетик.

Здорово! Как сам побывал! good. :компания:

Я не Джек Лондон и не Пришвин, но стараюсь.
Было бы о чём :компания:
Влад Владыч
Ветеран форума

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах