Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1841

Сообщение Алексей Семенович » 05 янв 2013, 19:29

:шшш: Кадет! с Полем! Кому экстрим со снегом, сугробами, походить, показать себя, пострелять, с лыжами, давай к нам в Александровское на закрытие охоты! Встретим и проводим! В четверг оформление путевок. Звонить 8905498 тридцать семь восемьдесят девять, Алексей Семенович. :hi
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1842

Сообщение sergei_grek » 06 янв 2013, 08:57

Доброе время суток всем форумчанам и наступающим праздником :*: . На днях были на охоте в предгорном районе . С утра по садам взяли трех зайчиков,потом перекусив решили пройтись по камышу,решение оказалось верным еще две лисицы оказалось в нашем зачете,я к сожалению в этот день не отличился. Но прогулка удалась .Все были сказочно довольны . Итог на 9 человек три зайца и две лисы. Хочу добавить очень много следа волков причем как групп так и одиночек,различных размеров. А отчетов за этот год по добыче форумчанами волка не было или было но ограниченно,я думаю пора начинать облавы. Было бы не плохо собраться на форуме и сделать несколько хороших облав. :hi :охота: :охота: :охота:
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1843

Сообщение Д.Н. » 06 янв 2013, 12:05

Всем привет и с наступающим Рождеством! :компания:
Сегодня в 8:00 выехал из города испытать счастья в Грачевском районе. По дороге в Старомарьевке встретил хороший туман, который сопровождал практически до поворота на с. Красное. Там уже тумана не было, солнце всходило, а градусник за бортом показывал -3. Был один. С трудом нашел более-менее нехоженую полоску и вперед. Но результат оказался 0. Снеговая корочка с хрустом проваливалась, и было довольно шумно. Затем прошел ещё две полоски, но также безрезультатно. Практически все перспективные места были истоптаны охотниками. Это мне настроение не испортило т.к. свежий утренний воздух тоже на пользу. Было принято решение возвращаться в город. :охота:
Еще раз всех с наступающим!!! С ув. Д.Н. :компания:
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1844

Сообщение Павел Шатохин » 06 янв 2013, 19:22

Д.Н. писал(а):Практически все перспективные места были истоптаны охотниками.
Охота заканчиваетсвя мил, человек какие места, спать не надо было! :-D
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1845

Сообщение Павел Шатохин » 06 янв 2013, 19:30

sergei_grek писал(а): Хочу добавить очень много следа волков причем как групп так и одиночек, различных размеров. А отчетов за этот год по добыче форумчанами волка не было или было но ограниченно, я думаю пора начинать облавы. Было бы не плохо собраться на форуме и сделать несколько хороших облав.
Я, за! Хорошая идея, давайте разговаривать Ставропольцы.
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1846

Сообщение Д.Н. » 06 янв 2013, 19:36

Павел Шатохин писал(а):
Д.Н. писал(а):Практически все перспективные места были истоптаны охотниками.
Охота заканчиваетсвя мил ,человек какие места , спать не надо было ! :-D
Кто спал, кто работал!!! :-D
Я в тех местах не один раз был по зайцу. Где частенько улыбалась удача, приметил. Поэтому и обозвал их перспективными. А заячьи следы были, значит есть. :компания: :охота:
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1847

Сообщение Павел Шатохин » 07 янв 2013, 00:00

Д.Н. писал(а):Кто спал, кто работал!!!
Ты, профи? Если да, то организуй попробуй на волка !
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1848

Сообщение sergei_grek » 07 янв 2013, 15:41

Спасибо всем ребята от души. :компания: :компания: :компания: :охота: Теперь об охоте завтра планируем вылазку . Буду искать места более подходящие под облавы,несколько есть уже но хочеться более большей информации,так что друзья скидывайте инфу,до выходных порезюмируем и организуем :охота:

Дорогие друзья всех с Рождеством Христовым здоровья и счастья вашим семья пусть восшедшая звезда всегда светит над вами и оберегает вас :шшш:
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1849

Сообщение boroda » 08 янв 2013, 22:13

Сегодня состоялась вылазка на охоту в поисках ушастика, благо погода улыбалась. Свежевыпавший снежок и легкий морозец говорил о возможной удачи. В итоге стало понятно, что зайчик в угодиях присутствует, но за прошедший сезон в искусстве обводить охотников вокруг пальца поднатаскался в совершенстве. К часу дня собачки отыскали и погоняли от души четырех косых. Взято не было ни одного. В итоге все же двоих добыли и в заслугу соб было поднято и отработано еще четыре зайца. Но в трофеи, к нашему стыду, добавлены больше не были. Охота удалась богатой на эмоции от удивительной сообразительности ушастиков и великолепной работы гончаков.
Это мой:
Изображение
Аватара пользователя
Данилов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:12
Откуда: г.Михайловск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1850

Сообщение Данилов Михаил » 09 янв 2013, 22:06

Наконец то, сбылась моя мечта, охота на кабана в горах КЧР. 7-го января наша компания направилась в КЧР. Погода как на заказ была сказочной, морозец -3, тихо и пасмурно. В Черкеске встретились с егерем и двинулись в горы. На месте ждали загонщики с двумя лайками, как положено инструктаж, росписи и 50 гр. за удачу. Пока накатили, егерь расставил загонщиков, потом нас на номера и начался ГАЙ !!!!! Адреналина скажу (за воротник), ведь это не охота на зайчика или фазанчика. Стоишь один в горах и не знаешь кто выйдет, может кабан, косуля, волк, а может и медведь пожаловать, так что, честно скажу, (очко) немного играет. Красота неописуемая......тишина, вдалеке переклик гайщиков, слух и внимание на пределе и как всегда некстати где-то рядом, ДЯТЕЛ..... В общем, первый ГАЙ пустой, лайки прошли и нам пришлось сниматься с номеров. Дальше, как положено по 50 гр., и снова на номера, а дальше фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.....Одним словом охота удалась чего и Вам всем желаю :охота: :*: :компания: good. good. good.
МР-153, Русский Спаниель

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования