Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#351

Сообщение boroda » 10 окт 2009, 20:50

Всем спасибо, был на Егорлыке в районе Каменобродки, утка есть но лететь начинает уж больно поздно, успевает совсем стемнеть, и стрелять проблемно. :охота:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#352

Сообщение Дядя Паша » 11 окт 2009, 08:26

boroda писал(а):утка есть но лететь начинает уж больно поздно, успевает совсем стемнеть, и стрелять проблемно.
С полем! Пристрелкой ружья good. Кстати какое взял? :-D А что показала утрянка? Как уточка себя вела...? Ты уж не скупись подробнее пиши... :-D :компания: :тост: good.
Аватара пользователя
F117
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:06
Откуда: Ставропольский край, КМВ
Контактная информация:

#353

Сообщение F117 » 11 окт 2009, 10:42

Молодца, с полем!
МЫ тоже были в четверг в Георгиевском районе, стали на водоем где то в 18.00 . Косяк видел такой ого ого, как воронье))) но странно на озеро не сели, потом поняли что сели на канал, но уже очень было темно, и двинули назад!!!! Щас опять выдвигаемся ту да же!
МР-153, джип 2115, яхта ПВХ
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#354

Сообщение boroda » 11 окт 2009, 19:16

Ружье взял еще весной МР-153, но утку им добыл первую, по этому и считаю что обновил.
Ездил вчера на вечерку. :EC: Где то в 17:30 прошла парвая парочка, но мимо, и больше до самой темноты ни одной. Зато как только стемнело поперла, свист над головой стоит бешеный, а куда стрелять не видно. В общем я думал, что уже без трафея остался :застрелиться: , но вдруг идиночка, заходит четко с запада, и на фоне зарева, оставшегося после захода солнца, её мала мальски видно. Ну дальше проводил чуть не до себя и выстрелил :охота: , от падающей утки пришлось пригнуться, дабы не получить клювом в лоб. :-D
В общем понравилось, мало но со вкусом, я охотой доволен. :радость: good.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#355

Сообщение Дядя Паша » 11 окт 2009, 19:40

boroda писал(а):от падающей утки пришлось пригнуться, дабы не получить клювом в лоб.
Считай "королевский" выстрел.... :-D good. :компания: :тост:
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#356

Сообщение Arkadiy_26 » 11 окт 2009, 19:59

Сегодня отец с дядей ездили на вальдшнепа, и на разведку местности... Как хорошо,что я временно не ходок именно в это время. Ни фига никого нет!! Ни вальдшнепа, ни перепела, даже голубей. Ни куропаток ни видать, никого! пусто. По крайней мере так сказали. Думается мне,что валющ прибудет аккурат к тому моменту как я буду уже в строю :-D . Говорят, что облазили все места где вальдшнеп бывает, объехали поля где бывает перепел. Ничего нет. Перепел наверное уже у наших друзей из Абхазии. :-D :охота:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
ret179
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:27
Откуда: кмв
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#357

Сообщение ret179 » 13 окт 2009, 12:35

здравствуйте. а никто не подскажет про фазана? сегодня с гаража видел как в 50 метрах ,на заборе между гаражами и заводом,сидело в ряд 6 петухов и орало.
можно было смотаться домой за ружьём, но подумал что разлетяться.
ну и соответственно минут через 5 кто то с завода подобрался и выстрелил. 2е сразу упали, остальные разлетелись.ходил потом, вроде подранков на участке не нашёл.хоть и запрещено ,а фазана подстрелить конечно хочеться.
вообщем вопрос, зачем фазаны петухи кучкуются? а то на прошлой неделе на даче тоже видел попытку в ряд порассаживаться на ветке
Аватара пользователя
художник-экстримал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:43
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#358

Сообщение художник-экстримал » 13 окт 2009, 17:14

Доброго времени суток. Давеча вернулись с охоты (были в Арзгирском районе, не далеко от Чограя) итог две утки два фазана.
Места шикарные, гуся валом, утки мало :-( прилетной нет, а местная, как профессора (все знают, все видят). Да и погода подвела, жара стояла как летом и ни ветерка
Аватара пользователя
художник-экстримал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:43
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#359

Сообщение художник-экстримал » 13 окт 2009, 17:38

Дюша писал(а):Художник-экстримал писал(а):
гуся валом

А его почему не охотили?
профиля не брали, а летает очень высоко.
я туда на разведку ездил (5 лет там не был). в том месте мой отец 27 лет охотился. поехал узнать где остановится можно, кто егерь, да вообще чем народ дышит.
домик на берегу озера так и стоит, правда хозяин сменился, но пустили пожить. дом хороший, теплый, свет есть. сейчас в доме не кто не живет, так что дрова для печки надо будет везти с собой. из мебели ни чего нет, поэтому первый день потратили на обустройство (сделали стол, лавку)
Дюша писал(а):С полем!
спасибо
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#360

Сообщение boroda » 13 окт 2009, 18:11

Художник-экстримал
А поточнее место, если можно.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования