Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#4231

Сообщение Solomon » 03 дек 2017, 19:09

Изображение
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4232

Сообщение Влад Владыч » 03 дек 2017, 19:13

С полем! :good: А я работы работал! :sad:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4233

Сообщение Доцент26 » 04 дек 2017, 10:30

Когда остаешься один.
Это не название мемуаров, не название фильма о судьбе человека, это маленький эпизод прошедших выходных.
Вся неделя была напряженной на работе и чем ближе были выходные, тем было много не понятностей. Мой компаньон Санек, стал горным охотником и утятника мы потеряли, Кум усиленно работает и выходные тоже, т.к вот вот Родится дочь и нужно все успеть. Пообещал последний, что к пятнице вечеру скажет поедет или нет. Вечер пятницы у меня Вдумчивые сборы. Запасная Одежда, еда, ружье , патроны ну вопщем без спешки собираюсь на охоту. Отношу часть вещей сразу в машину.
Решил на утренней заре попробовать не тащить все чучалки, а взять новые Норсвей Магнум 4 шт. И посмотреть на них в деле, когда будет понятно работают они или пугают птицу. До этого я выставлял их, но в группе с обычными чучалками Норсвей. И было сложно сказать что работает а что нет. Забегая скажу. Их можно использовать как вместе так и самостоятельно от обычных чучалок.
Кум написал ВАЦАП что он не едет. В душе появилась какая то пофигилистичность чтоли.
Голова пришла к выводу что нафига за кого-то переживать что не поехал, когда у самого все есть. Есть замечательное ружье, Шнюська (нива), заброды, леший и конечно опыт вместе оптимизмом . С теми мыслями и заснул.
Ох как же тяжко я вставал. Сказывается все таки хронический недоспып.
Но в 03:30 я ехал уже по дороге на Юго-восток.
Изображение

Прибыл на место и не спеша т.к времени вагон, стал переодеватся и готовиться к холодной воде. Утепляться везде и вся. Ох как было потом жарко Идти до Скрадка. :-)
Дошел до Скрадка, по пути отметил что вода ушла (переходя русло воды уровень по пояс) но в проходах вода скопилась(по типу когда уровень реки спадает остается вода в Старицах)Выйдя на Плес я убедился что вода пошла на спад , но уровень еще высоковат. Но к счастью перемещаться можно везде по плесу.
Выставил Четверку Норсвей Магнум и залез в Плес. Подготовил ружье, разместил вещи на перилку, налил чайку, расстегнул костюм чтобы жар от тела выходил наружу. И стал попивать чаек . Прошло минут 30 и тут началось такое.
Утки сыпались с неба на плес просто как в боевиках . Плюх , плюх, плюх, пытаюсь напрячь зрение но в 5 утра Еще очень темно и нифига не видно. Такого массового обстрела утками у меня за мою практику еще небыло. Нападало голов за 30ть. Я был в шоке. Они везде с права слева с переди под скрадком. Вот же они, а толку нет. Пришла мысль, точнее посетила меня про подствольный фонарь.Но увы все кто Садился по ночи я никого не добыл.На фоне неба пытался сбить одну но промазал и больше не стал пытаться стрелять до наступления рассвета.
За что Люблю солнечные Дни Рассвет ,светлеть начинает задолго до выхода солнца, но в Субботу была Хмурая облачность, в союзе с сильным ветром все было зловещще, и очень поздно посветлело.
Начался лет Уток. Одиночку я проморгал, Второй налет Тройки я не попал, «да чтож со мной» выругался сам на себя и понял. Оказывается Есть действительная сила в вещах. Нашел такой лайфхак. Когда лезу по проходу голова потеет . Чтобы потом было не холодно сидеть надеваю свою кепку а сверху шапку. Не холодно но, когда я на Скрадке, я снимаю кепку и одеваю сухую шапку и голове тепло и не мокро от кепки. Так вот кепку то я снял растрындяй, а онаж заговоренная. Одеваю Обратно кепку, а сверху шапку и через 4 минуты делаю первый выстрел с добычей. Селезень взят. Ну чтож, потерев козырек кепки как лампу Алладина, я сказал «не сердись» больше не буду тебя снимать.
Потянулись моменты Ожидания. Наманиваю двух Селезней. Ох и Упертые оказались, 7 кругов испытывали меня мои нервы в итоге Садятся От чучелов в 5 метрах от скрадка в 15. Первым того что справа взял, второй взлетает выстрел и второй готов. Но что такое, вижу пытается уплыть. Тут пришла на ум фраза Стой Стрелять буду. Сам выцеливаю и дыц. Готов и второй. Итого у меня уже 3, чтож а утро только началось.
Изображение

Продолжаем в том же духе. Налет стаи, но в последний момент всхлопывание крыльев и стая растворилась. Или я пошевелился или они как то поняли что тут стоит Зенитная батарея МР155- 1.0XC Steel. Вторая Стая, уговаривал три круга, заход , мысли стремительно проскакивают «не сядут» и секунда в секунду как утки решают в двух метрах над водой не садится, убирают шасси я делаю первый вестрел. Итог налета Стайка не досчиталась двух членов команды. У меня уже 5.
Изображение

Чтож Норма Утра взята. Сумарно С «»вечоркой» 8 уток и одна потеряна. Не найдена. Итого 8:1 в нашу Пользу. Итог потраченных патронов с Добиваемыми 21шт. Что в среднем дает3 патрона на Утку.
Изображение
Как же Жестко было выгребать обратно по моим проходам на берег с Утками и утками. Но делать нечего я не спеша напевал Врагу не сдается Наш гордый Варяг вышел к машине.
Переоделся, утренний кофе из термоса прям взбодрил.
Прошелся по зайцу, но даже не видел косого. Понял что с такой низкой численностью охота возможна когда будет снег.
Закончив Охоту двинулся Домой
А дома ждало Обработка Уток, растасовка по морозилкам и на следующий день Готовка двух штучков на свежую пробу.
Изображение

и НЯМ НЯМ
PS
Я походу не охотник а Гастролог :-)
Бон Апети
Изображение
ВИДЕО в ссылке.
vimeo.com/245678565
и Последнее Магнум размер Реально работает Я убедился в этом лично.!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4234

Сообщение sigmen » 04 дек 2017, 10:38

Про кепку особенно понравилось! :good: :-D
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4235

Сообщение жизнелюб » 04 дек 2017, 16:01

Красава Жека. Живой и интересный отчет - легко читается :good:
С полем.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#4236

Сообщение БорисВикторович » 04 дек 2017, 16:14

А какие утки жирнючие! С полем :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4237

Сообщение Доцент26 » 04 дек 2017, 16:40

Да Утки прям огонь! :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Отчеты из Ставрополья

#4238

Сообщение Дядя Вася » 04 дек 2017, 16:55

А я уж распереживался - Куда Жека подевался? То ли продал все, то ли утки в Ставропольском крае закончились :-D Ну теперь все нормуль.
С полем Жека! Зачетно и красиво :yes: :good:
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#4239

Сообщение Александр_Д » 04 дек 2017, 17:27

С полем, Жень!
Очень результативная охота у тебя получилась. Так держать!
:drinks: :drinks: :drinks:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4240

Сообщение Влад Владыч » 04 дек 2017, 18:32

с полем Женька! :good:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования