Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2091

Сообщение Павел Шатохин » 16 сен 2013, 19:31

Solomon писал(а): У нас тоже не хотела летать. Даже из под собаки.
У меня таже песня ! Чарли носом выкавыривал её из травы . Но , жирные как кусочки сало , может поэтому и не хотели летать ?
Аватара пользователя
ГСВГ 84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:09
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2092

Сообщение ГСВГ 84 » 16 сен 2013, 21:58

У нас из под собаки летала,и после как перо подсохло тоже нормально поднималась. Как и у Паши перепела жирнее некуда,может тяжёлые да мокрые из-за дождя были--- вот и не летали.
Аватара пользователя
-TRASSER-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Откуда: Ставропольский край г.Железноводск
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2093

Сообщение -TRASSER- » 16 сен 2013, 22:59

Вечером выскочил в 19 часов на домашний полигон... близ Железноводска, по ходил около часа один... пару штук еле вытоптал, уже по темноте возле машины. .. спасла мушка кошачий глаз оранжевая... помогает отлично в сумерках, особенно полезна на приближающейся сезон на утку... сегодня 2 выстрела, 2 цели... впрочем как и последняя охота... 12 выстрелов 10 перепелок :normal: p.s расстроился поле где было нормально перепела вытоптало стадо коров... и остатки стали уходить в бурьян где его отродясь не было...
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.
Аватара пользователя
LeoStorm
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:03
Откуда: г.Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2094

Сообщение LeoStorm » 17 сен 2013, 19:10

Доброго времени суток, дорогие форумчане!!!
Прошу прощения, что пишу об отчете об охоте. Но уверен вы меня поймете и простите.
На одном известном российском профильном форуме читаю отчет об открытии осенней охоты в Калмыкии в 2013 г. Пишет охотник ( не Ставропольский), который со своим лагерем расположился на берегу Лысого лимана ( как и положено) с калмыцкой стороны. Начало отчета бередит струны тонкой душевной настройки охотника - охота на утку... ПЕСНЯ!!! Но дальше начинаю медленно охреневать ( простите мой французский). Цитирую:
"...Благополучно добираемся до пункта назначения, быстренько ужинаем и выходим осмотреться, определиться с позициями. На ставропольском берегу мерцают огоньки, мелькают фары машин - охотники потихоньку собираются. С нашей стороны машин не меньше. Я не питаю иллюзий и понимаю, что охотников утром будет больше чем дичи..."

и далее:
"...Потихоньку рассветает и раздаются первые далёкие выстрелы. Далее канонада нарастает. Раскатистое эхо гуляет от берега к берегу. Такое ощущение, что идёт битва за Лысый лиман..."

Эпическая кода:
"...Одиночные утки продолжают беспорядочно метаться на Лысым лиманом, но уже очень высоко. Окончательно светает и выстрелы потихоньку стихают. Становится понятно, что битва за Лысый лиман в очередной раз осталась за охотниками.
Утки потерпели сокрушительное поражение."

Вопрос к охотникам "ставропольской стороны", принимавшим участие в " торжественном открытии" и "сокрушительном разгроме" - ОТЧЕТЕЦ СБАЦАЕТЕ?!?!?!? :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2095

Сообщение Solomon » 17 сен 2013, 19:37

LeoStorm писал(а):Доброго времени суток, дорогие форумчане!!!
Прошу прощения, что пишу об отчете об охоте. Но уверен вы меня поймете и простите.
На одном известном российском профильном форуме читаю отчет об открытии осенней охоты в Калмыкии в 2013 г. Пишет охотник ( не Ставропольский), который со своим лагерем расположился на берегу Лысого лимана ( как и положено) с калмыцкой стороны. Начало отчета бередит струны тонкой душевной настройки охотника - охота на утку... ПЕСНЯ!!! Но дальше начинаю медленно охреневать ( простите мой французский). Цитирую:
"...Благополучно добираемся до пункта назначения, быстренько ужинаем и выходим осмотреться, определиться с позициями. На ставропольском берегу мерцают огоньки, мелькают фары машин - охотники потихоньку собираются. С нашей стороны машин не меньше. Я не питаю иллюзий и понимаю, что охотников утром будет больше чем дичи..."

и далее:
"...Потихоньку рассветает и раздаются первые далёкие выстрелы. Далее канонада нарастает. Раскатистое эхо гуляет от берега к берегу. Такое ощущение, что идёт битва за Лысый лиман..."

Эпическая кода:
"...Одиночные утки продолжают беспорядочно метаться на Лысым лиманом, но уже очень высоко. Окончательно светает и выстрелы потихоньку стихают. Становится понятно, что битва за Лысый лиман в очередной раз осталась за охотниками.
Утки потерпели сокрушительное поражение."

Вопрос к охотникам "ставропольской стороны", принимавшим участие в " торжественном открытии" и "сокрушительном разгроме" - ОТЧЕТЕЦ СБАЦАЕТЕ?!?!?!? :evil: :evil: :evil:

Ставропольская сторона Лысого лимана арендована ООО"Авто С".Видимо это "хозяева" со своими друзьями веселились. :evil:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
LeoStorm
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:03
Откуда: г.Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2096

Сообщение LeoStorm » 17 сен 2013, 19:52

to: Solomon

Серег, ну других вариантов наверное и не будет... Видать много у них друзей... :evil:
Аватара пользователя
DOCENTANK77
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:51
Откуда: c.Кочубеевское, Ставропольский край
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2097

Сообщение DOCENTANK77 » 17 сен 2013, 22:24

Павел Шатохин писал(а):
Solomon писал(а): У нас тоже не хотела летать. Даже из под собаки.
У меня таже песня ! Чарли носом выкавыривал её из травы . Но , жирные как кусочки сало , может поэтому и не хотели летать ?
Тоже заметил, как дождик перо сырое взлетать нехочет, или очень раненько вышел топтать с сабакеном стерню, то он вышел кормиться и или токовать, порой отбежит и подпрыгивает и смотрит кто суету наводит,как такое увидел :-*D , :shock: реально настоко это забавно просто "бомба". :-*D
Аватара пользователя
-TRASSER-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Откуда: Ставропольский край г.Железноводск
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2098

Сообщение -TRASSER- » 21 сен 2013, 20:39

Что то тема по утихла, напишу наверное как я сегодня сьездил по стрелять по голубю... Позвонил утром товарищу, предложил выехать на присмотренное мной место на утряночку. Как оказалось он с ночевкой на рыбалке где то в Крымгереевской. Что делать, не зря же вставал в 6 утра... Собрался, поехал один. А машина жоповозка, не подьедешь на угодия. А дождь сыпит... противно. Оставил на трассе, Потопал на место... 7 утра... сижу на опушке лесополосы у границы подсолнухового поля, наблюдаю как стайки стягиваются... выкупил их нычку и покрался туда. Естесственно спалился быстро, стая ушла в точку. Оборудовал себе нычку в подсолнухе с видом на деревья где они кучкуются, подстелил рюкзачок. Достал термос кофе, и вроде как стало теплее... и все не так плохо несмотря на дождь. Поднимаю голову смотрю заходит стая, стреляю... мимо... и было очень много печальных промахов, пока по расстоянию пристрелялся... Затем удачный выстрел №5, сизый упал в метрах 30. Смекнул быстро, положил его на подсолнух метрах в 20 от себя, и стал ждать. Минут через 15 вижу как заходит на тополек матерый вяхерь. А у меня спортивная 7 заряжена 24 гр. Делать не чего на 30-40 м прицельно стреляю, вижу перья летят во все стороны, но и в свою очередь голубок улетает... Не верю своим глазам, зная что после такого долго не протянет выскакиваю с подсолнуха бегу за ним улетел не далеко, метров 80 в деревья. Пока я подбежал вяхерь и отьехал. (6 попаданий в спину) крепкий на рану. Подсадил его тоже на подсолнух к своему сизому... типа клюют... у тут я не прогадал. Через минут 20 заходит на моих подсадных клиентов стайка вяхерей штук 8, к тому моменту у меня остался в патронтаже бекасин, и 2 патрона 00... вообщем на подлете сложил второго вяхера нулями. Удачно попало в шею и тушка целехонька. Потом была наглая попытка слямзить мое мясо коршуном степным, или хз что за сапсан был... отвлекся в телефон, слышу подсолнух зашуршал в стороне где мои голуби разложены, ну думаю прилетел клиент, поднимаюсь и вижу как этот наглый птерадактиль пытается поднять тушку сизого с подсолнуха, но увидев меня резко улетел)))) забавно было наблюдать))))) Затем идя к машине уже изрядно вымокший поднял голову и увидел в лесополке пару сизых. Ну тех последними 2 патронами БК добыл. В итоге.. 2 вяхеря, 3 голубя и 1 перепелка.


Изображение

Ведутся голуби хорошо на тела своих братьев.

Изображение
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2099

Сообщение Роман М. » 21 сен 2013, 23:07

-TRASSER-С полем! Отличный отчёт! С удовольствием прочитал! good. Может на конкурс? :wink:
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Жека12к2
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 19:07
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2100

Сообщение Жека12к2 » 22 сен 2013, 21:20

Добрый день ! Хочу выложить свой отчёт об охоте на перепёлку . Хоть и запозднился с ним . Охотились мы с 10-11 августа на минераловодском 2 охот участке . Приехали мы компанией из 5 человек на двух машинах . Разбили лагерь в лесополосе , чуть по чуть :тост: , пожарили шашлык . И на следующее утро пошли в поле .За первую утрянку настреляли 30 перепелов . Днём не ходили дюже жарко было. За вечерочку взяли ещё 20 шт .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
EFFEBI Delta 12/76 ст/вер 760 ф/ч
САЙГА в 50 исп. Калибр 7.62×51

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования