Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1971

Сообщение Кадет » 14 авг 2013, 18:01

Добрался до компа чтобы написать маленький отчет об охоте!
Иваныч естественно опередил, "старая школа"!
Выехал к Иванычу в 4.00, по темноте чтоб враг не заметил наши перемещения! :-D
Добрался до его дома по навигатору без проблем быстро и точно!
Иваныч уже был готов к выезду, сразу чувствуется " старая школа"!, а Ася всегда готова!
Поле на которое выдвинулись было присмотрено Иванычем заранее, по всем признакам очень перспективное для нахождения в нем перепела!
И началась у нас знатная охота! Перепела было много, и чем дальше тем больше. Сколько его подымалось перечислить не возможно, а сколько взяли Вы видели.
Ася работала отменно поднимала, подавала все как положено, попутно выгнала еще трех косых, если бы не жара выгнала бы наверное и кабанов! :-D
После еще прошлись вдоль канальчика и кукурузного поля где взяли еще одного!
Иваныч мне показал в конце канальчика две яблони увешанные очень вкусными яблоками. Подъели яблок, в том числе и Ася на них с удовольствием налегала.
В общем закончили боевой выезд у Иваныча чаепитием! И в путь дорогу домой!

Изображение

Снял чтоб не забыть время приема и контактный телефон! :-D
Чтоб еще раз напросится! :-D
Иваныч спасибо за отличную охоту! Перепела уже в духовке, :компания:
Всем спасибо за внимание! :компания:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1972

Сообщение Inspektor » 14 авг 2013, 18:41

Кадет писал(а): Снял чтоб не забыть время приема и контактный телефон!
:-D Это был рабочий телефон в кабинете. Домашний проводной 965 (57) 9-28-86. Скоро его поменяют, т. к. меняется вся АТС.
Кадет писал(а):В общем закончили боевой выезд у Иваныча чаепитием!
Сергей от вишнёвки отказался, хотя ещё осталось три трёхлитровых баллона good. :компания: :компания: :компания:
Кадет писал(а):Иваныч спасибо за отличную охоту! Перепела уже в духовке,
Я рад, что тебе понравилась охота. В следующий раз бери двудулку. А то, когда взлетают сразу два или три перепела, у тебя боезапаса не хватает :-D :компания:
Быстренько вы с перепелами управились! Приятного аппетита! Да ещё! Нужно отрабатывать стрельбу по перепелу с поворотом туловища вокруг оси позвоночника :-*D :-*D :-*D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1973

Сообщение Влад Владыч » 14 авг 2013, 21:19

Всех с полем!
Наверное ни для кого уже не секрет, что брожу я по полям ежедневно, да и по рой два раза на дню.
Но вот сегодня, с утра не пошел, нашлись важные дела, точнее ожидал машинку камазика с черноземом, а попутно занимался уборкой во дворе - то "пачку" кирпичей перетащить, то груду окола убрать. В общем дела житейские.
Выдвинулся потом в город, нужно было отцу отвезти остатки стройматериаллов, чтоб не пропали даром, где и повстречался с Николаичем. Случайно! Постояли, пообщались. Я рассказал, где я бродил и какие выводы для себя сделал, он рассказал где он протопал и что из этого вышло. Затем заехал к Solomonu, немного поотвлекал его от работы, но зато договорились о предстоящих выходных.
Всё! Сижу дома жду вечера. Крутанул 20 шт. патронов. Слышу на улице - кап-кап, кап-кап, потом как влупит ливень......всё! , думаю, лежать мне вечером на диване - смотреть зомбоящик. Но вот ливень прекратился, выглянуло солнышко, вроде травка просохла. Но бродить одному скучновато. Звоню Муравью - не берет трубку, звоню Александру Дмитриевичу - вне зоны доступа, звоню куму - не берет...тьфу! Еду сам. Приехал к ближайшему полю, вновь звоню Муравью - не взял, но сразу перезвонил - охотится сегодня не вариант. Короче иду сам!.
Душно, около машины травка сырая, но сделав пару тройку шагов сырость закончилась и стало "как вчера". Первая пара поднялась как всегда внезапно и проводив её взглядом отпустил с миром. Вторая была одна и моя. Затем было несколько подъемов "голожопиков", которых я не стал целить - пусть растут. Уже под конец поднялась еще одна пара, но хоть и "палил", но видимо они сегодня летали не для меня.
В общем три гильзы, одна тушка, но зато море удовольствия! А если мне захочется много мяса, то я его в магазинчике куплю! Но стратегический запас в морозилочке постепенно пополняется!
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1974

Сообщение muravey » 14 авг 2013, 23:51

С полем Володя! А где был? Там где вчера мы топтались?
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Алексей-VLZ
Начинающий пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:44
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1975

Сообщение Алексей-VLZ » 16 авг 2013, 13:24

a писал(а):Не долго музыка играла, почти дождались. . .
Готовимся, завтра выдвигаемся, ростовчане думаю тоже на низком старте. . .
Телефон не умолкает второй день. . . . Собак показательно дрыхнет. . . Что-то забренчало, зашуршало прибегает-Без меня? А, еще не едим- брык, лапы кверху. . .
Я помню ваши сборы, про танцы с бубном, и прочую суету. . .
Вы подустали господа, а мы, дрожащими руками, нежно перебираем коробки с зарядами, набиваем патронташи, гладим стрелки на сапогах, стираем масло с карамультуков, режем сало большими кусками, готовы на рассвете 17 августа опять, в который раз с волненьем выйти в поле. . . И пожелайте нам не удачи, а Ни пуха, ни пера!
А охотники нашей области со всеми этими же приготовлениями завтра выходят на озера, болота и ерики.... :охота:
ИЖ-27 16к, Вeretta A400 12к, Benelli ARGO 308w
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1976

Сообщение Алексей Семенович » 16 авг 2013, 13:41

:hi Inspektor, Кадету Николаич писал и Куркулям. И от себя добавлю и Тихушникам :стоп: А всему честному народу-удачи! :-D
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1977

Сообщение DENя » 16 авг 2013, 15:58

a писал(а):Готовимся, завтра выдвигаемся, ростовчане думаю тоже на низком старте. . . !
Не то слово! :-D
a писал(а): а мы, дрожащими руками, нежно перебираем коробки с зарядами, набиваем патронташи, гладим стрелки на сапогах, стираем масло с карамультуков, режем сало большими кусками, готовы на рассвете 17 августа опять, в который раз с волненьем выйти в поле. . . И пожелайте нам не удачи, а Ни пуха, ни пера!
Всё так! :mad: Ни пуха, всем, ни пера!!! :компания: :охота:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1978

Сообщение Inspektor » 16 авг 2013, 21:25

Алексей Семенович писал(а): Inspektor, Кадету Николаич писал и Куркулям. И от себя добавлю и Тихушникам :стоп: А всему честному народу-удачи
Не хрена прыгать из одной команды в другую. Собака предательства не любит. Я по году рождения СОБАКА. :hi
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1979

Сообщение Влад Владыч » 17 авг 2013, 11:53

Inspektor писал(а):
Алексей Семенович писал(а): Inspektor, Кадету Николаич писал и Куркулям. И от себя добавлю и Тихушникам :стоп: А всему честному народу-удачи
Не хрена прыгать из одной команды в другую. Собака предательства не любит. Я по году рождения СОБАКА. :hi
Вообщето у нас одна команда, ЮРОК называется. blush
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#1980

Сообщение Влад Владыч » 17 авг 2013, 12:23

Сет намба "очередной , дай бог не последний".
Как и было мною объявлено заранее, сегодня с утреца пораньше собрались дружным коллективом. Я+сын, Solomon+ сын + Саня приятель (без ружья но с фотоаппаратом), Семен и его батя Сергей Семёныч и выдвинулись в угодья.
Еще вчера , созваниваясь, не могли определится с местом охоты, но сегодня рещшено было начать с разведанных мест. Выдвинулись на двух авто, Серега на своей буханочке и Семён на Джипе "Широком" Едем, по пути облизываемся на бегающих под фарами зайчиков подростков и иногда видим рыжие хвосты стремительно ныкающиеся в куширях.
Прибыли на поле, светает, Построилсь шеренгой, выбрали интервалы - пошли. Ноль! Се6мён от скуки полез на косогор в куширя -бах, бах! Сбить сбил а найти проблема, Вызвали Асю на подмогу, нашла одного второй видимо убёг. Я присоединяюсь к Семену на косогоре, а Сергей с Семёнычем по ровненькому пошли.У обеих групп результат одинаковый - никакой! Прочесали всё - ноль! Ну почти ноль было штук 5 подъемов дальних так что брать было нечего. Решили поменять место. Уехали , далеко из 4 Шпаковского рванули во 2й. Приехали - все перспективные места заняты. Прошлись по куширям вдоль дороги - было пару подъемов но стрелки оказались не в ударе(я один из них). В общем всё грустно и уныло, настроение ниже плинтуса - домой ехать с пустыми руками не вариант. А в округ кананада. Люди стреляют , а мы пустые. Прчесалим пару полей со стерней и амброзией - ноль! И тут Сергей предлагает пройтись по соседнему брошеному несколько лет назад полю где в прошлом году, по дикому овсу они не плохо охотились. Выбора не - пошли. Скажу сразу что попали мы в сказочные условия, где амброзия доходила до причинного места а репейник спорил высотой со стрелками. Но нас подстегивало то что перепел тут есть ибо за первые 100м пути было 2 подъема по 3-4 штучки в каждом. Ася молодец! Без такого помошника быть нам без добычи, поиск подранков и тушек был на 5 балов! ДА! Подранков и тушек! Несмотря на то что колючки вели любовные отношения с нашей одеждой и кожей мы начали добывать перепела! Голожопиков почти не было, поднимались все особи достаточного размера для взятия, что бы было потом не стыдно! Но в таких условиях было очень сложно как находить битую птицу так и просто не палить по своим ибо иногда только по голосуц или поднятым в верх ружьям можно было определить местонахождение охотничков.
Изрядно подустав решено было закруглятся.
Поделив добычу оказалось что домой мы везем по 5 тушек, что в принципе совсем не плохо для охоты с таким началом и продолжением в подобных условиях.
Асе отдельное спасибо за поиск добычи!
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования