Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2911

Сообщение Орлов Александр » 11 сен 2015, 06:50

а писал(а):Поехал на перепела . . .
Шо то перепел крупноват :???: :-D
Всё таки хорошо, что коровы не летают :-D :wink:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2912

Сообщение Молчанов Роман » 11 сен 2015, 08:21

:dance: Диназаур!!!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты из Ставрополья

#2913

Сообщение Лаврентич » 12 сен 2015, 19:52

Молчанов Роман писал(а): :dance: Диназаур!!!
:-D
Можно сказать - случайно. Попутно... Ружье так, захватил на всякий случай, и немного бекасина. Честно говоря стрелял плохо... Пулял мимо много... Но шесть штучек добылось как-то... :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2914

Сообщение mbolshoi » 26 сен 2015, 20:28

Сегодня открылись по утке на 2 подманке, взял 3 лысух, и крякву, варим суп, фото будут посже-завтра утрянку отстоим и домой.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2915

Сообщение Доцент26 » 27 сен 2015, 15:55

Только вернулся с открытия. Был в ОДУ Труновском районе возле х.Ерик. Чтож открылись удачно,в помощь нам стали рыбхозные пруды Изобильненского района.Там стояла канонада и много утки шло к нам. :good:
Всех с Открытием охоты по перу.Отчет и фото позже.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2916

Сообщение mbolshoi » 27 сен 2015, 20:43

Орлов АлександрSolomon
Саш, Сереж, спасибо! Второй день был плох, птицу всю разогнали в субботу, почти не было.
Жека, с полем!!!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2917

Сообщение Доцент26 » 28 сен 2015, 18:04

Всем доброго дня,всех с открытием сезона по водоплавающей дичи.
Все близилось к этому мигу,а теперь уже история.Вот такие грусные мысли не покидают меня после отличнейшего открытия.
В конце июля я лег на плановую операцию, удалили ЭКХ и я стал заживать. На вопрос доктору о сроках получал всякое бывает от месяца до3-ех. Так и тянулось время. Мне не важнецки сидеть нельзя.Я и патроны зарадил, и чучела подготовил и все что с прошлого сезона надо было подшить подшил. Одним словом к открытию по перепелу я был уже готов и морально и технически 200% ,но увы постравматическая Экзема спутала планы на долго. Мучительный август2015 запомню надолго.
Чтож шрам почти зажил, вооружившись помимо общей аптечки, но и личной для рубца своей пятой точки, с двумя моими товарищами Димкой и Сережкой рванули мы в новое место в Общем угодии Труновского района, недалеко от ликвидированного хутора Ерик. Замысел был прост. Данная лужа стоит на границе угодий Изобильненского и Труновского общедоступных угодий а на Изобильненской стороне есть Рыбхозные пруды и утки там много. Расчет оказался верен, там стреляли и помимо нашей утки к нам прилетала нашуганная Изобильненская утка.
В 10 утра в пятницу 25того прибыли на место молодым коллективом. Сережа наш закалдованный утинный друг, который тонко познал охоту по перу, многими хитростями делился пока мы ждали его Отца и товарища отца к вечеру.
Ну а пока ждали, разведали где будем стоять молодым коллективом. Где станут "Старые" разгрузили моих чучелов на воду и поставили лагерь. Говорили не ставить чучела но я поставил тем самым застолбив плес. И не зря. услышали что ктото в камышах ломиться(видимо дошел до нашего плеса) увидел чучела и ушел. Спасибо что не спер мои чучела. К слову насобирал я за время отсутствия охоты 21 чучело.теперь табунок у меня хороший.
Чтож делать нечего, кушаем выпиваем ждем старых и говорим о тактике утинной охоты
Я и Сережка
Изображение
Сережа и моя собака
Изображение
Димка и Сережа.
Изображение
В общем про хитрости писать не буду путь они так и остануться хитротями.Но на кануне открытия, я многое почерпнул от успешного охотника по перу и многое усвоил. Забегая в перед скажу, что Стрелял по команде Сергея чтоб понять, что такое дистанция верного выстрела. И не зря. Теперь на всю жизнь отложилась правильная философия охоты по перу.
Узнал что у семьи Сереги у его отца и его друга традиция, на вечер перед открытием "Традиционный шашлык из перепелов" парни, я досих пор в восторге от этого кулинарного блюда и ах как жаль что я пропустил сезон перепела в этом году. Это такое обьедение, особенно под костер, под разговор с единомышленниками и "Финскую"
Изображение
В общем "душевно" посидели до пол второго ночи и забурились в палатку спать.
Говорили о многом и на многие темы. потому лагерный вечер и суть разговоров оставим за кадром.
Последний раз редактировалось Доцент26 28 сен 2015, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2918

Сообщение Доцент26 » 28 сен 2015, 18:18

Утро открытия 26 сентября 2015г.
Встали в 04:00 утренний кофе и на плес. Я заготовил специальный крем тактический для лица и умудрился щелкнуть себя на фото. не учел что темень и глаза на вспышку ну никак не раскрываются.
Изображение
Зашли в наш плес задолго до рассвета, об устроились таким образом, что втроем перекрывали огнем плес с какой бы стороны утка не прилетела и это в дальнейшем нам очень помогло получить хороший результат.
Мысли мысли лезут в голову, в горле некоторая нервозная сушь, ожидание и мандраж. И... началось, с первыми раскатами выстрелов в изобильненском районе. Зашли первыми стайка чирков еще темновато было из 5ти мы взяли троих, дальше потянула и кряква но не стайками, а одиночно и попарно. Так и стреляли по Сережиной команде. И не зря под конец утренней зорьки я железно мог сам принимать решения когда стрелять а когда нет. Результат утра, наша молодая команда 7 -мь уточек и 2 -а подранка улетело, у Старой команды 11шт и 1 потеряна.
С места событий
Изображение
Изображение
Четыре утки в личном зачете и 18ть в общем на всю команду
Изображение
День , быт ,вечерка и последующая утрянка двадцать седьмого чуть позже.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2919

Сообщение Доцент26 » 28 сен 2015, 18:38

Кто как а Димка после утрянки спать.
Изображение
Сережин Отец и его друг(обоих кстати зовут Сергей) ушли за куропатками, а мы с Сережкой остались и принялись за шулюм
Изображение
Старые поспели акурат когда я костер выключил и снял с плиты(тьфу) с вертала казанок.
Отлично пообедав шулюма из чирка и кряквы, завалились до пяти вечера спать. Кто-то пошел гулять, в общем кто что хотел тем себя и занял. Я как не отдыхавший савсем предпочел сон для взбодрения организма перед вечерней зорькой.
Изображение
Зорька была восхитительна, завернув двух селезней на плес мы им не оставили шанса. были еще налеты, но то далеко то мазали. Результат душевнейшей вечерки у нас молодых четыре уточки у Старых одна и еще та одна что не нашли. Сравняв счет, мы довольные вернулись в лагерь. Но что-то усталость начала брать верх. У костра посидели задушевно.Подведя итоги поговорив о правильности стрельбы и дульных насадках итд итп. Я первый отправился Спать.
Я первые попал в коллектив охотников по перу и с теплыми мыслями заснул. Снились налеты уток, слова Мужиков и друзей, о как же я люблю утинную охоту всем остальным. Но засыпая я еще не знал что моя собака на 1.9 году жизни на второй утренней зоре принесет мне не меньше удовольствия чем все охоты до того. Не знал что моя Альфа станет настоящим утятником как и я с разницой в сутки. Это был переломный момент моих охот по перу, как личный так и моей собаки. испытания спаниелей по водоплавающей 2016 года ждите нас мы готовы.
Изображение
Вторая утренняя заря.....продолжение
Последний раз редактировалось Доцент26 28 сен 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2920

Сообщение Влад Владыч » 28 сен 2015, 20:17

Жека, с полем!
А мы с Соломоном тоже открылись. Охотили утку с подхода, о результатах напишет Серега. а я вот опубликую "компромат".
Изображение
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования