Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2561

Сообщение Доцент26 » 19 сен 2014, 16:58

Ходить придеться 2 раза. Сначала лодка, потом ружья чучела. Алексей вы правы, немного расчистить и легко будет ее затаскивать.Этот плес как и у вас, знают что он есть, а как туда зайти никто не знает.Соломончик если позволит погода на мотоцикле в воскресение сьезжу на Рогатку ну место где сожжено в 5 км на запад от нашего места. Погляжу там. Не может быть чтоб утка не пользовалась местами обжитых дневок, тем более что сейчас всё сгорело, поросль уже по колено, значит надо попробовать найти резервные места на стыке сгоревшего и уцелевшего, чтоб на открытии не метаться. Такое множественное количество Утки мы видели с Владычем от Лагеря в 2.5 км на запад. Но там такие крепи, там нет проходов, там плёсики метрах на 4-х утыканные, увы туда не пройти. Будем надеяться на везение, кучу чучел и махокрыл с маскировкой.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2562

Сообщение aleks0462 » 19 сен 2014, 18:02

Женя! Для переноски вещей в труднопроходимых (для лодки) местах можно использовать половинку пластмассовой бочки (или что-то подобное). Допустим, 200 литровая бочка режется пополам (вдоль) и получается два удобных корыта. Как раз вам с Соломоном.
Над остойчивостью корыта советую тоже подумать, что-бы меньше оглядываться. Также неплохо использовать буи. Они вроде тоже из пластмассы. Если не ошибаюсь. :drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2563

Сообщение Николаич » 19 сен 2014, 20:56

aleks0462 писал(а): 200 литровая бочка режется пополам
Идея хорошая, можно и закрытую на случай дождя как "домик" :wink:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2564

Сообщение Solomon » 20 сен 2014, 09:05

aleks0462 писал(а):Для переноски вещей в труднопроходимых (для лодки) местах можно использовать половинку пластмассовой бочки
У меня для этих целей есть камера R-16 с сеткой из ремней. На неё укладываю весь хлам и буксирую . :good: :good: :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2565

Сообщение AVB » 21 сен 2014, 22:24

Сегодня, в преддверье открытия по водоплавающей, решил прогуляться на пруды разведать, да подудеть в новый манок.
На обратном пути потоптался часок вдоль подсолнухов, результат хоть и скромный, но есть...
Квартет голубков :ohotnik:
Изображение
Последний раз редактировалось AVB 21 сен 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2566

Сообщение Николаич » 22 сен 2014, 09:36

Кобелек видно просит еще поохотится - смотря в глаза тебе, или мазал много ...? :wink:
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2567

Сообщение AVB » 22 сен 2014, 18:20

Николаич писал(а):Кобелек видно просит еще поохотится - смотря в глаза тебе, или мазал много ...? :wink:
У меня девочка, мазал конечна, куда же без этого... :oops:
А походить бы и рад был больше, да пока тяжело, надорвался сильно :sad:

Inspektor
Жаконя
seregaad
Орлов Александр
Solomon
mazila-fox

Всем спасибо!!! :drinks:
Удачного открытия по водоплавающей!!! :ohotnik:
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2568

Сообщение Доцент26 » 29 сен 2014, 08:29

Всем привет! Ну, наконец мы дождались открытия по водоплавающей. По ранней договоренности выдвинулись от Соломона в составе, я, Соломон, Семен (сын Соломона), Влад Владыч, Мотильда и Альфа. Пошли на УАЗе с прицепом. Неспешно прибыли на место, прошли в костюмах по плесу, переехали на еще одно место, второе место понравилось меньше. Не порыбачишь, и маленькие плесики. Вернулись на изначальный плес и стали ставить лагерь. Владыч взял бензотриммер. Пока мы с Соломоном ставили лагерь, Владыч взял свою мотокосу и простриг удобный проход до уреза воды. После постановки лагеря протащили лодки на плес, причем первый маленький мы назвали его Порт, там лодки ночевали все дни.
С Соломоном отправились рыбачить и пытаться найти выход в русло. Русло мы нашли, но где оно выходит с плеса и впадает в основное русло, мы так и не нашли. Та протока была местами узкой, мне пришлось слезть и толкать лодку сзади, местами из-за глубины повисая на руках, т. к. даже носками дна не чувствовал. Дошли по прикидкам почти до противоположного берега. Нашли нычки местных рыбачков. Протоптыши с противоположного берега. Окурки и несколько банок с пивом или водкой. Места для рыбалки, видимо, обитаемы. Вот и мы с Серегой отличились, взяли 2 судака хорошеньких, с пятерку сазанов и в мою раколовку набралось за ночь до 15 раков причем неплохих размеров. Приехал Серега К с бригадой. Поздоровались и кто куда на разведку. Чучела ставить и т. д. К вечеру приехали еще 2 наших бойца, Борода и Бармалей. Бармалей приехал чуть раньше, еще засветло и мы успели с ним поехать на лодке добавить его чучела на плес. Наметили ему точку засидки и сектор обстрела.
Все на удивление пошли почему-то раньше спать, остался я и Борода. Допоздна трындели о жизни, о космосе, об охоте да и вообще, в рутине серых будней редко видим друг друга вообще.
Ну все, утро. Еще затемно встаем и идем на воду. Утрянка как утрянка, но уток очень мало, было 3 налета, из которых то-ли Борода, то-ли Соломон засандалил чирка. Еще 2 стайки мы коллективно в 4 манка, завернули на плес и снизили до предельного выстрела. Отличился Бармалей, сбил утку. Махокрыл, кстати, отстоял утрянку, вечерку и утрянку на одном комплекте батареек.
Все лета больше нет, вылезли на берег позавтракали и пошли с Соломоном на нижний плес. Заползаем туда. Слова Сереги на ухо «бей» взлетает чирок, я вторым выстрелом видимо краем заряда делаю подранка. Ни спаниель, ни я в камыше так и не смогли его найти. Обидно. Причем, лазая по камышам, первым сдался Соломон, что стоял в воде с двумя ружьями, а я проваливаясь, пыхтя, пытался найти хоть перышко. Увы.
Вечерка нас не обрадовала. Благо ребята взяли норму на одного куропатки и вечерний шулюм был отменный!
Вечерка порадовала всего 2-мя налетами. Но снова в карманах пусто. Место оказалось не совсем удачным, вкупе с технической ошибкой нашей, а в частности моей. Много подсадных и почти нет чистого места для посадки пролетающих уток.
Праздник получился на все 100%. Утиная охота так себе, на двоечку.
Но главное, что всех увидел, на лодке ездил, стрелял, по воде налазился от души. Но плес оказался условно-рабочим. К слову, верхняя бригада взяла 18 шт на троих за субботнюю утрянку. Но там и тактика другая.
Резюме. Соломон, Володя, Борода, Бармалей спасибо за команду за коллектив и за компанию. СерегаК, спасибо, что приехал с ребятами.
Соломон спасибо за техничесскую поддержку в виде уаза и всего остального,Спасибоза желание участвовать в авантюрах поиска мест по руслу,Душевный ты мой человек.! :drinks:
Воскресная утрянка принесла только лишь одну возможность стрельбы по наманенной стайки, но тщетно. И Соломон позже в проходе сбил еще одного чирка.
Все, на душе грустно. Сборы, едем домой. Так всегда бывает лично у меня, не знаю как у кого. Пятница, суббота и воскресение пролетели-не успели моргнуть. Рад, что с Соломоном полазили по руслу, отводящему с плеса рукав. На будущее хочу найти проезд в основное русло. Там есть еще хорошие места.
Да, забыл добавить, что с Бармалеем, утром, мы снова ходили на нижний плес, при входе уток не было, но потом начали подниматься рядом с плесов, наманил, но снова мы не могли бы попасть т.к. высота была предельная.
До новых отчетов, до новых выездов.
Соломон позже добавит фотографии т.к я фотоаппарат не брал.!
:ohotnik:
Еще. Надеюсь никто не жалеет что поехали вместе.! :oops:
Последний раз редактировалось Доцент26 29 сен 2014, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2569

Сообщение Доцент26 » 29 сен 2014, 10:20

КАI на фоне вашего открытия - у нас детский лепет, но все равно, я очень рад что поехал! Узнал промахи в тактике, пообщался на будущее.
Спасибо!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2570

Сообщение KAI » 29 сен 2014, 10:43

Доцент26 писал(а):КАЙ на фоне вашего открытия у нас детский лепет но все равно я очень рад что поехал.!Узнал промахи в тактике, Пообщался на будущее.
Спасибо!
Да ладно, главное не количество дичи, а процесс и общение с друзьями! Чего у вас с командой не отнять! :good:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования