Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2951

Сообщение Николаич » 25 окт 2015, 19:28

С подхода Володя?
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2952

Сообщение Влад Владыч » 25 окт 2015, 19:33

Николаич писал(а):С подхода Володя?
Спарки "выкурил" из коряжника, красиво так следок распутал и под выстрел подал.....ммммм...заглядение была работа :good:


Правда подавать не очень желал, попытался трофей ощипать сначала, но потом подчинился и принёс :drinks:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2953

Сообщение hunter179 » 25 окт 2015, 19:38

С полем!
Спарки на фото как терминатор и потрошитель в одном лице.А азарт то на морде лица какой!
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2954

Сообщение Влад Владыч » 25 окт 2015, 19:45

hunter179 писал(а):Спарки на фото как терминатор и потрошитель в одном лице
я думаю ваш коментарий больше подходит для его ожидания своей очереди на этом фото
Изображение
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2955

Сообщение hunter179 » 25 окт 2015, 19:58

Влад Владыч писал(а):
hunter179 писал(а):Спарки на фото как терминатор и потрошитель в одном лице
я думаю ваш коментарий больше подходит для его ожидания своей очереди на этом фото
Изображение
Нет, здесь ожидание события, а там именно в бой, да ещё и весь в перьях и глаза зелёным светятся.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2956

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 25 окт 2015, 21:18

Влад Владыч писал(а):Спарки "выкурил" из коряжника, красиво так следок распутал и под выстрел подал.....

Потом опскубал, и принес готовую тушку :good:
Молодец собачка !!! С полем ! :good:
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2957

Сообщение Николаич » 25 окт 2015, 21:29

hunter179 писал(а): .......А азарт то на морде лица какой!
О-оо! Володя азартный к охоте ..... :-D
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2958

Сообщение Доцент26 » 26 окт 2015, 14:36

Коля Володя с полем друзья.!
Тайны утиных охот.
Заснул ближе к двенадцати ночи а через два с половиной часа будильник сильно пытается меня разбудить. На второй ноте я просыпаюсь, с закрытыми глазами ставлю полный чайник для термоса и принимаю утренний туалЭт. Заряжен, заправлен, как обычно подбираю Кума. Мысли о комфорте не покидали меня и я загодя сколотил удачный настил и полный решимости затащить его сегодня в место где я охочусь, едем с Кумом в свои камыши, вот с такими мыслями 03:15 выехали из Города. Приехали собрались, повторный инструктаж, облачение в Заброды, отвязал настил с багажника. Подъехал Третий наш Член утиных дел Сашка и посмотрев на Серегу(так зовут моего Кума) сказал, что я брошу этот настил на пол пути. Я же нет упертый. Говорю хочу стоять на твердом и нормально стрелять. Мол потому и сколотил и затащу, потому ты одевайся, а мы с Серегой уже выходим т.к вес настила и габариты, снизят мою скорость передведжения по проходам камышовым. Как тащить не подъемное и габаритное проваливаясь по пояс между кочек рассказывать не буду, скажу лишь одно, Чего не сделаешь ради охоты на Пернатых. :drinks:
К чести сказать настил я протащил сам больше половины, и когда оставалось метров двести, Серега разгрузив чучела у плеса, вернулся мне помочь. Серега Респект за помощь.
Поставили чучела, уложили в нужное место палет, стали ждать и изредка попеременно с Сашкой покрякивать.
В ожидании.
Изображение
Начало «Сереть», надвигается рассвет и первые стайки на кислороде потянули на восток. Стоим, кормовую болтовню исполняем с редкими одиночными кряками. Минут через пятнадцать налет пары и я Беру первого Селезня налетающего на меня, вторым выстрелом. Вот что за у меня дурацкая привычка один выстрел, добыча, все, смотрю куда падает, а мог бы еще стрелять. Это правильно или нет? два налета прозевал, выскочили из за спины, как контр мера стал полубоком чтоб быть готовым если налетит опять так. Следующую стайку мы долго уговаривали, и тут через четыре круга стайка сложив крылья, планируя приближается к нашему плесу. «Давай» произнес я. Кум я и Сашка открыли огонь, как мне показалось все втроем. Отличился только я Взяв Чирка. У Сашки на 153 мурке какие-то проблемы( в ответственный момент ружье не выстрелило).Пока он лязгая затвором пытался понять в чем дело, налет еще тройки, и тут Сашка со словами да Б...ять стукнув об коленку берет Уточку в угон и та падает в камыш. Я и Понять не успел как он протоптал 50 метров и слегка громко «Добрааааал» я говорю не ори иди на место.Рад за товарища. Третью утку сбил первыми двумя промазав, и та шлепнулась в камыш, часовые поиски не принесли результатов. С тем достояв Утро снялись на берег.Дальше я Счастливый что утиная охота наконец на Четвертый год начала меня к себе пускать. Манить надо на учиться . Не все хорошо что в интернете говорят. Много постигаем в двоем с товарищем Саньком. Как манить итд. Щас заказываю второй манок для малой воды т.к Дабл насти оооочень громкий и утка шарахается.Вот и пришло осознание что нужно именно для наших мест.
Спасибо Сане за то, что он Утятник пробитый как и я. Вот когда есть одержимость общей идеей, то всякие трудности ни почем.Настил облагорожу потихоньку. Подниму его на ножках чтоб кочки росли дальше, приколочу перила, сидушки чтоб был комфорт 100%.
К слову Вчера Сашка поехав в наше место взял еще 3 селезня и отметил, что стрелять стоя на настиле гораздо лучше, устойчивей и не мерзнешь т.к стоишь на сухом.!
Забавный момент случился когда Сашка пошел за собакой искать утку мою третью.
Удружил Кум. Был отправлен по протоке к Задним Плесам на разведку, т.к утка туда падала, стаю завернул, два круг прошла прошла мимо меня вдоль протоки начинает разворот на третий видимо посадочный круг и тут "Дац" "Дац" Не выдержали нервы у Сереги. Отругал его как Школьника.
Сделал Замечательный вывод. Хочешь хорошо охотиться, охоться один либо с Компаньоном твоих же страстей.С таким людям не надо объясняться когда стрелять, когда молчать как крякать итд. Кум одним словом пилюлей первых, настоящих отеческих получил и обещал исправиться. :-D
Изображение
В итоге у меня Чирок и Селезень, у Сашки за субботнее утро Селезень и Уточка и одна не найденная моя уточка.
Изображение
Я всегда расстраиваюсь за недобор. Не го же птицу портить. Но увы изорвав заброды так и не нашел.Сегодня буду клеить.Собаку на утро не брал. Бы лаб моя возможно бы нашли.
За селем откланиваюсь до следующих отчетов, Ваш друг и Охотник Жека.
Весь мокрый т.к шел дощь,то шел то нет и так все утро
Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2959

Сообщение Доцент26 » 26 окт 2015, 17:23

Один знакомый говорит. "А зачем ты пишешь", я говорю я и сам не знаю. Считаю все отчеты написаны не ради утех собственного самолюбия, а скорее для истории и памяти. Пройдет время и приятно будет полистать Отчеты у камина в компании друзей.
Сашка спасибо я Стараюсь.
Мечтаю когда нибудь доехать до Вологды и побывать в твоих лесах!!!!!!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2960

Сообщение Влад Владыч » 26 окт 2015, 17:59

Доцент26 С полем тебя. Наконец ты обрел охотничье счастье :good:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования