Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1391

Сообщение СергейКудинов » 21 мар 2012, 06:03

Николаич!


Почему не складывается охота? Птицы нет?
Аватара пользователя
Vlad Aleks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:50
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#1392

Сообщение Vlad Aleks » 21 мар 2012, 08:47

В стороне Киевки птицы мало, на полях вода стоит талая, проезда нет из-за грязи. Вот собственно и все...
Аватара пользователя
serg777
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:01
Откуда: Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

#1393

Сообщение serg777 » 23 мар 2012, 12:16

Только вернулся с охоты с Дивного гуся валом жирует и даже ночует на зеленях табуны тысяч по 3-4 одна в Калмыкии напротив маныча другая возле жд моста и одна сразу за свалкой слева взял одного гуся хотя шансав было очень много но увы , но всё равно считаю что охота состоялась...
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#1394

Сообщение Мищенко » 23 мар 2012, 14:27

serg777 писал(а):считаю что охота состоялас
Браво! Молодец! Ты, наверное, первый, из нашего региона, кому повезло на весенней охоте в этом сезоне. Ессентуки рулят!!! Заезжай, пообщаемся.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1395

Сообщение Inspektor » 23 мар 2012, 15:52

Vlad Aleks писал(а):В стороне Киевки птицы мало, на полях вода стоит талая, проезда нет из-за грязи.
В свое время возле Киевки вырубили всю лесополосу, гатили дорогу. Гиблое место там.
serg777 писал(а):взял одного гуся хотя шансов было очень много
С почином! Хорошо бы и фото посмотреть. :/
А если нет фото, то хотя бы подробный рассказ, как добирались, где оформляли путевки, где расположили скрадки, погодные условия какие, сколько патронов расстрелял.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
serg777
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:01
Откуда: Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

#1396

Сообщение serg777 » 23 мар 2012, 18:23

Фото не сделал ни одного, увы. Значит, выехал во вторник вечером, в час ночи был там, остановились на стоянке рядом с постом ГАИ, подремали чуть, а с рассветом, в среду, в поля на разведку. Остановились между Подманком первым и вторым на возвышенности и давай пристально рассматривать обстановку, получается так, что между первым и вторым Подманком поле зеленей, размером 5км на 2, разделено только на 3 участка дорогами. Гусь поднимается с Маныча и прямым ходом в сторону свалки к этим зеленям , как раз на взгорке по дороге как ехать к егерю возле 2 Подманка мы и окопались. Окапывались неглубоко на два штыка-дальше мерзлый грунт и тяжело копать. Дальше стали выкапывать отдельно стоящие кусты с сухой травой и расставлять её по кругу. Высота кустов около метра + корень с землёй на штык, в общем, получился классный шалаш, причем на расстоянии 100м от асфальтной дороги, а дальше всё как обычно, расставил чучела и в скрадок. Налётов было очень много, но сбил всего одного, расстреляв при этом 84 патрона за два дня. Я думаю, что из-за того, что был очень сильный северный ветер много промахов просто дробь сносило. Путёвки брали в своём обществе, просто он заглянул в компьютер и вписал в путёвку номер земельного участка, отдали 400рублей.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1397

Сообщение Inspektor » 23 мар 2012, 18:51

serg777 писал(а):между первым и вторым Подманком поле зеленей, размером 5км на 2, разделено только на 3 участка дорогами
Знакомые места, там где-то, между Хутхуром и 1-м Подманком похоронен мой телефон. Толкали застрявшую машину, а телефон выпал в грязь. Вам бы лучше стоять ближе к кошаре, что возле переезда через речку, он там снижается после пролета над линией электропередачи на воду. Кстати, там по руслу речки много утей бывает.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#1398

Сообщение Орлов Александр » 23 мар 2012, 19:09

serg777
C полем :компания:
Завидую белой завистью :компания
:
Мищенко писал(а):Браво! Молодец! Ты, наверное, первый, из нашего региона, кому повезло на весенней охоте в этом сезоне. Ессентуки рулят!!! Заезжай, пообщаемся.
Не, Николаевич, в Ростове папе вчера ASAL
отстрелялись good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#1399

Сообщение Мищенко » 23 мар 2012, 19:42

Орлов Александр писал(а):в Ростове папе вчера ASAL
Саша! Наш регион - это Кавказские Минеральные Воды. А Ростов-папа - стольный град ЮФО.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#1400

Сообщение Орлов Александр » 23 мар 2012, 19:47

Мищенко писал(а):Саша! Наш регион - это Кавказские Минеральные Воды. А Ростов-папа - стольный град ЮФО.
:компания: :mad: :компания:
Мищенко
Вам то хорошо, у вас гуси blush
А нам еще месяц ждать (неизвестно чего) :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования