Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#4121

Сообщение Юрий 1967 » 27 сен 2017, 15:02

Влад Владыч писал(а):А утром обнаружили одни перья там где упала утка.
С полем!!!
А с тем кто оставил Вам перья, расчитаетесь когда откроется охота на пушного! :-D :-D :-D :drinks:
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4122

Сообщение Влад Владыч » 27 сен 2017, 19:11

Юрий 1967 писал(а):
Влад Владыч писал(а):А утром обнаружили одни перья там где упала утка.
С полем!!!
А с тем кто оставил Вам перья, расчитаетесь когда откроется охота на пушного! :-D :-D :-D :drinks:
Лишь бы разрешение на охоту досталось :hi: Жду результатов "лохотрона" :twisted:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4123

Сообщение Доцент26 » 28 сен 2017, 08:25

Влад Владыч писал(а):
Юрий 1967 писал(а):
Влад Владыч писал(а):А утром обнаружили одни перья там где упала утка.
С полем!!!
А с тем кто оставил Вам перья, расчитаетесь когда откроется охота на пушного! :-D :-D :-D :drinks:
Лишь бы разрешение на охоту досталось :hi: Жду результатов "лохотрона" :twisted:
Владыч Обновил Инфу
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?p=459404#p459404
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4124

Сообщение sigmen » 04 окт 2017, 22:16

Ну вот наступило время попробовать себя на поприще отчетов. Не оценивайте строго, это наверное первый отчетец.
В общем решил я выехать сегодня себя прогулять и заодно поохотиться или наоборот, поохотиться и себя прогулять…бррр. Ну в общем вы поняли. В связи с тем, что мои старые места теперь являются для кого-то новым видом коммерческого дохода, они утеряли былую привлекательность для охоты. Было принято решение открывать для себя новые места. На выходных я обследовал очередной район угодий и наткнулся на небольшое озерцо, я про него и раньше знал, но оно было полноводным прудом. Теперь это небольшая лужа, позволяющая себя перейти в сапогах хоть вдоль, хоть по поперек.


Изображение

Видимо засуха хоть в чем-то помогла, подумал я. Но нет, просто видимо рыбхозы решили больше этот пруд не использовать, закрыли на него водосброс, чем помогли нам охотникам. Самое глубокое место было по калено. Одна не задача идти от места парковки машины больше двух километров. Ну ничего, вспоминая рассказы Евгения «Доцент26», понимаю, лучше так чем через камыши. Хотя сегодняшняя практика показала, что возможно и нет.
Собрался я значит, посоветовавшись все с тем же Евгением, закидываю в машину трех чучел уток, ружье, разгрузку с 18 патронами, сапоги и в перед к заветной цели. Понимая, что выехал слишком рано, решаю обследовать другую сторону угодий, в которых я не был еще не разу. Два часа поездок по проселочным дорогам не могла не сказаться на моем внешнем виде и на внешнем виде машины. Пыль была несколько миллиметров толщиной на заднем бампере, когда я вернулся на асфальтную дорогу. По приезду супруга обратив внимание на туфли удивленно спросила – «Тебя где носило». Вопрос был вызван огромным слоем пыли на туфлях. Подъехал я значит к парковке, я там часто машину бросаю, но вот ходил всегда заметно ближе, чем сегодня. Переоделся, закинул чучела в рюкзак и пошел, идти пришлось четка на солнце. Через километр я понял, что такое баня без парилки. Пот просто лился в тех местах где поверх куртки весела разгрузка. Снимаю разгрузку запихиваю в рюкзак. Полегчало. Пройдя еще несколько сотен метров, подходя к дамбе дальней дамбе первого пруда замечаю вдоль камыша темное пятно на воде. Остановился, пригляделся и почувствовал холодок по спине – УТКА!!!. Бросаю рюкзак там, где стоял, забывая про то что в нем документы лежат, по пластинки вдоль дамбы ползу, ползти пришлось метров двести. Захожу за дамбу и встаю в весь рост, понимая, что меня и уток разделяет стена прибрежного камыша метра в три высотой. Прохожу дальше известная прогалина, подбираюсь и вижу мерах в 30 от берега стаю, хорошую такую стаю уток кряковых. Видимо увидев меня, они начали отдаляться от берега, судорожно хочу перезарядить тройку в контейнере и с ужасом понимаю, что ее нет. Начинаю крякать в манок все что могу… Стайка остановилась и тут фееричный финал – из-за камышового острова выплывает моторная лодка проверяющая отсутствие браконьерских сетей вдоль берегов. Ну и естественно утка на крыло и пошла верхом. Думаю, ладно, возвращаюсь, нахожу рюкзак и в дальнейший путь. Дохожу до заветного озера, блин, а там пять чирков плавают, крыльями машут, типа купаются. Дразнятся гады, думаю. Я в ступоре. Что делать. Я нахожусь на дамбе, верхняя точка, с всех сторон как на ладони и обойти нет возможности, наполнительные каналы везде. Приседаю и пошел, естественно через пару шагов утка взлетает и пошла проч. Спускаюсь к водоему, скидываю рюкзак, и иду расставлять чучела.

Изображение
Изображение

Расставив сел отдохнуть, а мозг уже занят мыслями – «а если б не протормозил с первой стайкой, а если б не на присядках, а ползком со второй стайкой», в общем все мысли об утке. Отдышавшись и увидев закат становлюсь в камыш. Крякаю от души, разными видами, разными манками. Один у меня первый прям бас серьезный, а второй мельниковский можно сказать нормальный. Кстати мне показалось что он какой-то визгливый что ли и постоянно прошлую охоту залипал, прям зло брало, чесс слово. Сегодня я решил манить с гортанным звуком вопреки советов производителя и о чудо, звук стал не визгливым, а реально утиным. В общем с манком разобрался, с гортанным прям то что надо. Манил весь вечер, и так, и сяк, и что вы думаете ЛЕТЕЛА!!!! Прям как по написанному. На соседнем пруду даже оппонент появился, несколько минут я с ним или с ней перекрикивался, уж не знаю на какие там темы. В общем результат следующий, два чирка сели не вдалеке от чучел на воду, я стрелял, не попал, садились с интервалом в несколько минут. Сел, выстрел, взлет, второй выстрел, утка улетела. Я был мягко говоря в растерянности. Сходил взял фонарь помощней, просветил противоположный берег, все стандартно, ничего нового я там не увидел. Затем падает третий чирок, стреляю, тишина, не взлетает. Пытаюсь фонариком найти на зеркале воды, его нет. Я опять в ступоре. Свечу по берегу, сидит на бережке гад. Ну я его конечно оприходую, и пошел забирать. Прядя на тот берег вижу огромное количество следов тут, я понял. Первые промахи видимо были потому, что чирок упав в воду сразу выходил на берег, а я то стрелял по воде с паузой, вот и не попадал. Это единственно объяснение, приходящее в голову, не считая того, что я просто банальный мазила. Как-то так прошла моя сегодняшняя охота.

Изображение

Вот так я добыл одного чирка, за вот это количество выстрелов, я мазила… :-D

Изображение

С уважением Константин.
P.S. Полнолуние на пруду, в камышах, перед гладью воды... Вид потрясающий.
Последний раз редактировалось sigmen 05 окт 2017, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Отчеты из Ставрополья

#4125

Сообщение Slav » 04 окт 2017, 23:25

Отчёт зачётный, :good:
С полем!
А повыстрелам, бывало и больше. Думаю у большинства, у меня так точно!
Ps Да и патрон "Главпатрон" на досуге возьмите и разбирите, там заметите крупицы пороха начиная с дроби и до самого жевела.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4126

Сообщение sigmen » 05 окт 2017, 06:51

Slav писал(а): Да и патрон "Главпатрон" на досуге возьмите и разбирите, там заметите крупицы пороха начиная с дроби и до самого жевела.
К счастью кручу сам, патроны с прошлого года на соколе. В чирке три пробоины сквозные.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#4127

Сообщение BOBRIK25 » 05 окт 2017, 20:07

sigmen С полем! :good:
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4128

Сообщение Алексей Алексеич » 06 окт 2017, 08:50

sigmen писал(а):Вот так я добыл одного чирка, за вот это количество выстрелов, я мазила… :-D
С полем!!!
А что мазила- это не факт, может они в бронежилетах летали :wink:
Аватара пользователя
SONIC
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:08
Откуда: г.Мариуполь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4129

Сообщение SONIC » 06 окт 2017, 09:18

sigmen писал(а): я добыл одного чирка
Это не чирок.
Это - селезень серой утки.
С полем!
:hi:
Спешите жить! Merkel 16/70, курцхаар Макс
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4130

Сообщение sigmen » 06 окт 2017, 09:43

SONIC писал(а):Это - селезень серой утки.
Да ладно??? :shock:
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования