Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
saver
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2591

Сообщение saver » 11 окт 2014, 23:14

В субботу съездил на вечерку. Утка прилетает почти ночью, стрелять сложно. И утки совсем мало. Пара прошла высоко, не стрелял. А одна налетела на манок и подсадных. Итог одна утка и куча удовольствия. Лежишь в лодочке, а звезды невероятно красивые. Ночь и осенняя природа. Побольше бы таких моментов. :smile:
Изображение
Охота на охоту.
Аватара пользователя
saver
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2592

Сообщение saver » 12 окт 2014, 20:18

Орлов Александр писал(а):saver
С отдыхом!
С охотой!
С добычей! :drinks: :drinks: :drinks:
Спасибо! Чтобы дополнить отчет еще 2 фото. Процесс и результат. :-D
Изображение

Изображение
Охота на охоту.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2593

Сообщение Доцент26 » 14 окт 2014, 09:41

Всю прошлую неделю я бредил выездом за утками. Не решившись ехать в одиночку, в субботу с позднего вечера(хотя не в моих правилах трусить)Решил поспать и выехать с нашей бригадой. Вова-ВладВладыч И Серега- Солмомон. Поставил будильник, собрав все заранее, отправился спать. А мой Иорик остался ждать меня в Гараже навьюченный всяким барахлом.
Супруге надо было оставить машину. Сплю я значит, вижу Синди Кроуфорд, Все тип топ, она стала понимать по русски, согласилась попробовать борщ и тут--- ДИЛИНЬ ДИЛИНЬ, ДИЛИНЬ ДИЛИНЬ. Беру трубку, чтоб выключить будильник и Голос в трубку. «Жека ЕПТ ну ты где». Быстрый взгляд на часы, время 5:05 НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ Проспал. Как же так. Видимо утомительная неделя и нервное напряжение дала о себе знать, я попросту не услышал будильник установленный на 4 утра. Собаку не беру, на бегу одеваюсь, прыгаю «В» мотоцикл и через 15 минут я уже у Соломона гружу вещи с мотоцикла в Уаза. Все едем. Ж....Й, одним местом чувствую, что опаздываем на утрянку. При подъезде к Донскому уже виден рассвет, тонкая светлая пелена на Востоке. Только бы успеть. Доезжаем До места, одеваемся разгружаемся, чучела, махокрыл,масхалат. Начинаем ползти по сгоревшему дну и камышу, местами проваливаемся по Я.......ца Пупок. Перешли по пояс в брод, (один рукав русла), добрались до следующего. Идти Очень тяжело. Грунт не однозначный. Тут держит не проваливаясь на кочке, в другом месте так же, но проваливаешься по колено. Выбился из сил. Стою успокаиваю пульс. Стали, 3 чучела на лужу, махокрыл воткнули, сидим ждем. Накрыл нас Сильный Туман. И так могильным чем то повеяло. Реально неприятно. Ну не до чертиков конечно, но так слегка не по себе. Места то гиблые. Местные рассказывали про пустоты, про ямы, в которые попадали охотники. Короче осторожным надо быть при кажущейся простоте перемещения по тем местам. Стоим маним. Прошла стайка, но выше предела ,проводили взглядом. На этом все. Владыч решил срочно покинуть нас и рвануть на берег по производственным делам. Мы остались с Соломоном вдвоем и решили идти на стык горелого камыша и уцелевшего. При подходе к границе перелезли еще один рукав, улетел фазан, проводили взглядом т.к цель утки и не гоже их выстрелами пугать. Дошли до камыша. Серега берет свой навигатор и говорит что русло или плесы рядом, надо идти. Начинаем ломиться сквозь камыш. Рассказывать нет смысла. Скажу, что уперлись в вековой камыш толщиной больше чем в палец, уток слышали где то рядом,(всплески воды, кряканье) Но зайти туда не смогли. Сил осталось выйти. Останавливался я 3 раза из-за бешеного пульса. Соломон видя, что я на пределе, сменял меня за место бульдозера. Кто Идет сзади тому чуть легче. Ну все вышли. Добрели до махокрыла, забрали все и на Берег. Что сказать, камыш ухандокал наши силы и ноги. Пробил заброды итд итп. Переехали к Лесополосе хорошо пообедали. Позже, красиво и технично взяли норму по куропатке, с тем и вернулись под вечер домой.
Забыл же сказать, мы наконец доехали до заброшенного поля с дынями. Набрали в руки сколько было с краю. Очень сладкие.
Фото я не делал, видео камеру не цеплял.
Резюме.
Что-то не дает мне стрелять уток. Утиная охота остается для меня, самой сложной и недоступной. От этого я еще сильнее хочу научиться, я упертый. Пока не достигну цели не успокоюсь. :)
Пока ехали домой, Ребята зная мое заядлое отношение к утиной охоте подбадривали как могли. Спасибо Мужики. И Saver тебе тоже спасибо, вовремя придал уверенности, для движения к намеченной цели.
В ближайшее воскресение ,а точнее субботу с ночи, все таки поеду как и планировал заранее все подготовлю. А утром в 6:30 буду уже на воде замаскированный ждать своего Счастья. Владыч предложил еще одну вариацию, искать где кормиться и пытаться там ее добыть. Будем пробовать конечно и так
За селем откланиваюсь. Ваш Друг И Охотник Жека.
Последний раз редактировалось Доцент26 03 июл 2015, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2594

Сообщение Беков Александр » 14 окт 2014, 23:19

Да Жень, при охоте на утей есть элемент удачи. И она неприменно наступит ! Только не сдавайся !
Аватара пользователя
26region
Начинающий пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:17
Откуда: Ставропольский край, г. Ставрополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2595

Сообщение 26region » 14 окт 2014, 23:30

Вот-так сказ! одни эмоции, прочитал - как сам побывал. Спасибо.
Сильно не правь, а то не то будет! ) :good:
Beretta AL-391 Urika, ТОЗ-106, ТОЗ Б, Сайга 308-1
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2596

Сообщение Влад Владыч » 15 окт 2014, 09:43

Благодаря стараниям нескольких людей для кого моя личность не безразлична, я снова тут :drinks:
Ну а пока - из недавнего, то есть вчерашнее!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2597

Сообщение Доцент26 » 15 окт 2014, 09:56

Вовка, c полем Друг! Ты хоть вкратце опиши - где был, чем стрелял, и т.д. и т.п. Мне сейчас все интересно.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2598

Сообщение Николаич » 15 окт 2014, 09:58

Доцент26 писал(а):Ты хоть вкратце опиши. где был, чем стрелял,и т.д.
Обязательно напиши и с охотой :ohotnik:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2599

Сообщение Влад Владыч » 15 окт 2014, 10:19

Николаич писал(а):Обязательно напиши и с охотой :ohotnik:
Дядь Вов, спасибо, всё происходило в 500м (если по прямой) от того места где твой Митя помогал Моте перепела шукать.
Ну вкратце так.
Так как охотничий стаж не велик и по тому есть у меня пара наставников от которых я впитываю всё как губка. Одним из таких наставников является дядя Саша. Об этом человеке можно говорить часами, но не сейчас. Позавчера заехал я к нему в гости после работы. Живёт он хоть и не далеко от краевого центра, но особенности сотовой связи таковы, что если он дома то к нему и не дозвониться, по этому что бы поговорить приходится ездить. А разговор был - хотелось похвастать заработанными "цацками" на Краевой выставке охотничьих собак, ведь сучёнка, то от его пары. Слово за словом и вот договорились съездить "на разведку", посмотреть куда утки на кормёжку летают. Ружья как бы были бы ни к чему, но я своё кинул в машину на всякий случай, а собачек даже не брал. Дядя Саша напротив взял кобелька. Едем выискиваем поля, где теоретически может утка кормиться, а выехали достаточно рано и до лёта утки еще уйма времени, ну и решили, что нужно проверить пару "луж" которые я не знаю. Подъехали к первой почти вплотную, глянули утки нет, ну а раз нет то пошли дальше, ружьишко я прихватил с собой. До второй идти метров 600. Пустили Боя на поиск, вдруг вдоль камышика куропаточка сидит. Куропаточки не было. Подошли к высокой стене камыша. дядя Саша шепчет - "Тихо иди, вот тут вдоль камышика", подошли плёсик 5м2, чакан, но уточки нет -"Иди дальше, тихо". Через 5 метров Бой прыгает в камыш и начинает взлетать утка, взлетала не вся сразу, а по одной - 5 уток, 5 патронов, 3 попадания, 1-го подранка не смогли взять (упал в камыш, собакен пол часа лазил, не смог найти). Вышли, пошли обратно к машине. Пока шли начался лёт. Выглядели от куда утка идёт и куда заходит. Около первой "лужи" уже сидели в засаде два охотника, которые при нас начали стрелять уток которые шли на "отдых", но мы поздоровкаясь сели в свой "тарантас" и поехали до дому - программа "максимум" была выполнена и перевыполнена!
Доцент26 писал(а):Вовка, c полем Друг! Ты хоть вкратце опиши - где был, чем стрелял, и т.д. и т.п. Мне сейчас все интересно.
Был недалеко от дома, во 2 Шпаковском.
Стрелял со своего "дробомёта" ATA ARMS NEO12, патрон самокрут, БК, 32г, дробь "семерочка", дс - полный "Чок".
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2600

Сообщение Доцент26 » 15 окт 2014, 10:43

А зачем же тогда Фул Чок на такой дистанции. Если сподручнее ДС 0.25мм максимум 0.5мм? или перекрутить забыл?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования