Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3651

Сообщение sergei_grek » 06 ноя 2016, 16:43

Да не очень приятное событие,не главное что открылись. с полем :ohotnik: :ohotnik: :drinks:, а где к стати были,что за частные угодия?
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3652

Сообщение БорисВикторович » 06 ноя 2016, 17:34

Solomon писал(а):... местные охотники "открылись" на день, а то и на два раньше. И это в частных угодьях, куда путевка стоит не 5 копеек.Вдоль лесополос вчерашние и позавчерашние следы людей.
Сталкивался с такой ситуацией несколько лет назад. Поэтому выбрали место для открытия (еще в прошлом сезоне), куда проехать очень сложно и, соответственно, фарить практически не возможно. Даже ходить более 20 минут - уже напряжно, сплошные балки и овраги. В феврале прошлого сезона там наблюдали 2-х волков, с 200 м. примерно. А вокруг поля с зеленями. Вот зайчик в таком "оазисе" и сохранился, а может и накопился.
С полем, однако! :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3653

Сообщение Solomon » 06 ноя 2016, 18:07

sergei_grek писал(а):что за частные угодия.
Второй Труновский.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3654

Сообщение sergei_grek » 06 ноя 2016, 19:17

А в наших краях его и вообще очень мало. Только шакалы да лисы.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3655

Сообщение БорисВикторович » 07 ноя 2016, 08:32

sergei_grek так они и выедают все живое.
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3656

Сообщение Доцент26 » 07 ноя 2016, 09:17

Сережа Соломон ты же все понимаешь. И понимаешь что я хочу сказать по этому поводу. Но не буду на всю катушку. Во всем мире Рука руку моет, браконят и тд. Егеря наши в РФ не буду говорить каких структур покровительствуют некоторым людям в откровенно браконьерстве и так везде. Возьми Русский лес или Стрижамент для примера если хочешь. Так что то, что ты видел на отшибе от основных патрульных зон наблюдения Егерей я не удивлен. Знаю что и у них не все гладко. 40 литров бензина на месяц и удержи район под присмотром. И это не говоря о мех части, финансовой части и тд. Ты бы стал за 10-15 тыс рублей в месяц не вылазить с охот угодий с целью пресекать браконьерство? думаю обошелся бы не частыми объездами по короткому маршруту чтобы уложиться в эти 40 литров. Но не мы руководители Охот общества и не мы решаем что и как делать, Более того мы не знаем и десятой части, что по настоящему твориться в обществе. Думаю что Сложно все и сводят концы с концами от того и недофинансирование Егерей от того и бардак на дальних Кордонах Угодий + САМОЕ ГЛАВНОЕ это МЕнтальность. Ментальность тех людей кто живет в тех далеких уголках поселков где ты Был. Им похрену таким людям, они знают что Егерь туда не приедет и потому Сезон у таких Деятелей открыт круглый год. Летом с турецких воздушек, зимой на все что Шевелиться. Я буду не удивлен что у них не то что на перепела путевки не будет, а Вообще их не будет.Это Не в обиду нормальным жителям Сел поселков и хуторов(я знаю полсотни отличных людей) Но такие Люди следы которых ты видел это типичные КОЛХОЗАНЫ И КОГАИ. Если есть возможность их Ловить и сдавать надо это делать. Есть фото и видео камеры у всех уже давно в телефонах Вот и надо это протоколировать, а потом отсылать куда надо.Там быстро найдут.
Но это все понятно но что быть когда ты заплатил ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ за путевку ГДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЕЦ исходя из пересчета) А его меньше чем в ОДУ. Тут я тебя понимаю что тогда тебе выше написанное ДО одного места.
По поводу Твоей обиды (есть и у меня такая и обоснованная), только Могу посоветовать , собраться всем коллективом а это около 10 человек я Знаю (мы говорили с тобой об этом). Приехать в Общество сдать билеты и путевки и отказаться от их Услуг. Ездить пусть дальше, но охотится на равных условиях. Я люблю наше общество, его историю, уважаю сотрудников кто там работает, но иногда "исполнительная власть" такие вещи закручивает что хочется плакать. Я не буду писать примеров и наговаривать т.к у меня нет в этом задачи. Выводы простой, каждый должен для себя сделать вывод и принять решение. :hi:
С Уважением к всем охотникам Ваш друг и товарищ Жека.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3657

Сообщение Евгений Ч » 07 ноя 2016, 10:08

Solomon
Сергей с полем, с открытием! :drinks:
Был на ставрополье на эти выходные, подмывало меня выйти на охоту в Петровскойм районе, но не сраслось. Так что жду следующих выходных.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3658

Сообщение Solomon » 07 ноя 2016, 11:19

Евгений Ч писал(а):на охоту в Петровскойм районе
В Петровском районе охотхозяйство "Южный регион",Цены самые гуманные из всех частников.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3659

Сообщение Доцент26 » 07 ноя 2016, 11:40

Серега значит альтернатива есть.! Более того ездить туда не намного дальше(если другой дорогой) чем куда ездием мы, Верно? так там и кабан есть на сколько я в курсе и все что хочешь.Вошпем Думай. Думаю Сезон надо уже добивать а дальше коллективно нашей бандой Ставропольской на собрании надо решать что нам делать.!
Ты за Это общество?
ugregion26.ru/kontakt Дык у них и база на Чограе есть.и до Светлограда 80 км а не 104. И Гос полоса у них есть И озерца есть и утка и вальшнеп итд.
Вошпем на выходных сходку надо Организовывать!
Последний раз редактировалось Доцент26 07 ноя 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Андрей С
Начинающий пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:24
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3660

Сообщение Андрей С » 07 ноя 2016, 11:42

Вот и я наконец открылся. В прошлом году досталась путевка только в Кочубеевский. Был там несколько раз, один раз видел лису, зайца не видел вообще.
В этом году на праздники повез семью к теще, по пути в Светлограде взял разовую за 500р во 2-й Туркменский. По техническим причинам полный привод остался дома, ездил на отцовском логане. Все таки полный привод расслабляет. Сразу вспомнилась безлошадная молодость, когда всё ножками да ножками. В итоге к своему зайцу я шел 18км. (навигатор ради интереса писал трек), а потом еще 7 обратно к машине. Блин, тяжко. Но на то она и заячья охота. Поднял одного, его же и взял.
Изображение
Вот такое кресло нашел в лесополосе. Спасибо доброму человеку за "постройку".
Изображение
Наконец-то добрел до машины. Итого 25км 300м за 7.5 часов
Изображение
Открытие состоялось.
Охотника поймет лишь тот,Кто сам прошел неоднократно!Надежды полный путь туда,Разочарования путь обратно!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования