Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2371

Сообщение Павел Шатохин » 23 дек 2013, 20:45

Влад Владыч писал(а):Послушали Пашиного совета насчет "Заяц в лесополках" и всю дорогу планировали, с какой лесополосы начнем, куда выйдем, как закончим.
Володя с полем тебя дорогой и всю компанию! :-D Погода вас подвела, а у меня был в лесополосах! Раз на раз не приходится! :-D Это охота, сегодня он здесь, завтра там. А, советов я не кому не давал! :компания:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2372

Сообщение Влад Владыч » 23 дек 2013, 20:54

Павел Шатохин писал(а):
Влад Владыч писал(а):Послушали Пашиного совета насчет "Заяц в лесополках" и всю дорогу планировали, с какой лесополосы начнем, куда выйдем, как закончим.
Володя с полем тебя дорогой и всю компанию! :-D Погода вас подвела, а у меня был в лесополосах! Раз на раз не приходится! :-D Это охота, сегодня он здесь, завтра там. А, советов я не кому не давал! :компания:
Да разве я с претензией? Вот разве только в шутку! Ну а зайчика мы нашли, вот только видимо стрелять нам надо учиться получше, да и у Сереги с лесополки вставали.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
ZVValery
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:49
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2373

Сообщение ZVValery » 29 дек 2013, 13:04

Поскольку тут все последние посты "про заек", решил разбавить птичкой. А фазанчик и куропаточка к новогоднему столу - самое то. Кто спорить будет?...Все молчат. Тогда немного "про птичек" в декабре.

[youtube]dmbwzkFotDo[/youtube]

Всех с наступающим Новым годом! Интересного поля в 2014-м!!!
И, главное, охотничьего счастья!
Последний раз редактировалось ZVValery 15 фев 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Наивность - это честность в молодости.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2374

Сообщение Solomon » 04 янв 2014, 21:55

Добрый всем вечер. Сегодня мы прогулялись по зайчику. " Мы" это-Я, Вова (Влад Владыч), наш приятель Леша, два юнных охотника Семен и Егор. Собаки-дратхары Ася и Багира, НОТ-Мотя. В 7-00 собрались у меня загрузились в "таблетку" и поехали. Когда через час подъехали к заветному съезду с трассы, то были удивлены закрытым шлагбаумом. Все ОДУ Труновского района закрыты шлагбаумами, а путевки продают. Недолго поколдовав с запорами открыли шлагбаум двинулись к намеченым местам. А намеченными были три заброшенных сада. В первом саду Ася подняла зайца, но он ушел без выстрела. Бурьян по пояс, в трех метрах ничего не видно. О зайце сообщили" юные охотники". Они видели, как заяц выскочил из сада. Во втором саду было веселей. Мотя проявила интерес к ближайшим кушерям и Вова с Мотей ринулись вперед. Чтобы не отставать, мы с Лешей решили последовать их примеру. Пройдя половину дистанции услышал выстрелы от Вовы. В рацию Вова сказал, что стрелял по зайцу но не попал. Потом стрелял Леша, но тоже никак. И тут моя Ася начинает нарезать вокруг меня круги звеня своим колокольчиком. Круги все больше и больше. Ася становится в стойку и вдруг сзади неё из под куста тихонечко -тихонечко выползает заяц и ныряет в другой куст. Стреляю два раза в этот куст. После второго выпрыгивает заяц и падает замертво. После такого еще подумаешь какой зверь хитрее.
В третьем саду Леша стрелял по зайцу, но опять никак. После небольшого перекуса прочесали заброшенный виноградник, но впустую.
После обеда заметно потеплело, дороги раскисли и чтобы не попасть в незапланированный "экстрим"решено ехать домой.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Сон охотника.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2375

Сообщение Inspektor » 05 янв 2014, 09:39

Сергей, с полем! Может вам снежку подкинуть?
Только самовывозом из с. Круглолесское :-D :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2376

Сообщение Влад Владыч » 05 янв 2014, 12:16

Inspektor писал(а):Сергей, с полем! Может вам снежку подкинуть?
Только самовывозом из с. Круглолесское :-D :компания:
Нее, Серега не прав , нам (в Ставрополе и окрестностях) снега хватает. а вот в Труновский и Красногвардейский районы снежок не помешает.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2377

Сообщение Павел Шатохин » 12 янв 2014, 19:27

Изображение

Вот и закончился сезон в этом году на ушастых, сегодня взял своего! Видел троих, первых двух обидно проспал, первый ушел пока я по телефону болтал, второго вообще прошёл, сзади поднялся! Да, и третьего чуть не у пустил, стрелял по нему 4 раза, но догнал его только Чарли в параллельной посадке, а первые 2 ушли без выстрела (я рад этому, знаю что не подранки) ходил по лесополосам, зайка сидит на удивление плотно, обычно в конце сезона он уже пуганый, поднимается далеко, а эти все из под ног можно сказать! :hi (а, руки дрожат после праздников) !!! :-D :компания:
Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2378

Сообщение СергейКудинов » 12 янв 2014, 20:11

С полем!

Сам много лет колотил русаков с дратхааром... Очень производительное занятие.
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2379

Сообщение Павел Шатохин » 12 янв 2014, 21:36

Спасибо! Но, охота еще не закончилась, теперь плавно перестраиваемся на лису. :компания:
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2380

Сообщение PlumBum » 13 янв 2014, 19:23

Павел Шатохин писал(а):Спасибо! Но, охота еще не закончилась, теперь плавно перестраиваемся на лису. :компания:
Паша, с полем! Тоже постоянно зовую плавно перестроиться на лису. :-D Желания не возникает почему то? :шшш: :*:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования