Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#521

Сообщение Vieux » 04 дек 2009, 16:51

Danilamaster
Хорошая охота, хорошие трофеи, хорошая компания!
С полем мужики ! good. :компания:
Аватара пользователя
Sergei
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:51
Откуда: г.Новоалександровск
Контактная информация:

#522

Сообщение Sergei » 04 дек 2009, 22:48

Всех поздровляю с полем!! Вот тоже решил выложить фото с последней охоты на утку :-D . Т.к открытия на зайца в нашем районе пока нет, приходиться довольствоваться только утиной охотой ну и иногда на лисицу. Дело было 1 декабря после работы решили поехать на вечернюю зорьку утку подождать, после получасового безрезультатного стояния в камышах слышу сильный шорох за спиной, как будто ко мне кто то лезет(причем не маленький), когда этот "шорох" приблизился метра на два ко мне, не выдержал и выстрелил :охота: и вот результат!

Изображение

зверя отдал чучельнику, к новому году будет готово.

Изображение

Енотовидную собаку в наших краях увидел в первый раз. Хотя говорят около реки Кубань их очень много.
МР-153
Аватара пользователя
Sergei
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:51
Откуда: г.Новоалександровск
Контактная информация:

#523

Сообщение Sergei » 04 дек 2009, 23:29

спасибо :-D . кстати зверь очень живучий, пока тащил из камыша к машине пару раз хотел хапнуть за руку :evil: , пришлось снимать ремень и вести как собаку на поводке(добить нечем было, стрелять :охота: не хотелось чтоб шкурку не испортить)
МР-153
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#524

Сообщение Женёк Г » 05 дек 2009, 00:23

Sergei писал(а):спасибо :-D . кстати зверь очень живучий, пока тащил из камыша к машине пару раз хотел хапнуть за руку :evil: , пришлось снимать ремень и вести как собаку на поводке(добить нечем было, стрелять :охота: не хотелось чтоб шкурку не испортить)
Любую псину (семейства собачих) легко умертвить непортя шкуры, путём резкого здавливания пространства около ушей и трахеи, если с первого раза не получилось будьте осторожны чтоб не укусила тварь, обычно морду обвязываю ремешком,хватаю за трахею и резко сдавливаю её и нервные узлы около ушей, наступает сильный болевой шок который парализует а потом асфиксия (удушье) ...
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#525

Сообщение boroda » 05 дек 2009, 10:16

Sergei, брат ты на шорох стрелял что ли, а если бы это был твой сосед или его собачка.
Читал про охотничка, который охотился на мишку, видел его но выстрелить не успел тот зашел в заросли, потом услышал шорох и увидел в куширях силуэт, думая что это миша, точно он не был уверен, так как видел только силуэт, в общем влупил в него. Когда подошел увидел дедка с лукошком, тот в тех кустиках грибочки собирал, в общем деда на повал, а охотничек на нары. Как они в этих кустиках с мишей разминулись-вопрос.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#526

Сообщение Игорь » 05 дек 2009, 15:06

У меня похожая история, была с кабаном и грибником, от нар спасло моё правило, не видя цель на шум не стрелять.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#527

Сообщение Forsag » 05 дек 2009, 18:16

Sergei
Первое: Не надо делать ОФТОПы. Прежде чем написать пост, подумайте, соберитесь с мыслями и выложите всё в одном посту, а не растягивайте по 1 предложению на каждый пост.
Второе: Абсолютно согласен с boroda. Первая заповедь охотника не видишь чётко цель не стреляй!!! :evil: Я бы с вами на охоту не рискнул идти. :стоп:
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#528

Сообщение Vieux » 05 дек 2009, 20:57

Sergei

"Собакен" неплохой, с полем!

Но на шорох я бы стрелять не стал ни в коем случае, чревато это...
Аватара пользователя
Sergei
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 19:51
Откуда: г.Новоалександровск
Контактная информация:

#529

Сообщение Sergei » 05 дек 2009, 21:45

boroda писал(а):Sergei, брат ты на шорох стрелял что ли, а если бы это был твой сосед или его собачка.
Читал про охотничка, который охотился на мишку, видел его но выстрелить не успел тот зашел в заросли, потом услышал шорох и увидел в куширях силуэт, думая что это миша, точно он не был уверен, так как видел только силуэт, в общем влупил в него. Когда подошел увидел дедка с лукошком, тот в тех кустиках грибочки собирал, в общем деда на повал, а охотничек на нары. Как они в этих кустиках с мишей разминулись-вопрос.
Собак с нами не было, других охотников тоже, наши все стояли в линию в прямой видимости, линия камыша около 3 метров, за камышом поле, я был на небольшой возвышенности, вобщем несчастный случай был полностью исключен на 150% иначе стрелять не стал бы.
МР-153
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#530

Сообщение amatti » 05 дек 2009, 22:53

Sergei

а "не ваши", остальные миллиарды жителей планеты земля тоже были в поле вашего зрения?
Сергей, большинство трагических истории имеют такое же вступление как и ваше:
...после получасового безрезультатного стояния в камышах слышу сильный шорох за спиной, как будто ко мне кто то лезет(причем не маленький), когда этот "шорох" приблизился метра на два ко мне, не выдержал и выстрелил...
а вот конец истории к несчастью не всегда такой счастливый, но одно точно можно сказать он в воле случая а не в вашей самоуверенности...
Все ошибаются порой, все мы люди, и хорошо то что хорошо на сей раз закончилось - из этого надо сделать выводы, да поскорее...
спасибо за историю.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования