Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3091

Сообщение Solomon » 17 дек 2015, 21:40

Сегодняшнюю охоту , лично для меня, можно назвать охотой ВЕГИТАРИАНЦА (безрукого охотника). Но по порядку.

С утра как всегда собираемся у меня и в 6-30 в путь. Присутствовали - Я, Владыч ,
и знакомые вам по перепелиным отчетам Юрик и Славик. Собаки – Мотя и Ася.
В 8-00 мы уже прочесываем полосу, на заезд отправили Юрика .По пути на номер он с поля поднял первого зайца. По рации Юрик сообщил что заяц зашел в нашу полосу.
Пройдя половину полосы Ася засуетилась и выгнала зайца на расстоянии метров 40.Косой пошел в угон , успеваю стрельнуть 2 раза что бы не задеть собаку. Счет 1-0.в пользу зайцев.
Прошли еще 2 полосы- ничего. Стоим совещаемся на краю огромного поля .залущеного
после подсолнуха , куда ехать. Высказываю вслух мысль - стоим булки мнем ,а он лежит в поле и дули нам крутит.На что Владыч предлагает прочесать лущенку и оторвать зайцу пальцы. Сказано – сделано. Славика на заезд. Славик заехал так заехал. Объехал вокруг поля и скрылся с глаз, хотя должен был стать на краю полосы. Либо мы так объяснили , либо он так понял. Не прошли и 100м –подъем , ну очень далеко, и покатил на край полосы где должен стоять Славик. Слава узнал про себя столько нового, причем сразу из двух раций. Возвращаем Славу на нужную позицию и идем дальше . Опять далекий подъем и опять тем же маршрутом на угол к Славику. Славик бьет 2 раза , мимо.
Заяц несется на всех парах в сторону Владыча, (так кажется с другого конца поля )
А по факту далековато ,но Владыч стреляет .А вдруг., но не сегодня. Счет 3-0.
С этого поля выгнали еще 5. Но не судьба. Поднимаются очень далеко и бегают как то не организовано. Переезжаем , на краю зеленей бурьян , окружаем по всем правилам- трое с собаками идут против ветра один на номере. Метров через 10 выстрел , стрелял Владыч по зайцу .Но в бурьяне ничего не видать. Выскакиваю на край и вижу зайца сидящего на зеленях , подранок . Этот «подранок» увидев меня подрывается и по зеленям к полосе, отбежал метров 200 опять сел , кричу в рацию – Славик заедь к полосе туда пошел подранок. Славик не оплошал , добрал зайца в полосе. Счет 8-1.
Переезжаем на очередной клочек бурьяна. Бурьян заросший кустарником. Немного прошли , собаки засуетились, мелькнула мысль «как же стрелять в кустах», лучше бы не мелькала. Заяц поднялся в ТРЕХ метрах, слышал шорох и ни хр….на не видел. Увидел в 15метрах когда он выскочил из кустов в угон. Выстрел , куча пуха , и зайца не видно, ну думаю взял. Тут Слава кричит в рацию что заяц пошел по полю , зашел в полосу и там остался. Составляем план окружения беглеца. Отходим от полосы метров300, и идем по полю в обход. И тут началось веселье. На краю зеленей полоса пашни метров 150. Пока мы её пересекали с неё поднялись и сбежали 2 зайца, далековато. Проводим «селекторное совещание» и идем оставшуюся часть пашни вдоль метров 500. В результате этого похода выгнали ещё 6 косых . Я оказался «героем дня» , стрелял 10 раз по двум зайцам на расстоянии до 15 м. Причем одного на лежке , один даже перевернулся и замер , но когда к нему кинулась Ася ломанул с такой скоростью , что Ася его не догнала. Счет 16-1. Все зайцы уходили в угон в бурьян. Нужно пройти оставшиеся не пройденные 300м. Меняем тактику , Владыча с пятизарядкой на номер ,я Славик и Юра в поле. Проходим эти метры и ничего. Проезда для машины нет. Разворачиваемся и идем назад по своим следам не много сместившись в сторону. Владыч объезжает и ждет нас у бурьяна в который свалили зайцы. До машины осталось не более 200метров , вдруг краем глаза замечаю что Юрик вскинул ружье, повернул голову и вижу в 5метрах от Юрика стартует заяц , а Юрик «молчит». Хоть далеко , но стреляю , дробь ложится ниже и сзади и так 4 раза. Заяц уходит в лоб Владычу .Владыч не оплошал 16-2. Кричу Юрику ,» что случилось», ответ – « Я забыл ЗАРЯДИТЬ»
Время уже к вечеру. Решаем прочесать полосы в которые ушли первые 8 зайцев..
Решение оказалось верным. Юрик и Владыч взяли по зайцу. 16-4.
Такой эмоциональной и азартной охоты у нас давно не было.
P.S Анализируя свои « не попадания « пришел к выводу – что то не так с патронами(заряжаю сам). Слабоваты. Попадать , попадаю , но что то не то.
Изображение
Изображение
Изображение
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3092

Сообщение Влад Владыч » 17 дек 2015, 22:18

Новое про себя узнали двое)))) Юрик и Славик :-D
Заяц что достался мне жирнючий, все потроха в жиру, внутряного тоже много. Решил что завтра котлеток нажарить надо :good:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Отчеты из Ставрополья

#3093

Сообщение Slav » 17 дек 2015, 23:19

Ребят с полем :drinks:
Вы случаем не в заповеднике то были, 16:4.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3094

Сообщение Влад Владыч » 18 дек 2015, 07:35

Slav писал(а):Ребят с полем :drinks:
Вы случаем не в заповеднике то были, 16:4.
Судя по тому как они, зайцы, были настёганны - нет, мы были не в заповеднике. Поднимались и за 100 и за 300м.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3095

Сообщение Vitas123 » 18 дек 2015, 08:41

Solomon
С полем!!! :good: :drinks: :drinks: :drinks:
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3096

Сообщение Доцент26 » 18 дек 2015, 08:54

Соломон говорил- "Сегодняшнюю охоту , лично для меня, можно назвать охотой ВЕГИТАРИАНЦА (безрукого охотника).
Не, вегетарианец с чукотского "криворукий охотник однако" :-D :-D :-D :-D
С полем братцы.
Рейтинг Ставропольской Ветки достиг Исторического Максимума в 100% поздравляю друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ohotnik: :ohotnik: :ohotnik: :leshiy: :leshiy:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3097

Сообщение Доцент26 » 18 дек 2015, 13:47

mbolshoi писал(а):Сегодня открылись по утке на 2 подманке, взял 3 лысух, и крякву, варим суп, фото будут посже-завтра утрянку отстоим и домой.
От понятно что спустя полгода, Мишка тыб так и не выложил хоть пару фоточек с Маныча.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Akbash
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:59
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3098

Сообщение Akbash » 18 дек 2015, 14:03

16:4!!! 16:4!!!!! 16!!!! :good: :ohotnik: Соседи, присылайте нам зайцев бандеролью, или хотя бы гоните убегающих от вас в нашу сторону! ! :oops: у нас беда с численность зайцев, не знаю с чем связано, а может я не там где надо их ищу. :sos: Поздравляю с эмоциональным выездом и красочными впечатлениями! :drinks:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3099

Сообщение Solomon » 18 дек 2015, 14:09

Akbash писал(а):16:4!!! 16:4!!!!! 16!!!!
За весь сезон первый раз такое. Хотя это результат исследования данной местности. Предыдущий выезд в эти угодья был пустым.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3100

Сообщение Solomon » 18 дек 2015, 14:10

Доцент26 писал(а):криворукий охотник однако
Жека. Ты прав на 100%. :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования