Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Lenin
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:50
Откуда: г. Михайловск
Контактная информация:

#1001

Сообщение Lenin » 30 дек 2010, 13:06

Михалыч544 писал(а):Будем надеятся
Будем ! :-D
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1002

Сообщение Inspektor » 04 янв 2011, 23:30

Что-то охотников после Нового Года в Ставропольском крае поубавилось. Выложу свой, хоть и краткий...
Раннее утро, проснулся около 5-ти утра, лежу в постели, смотрю юморную передачу, просто потому, что больше глаза уткнуть некуда
(сто раз показывали).
В 6-20 зазвонила мобила. С вечера ни с кем по охоте не договаривались. Может, что случилось? Отзываюсь, состоится диалог:
- ты на охоту собираешься?
- пока, нет. Ты посмотри на улицу, туман хоть глаз выколи.
- а вообще собирался?
да, но попозже. Часов в 9-10, смотря по погоде.
-ну раз собирался, на сборы 15 минут, сейчас за тобой заедут.
-......... через 25 минут буду готов.
Конец связи.
Бриться перед охотой плохая примета, поэтому быстрый чай с бутербродом и в рюкзак, который всегда наготове, немного перекусить, даже без спиртного:застрелиться: Одежда всегда наготове. Собак не стал брать, смыла нет по сильному ветру. И уже лай собак во дворе. Кто-то приехал. Вещи и снаряжение в одну руку видеокамеру и фотик в кофре в другую, собаки рвутся на улицу в машину (точнее на охоту). Отпихиваю с трудом и жалостью. Поехали собирать остальных.
Везде туман, видимость метров 20-30. Собрались, встретили гостя из ст. Суворовская. Поехали....в неизвестность, туман и сильный ветер. В ПриКалаусских высотах-солнце, но ветер с ног валит. Заяц был, поднимается далеко, не в пределах выстрела.
Долгие поиски мест, где можно поохотиться время около 15 часов. Выезжаем в район озера Соленое. Находим старую пахоту (весь заяц в пахоте), клетка широкая за раз не взять. Решили брать за два захода. В первом заходе Руднев Андрей берет с одного выстрела красавца-лисовина

Изображение

Я поднял его, чтобы показать размеры зверя. Сзади та самая пахота

Изображение

Следующим заходом, все-таки, взяли одного из трех выскочивших зайцев. Фото с зайцем не получилось, уже было темновато, аккумуляторы на фотике не включили вспышку. Зайца разделали тут-же, и передали гостю. Гость на фото справа. Мужику 76 лет, а он еще по пахоте ходит! Зато нас встретила приветливая хозяйка организатора охоты-Галина Борисовна.

Изображение

День не пропал даром! good. :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1003

Сообщение Борик » 04 янв 2011, 23:44

Inspektor писал(а):
Мужику 76 лет, а он еще по пахоте ходит! Зато нас встретила приветливая хозяйка организатора охоты-Галина Борисовна.
День не пропал даром! good. :компания:
Не хватает фото приветливой хозяйки :mad:
:компания:
А гостю здравия долгого :компания:
Аватара пользователя
vahahanter
Опытный пользователь
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

#1004

Сообщение vahahanter » 05 янв 2011, 00:31

Inspektor


С Новым Годом !!! С полем! :шшш: Охотников сколько было, столько и ,просто, не все ещё отошли от праздника . Сегодня мы тоже прогулялись не большой компанией. Результат просто удручающий, видели всего лишь одного заяся и то, на расстоянии пушечного выстрела в бинокль .Наверное они тоже ещё празднуют ! :-D Надеемся, что хотя-бы в этом году выпадет снег и можно будет потропить ушастика и рыжую. !
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1005

Сообщение ОЛЕГ » 05 янв 2011, 09:44

Иваныч, не сидится тебе дома! Всё :охота: подавай! Ну с Полем!
Смотри что б жинка в ЗАГС не потянула, как у ЛЕШИКА! :-D
Аватара пользователя
Viktorovich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:54
Откуда: Город Курорт Ессентуки
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1006

Сообщение Viktorovich » 05 янв 2011, 09:56

Георгий Иванович с полем Вас и Вашу компанию!!! good. good. :компания: :компания: :компания: А вот мои компаньоны что -то ленятся,завтра наверное придется ехать вдвоём с сыном :охота:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1007

Сообщение Inspektor » 05 янв 2011, 12:50

Евгений Ч
DENя

Спасибо!
ОЛЕГ писал(а):Смотри что б жинка в ЗАГС не потянула, как у ЛЕШИКА!
Вряд ли. У меня четыре сына, четверо внуков ( 3 внучки и 1 внук). 15 января старшая внучка выходит замуж. Летом готовлюсь стать прадедом.
Viktorovich писал(а):А вот мои компаньоны что -то ленятся,завтра наверное придется ехать вдвоём с сыном
Могли бы встретится!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#1008

Сообщение Дядя Паша » 05 янв 2011, 13:02

Inspektor
Георгий Иванович! Смотри, сейчас почитал сообщение МЧС по Югу. Захватывает Ставрополье, Ростовскую и Волгоградскую обл, Краснодарский край. Короче ожидается полнейшая бяка... :застрелиться: Так что осторожней! А еще лучше перенести выход в поле!
Аватара пользователя
Adler26
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:07
Откуда: Адлер
Контактная информация:

#1009

Сообщение Adler26 » 05 янв 2011, 13:22

Inspektor
С полем вас и не зря прожитым днём ! :компания:
Дядя Паша
Спасибо за предупреждение. Но как не странно это нам наруку , ведь эта непогода подожмёт голубя к берегу. Это единственная дичь которую у нас можно охотить , в Туапсе до 16-го , Сочи до 20-го.
Аватара пользователя
DAF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:32
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#1010

Сообщение DAF » 05 янв 2011, 17:12

Всем привет! в воскресенье были на охоте возле хутора Козлов, возрощаясь домой недоезжая рождественки остановились пострелять от неудачной охоты и на выстрел прибилась собака пегая гончая, очень бы хотелось найти хозяина, а то жалко собаку тел. 8 918 777 6666
может у кого знакомые охотелись в этих районах в эти дни дайте клич
Если будете далее на форуме вставьте аватару узнаваемую с размером 80 на 80, и совмещайте посты! Модератор ОЛЕГ. (номер телефончика непрост :-D )

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования