Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4221

Сообщение Григорий Базилев » 18 ноя 2017, 11:38

Рано утром пройдя совсем немного, выскочил ушастый. Пришлось ехать домой, не погулял даже. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4222

Сообщение boroda » 19 ноя 2017, 20:17

Мы сегодня тоже прогулялись по зайчику.

Изображение

Где то через два часа.

Изображение

И еще через час.

Изображение
Последний раз редактировалось boroda 19 ноя 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4223

Сообщение Влад Владыч » 19 ноя 2017, 21:29

boroda с полем! а мы завтра едем....
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4224

Сообщение Григорий Базилев » 20 ноя 2017, 07:36

boroda с полем, а Ваша собака прям как континентальная работает отлично как по зверю, так и по птице, респект.
Перед зайцем в стойке стоит собака ? :peace:
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4225

Сообщение boroda » 20 ноя 2017, 08:46

Нет, заяц не держит стойку.
Вчера сработали перепела. Стала в стойку на целине в ковыле. Увидел что стала, думаю, не ужели стала по зайцу. Подхожу, посылаю, ан нет, перепел.
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#4226

Сообщение BOBRIK25 » 20 ноя 2017, 09:13

Григорий БазилевС полем :good: :hi:
borodaС полем! Заяц хороший, вальшнеп супер! :hi: :peace:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4227

Сообщение Доцент26 » 20 ноя 2017, 09:54

Доброго всем понедельника. Выходные прошли хорошо. С точки зрения выходных, а Охоту нам к сожалению испортили. Ну о бо всем по порядку.
Ждали выходных взахлеб, т.к стало известно точно, что пришла Северная утка. Прибыли на плес немногим заранее с моим Кумом, чем обычно т.к охотится решили на резеврном плесе а он дальше идти дольше и скрадков там нет, но главной причиной нашей передислокации было то, что ДАЛИ ВОДУ и уровень поднялся около 30 см и нормально ходить по нашему плесу стало не возможно из за ям. Затащились по проходам в камышах на плес. Расставили 25 Чучалок, нашли кочки и стали ждать рассвета. Стоять на кочках это вам не на скрадках с лавками сидеть, даже просто не стоять на твердом поддоне.Вода уже холодная и чуни спасают но если стопами двигать, если не вдигать ноги начинают стыть. Вопщем ни фонарик положить ни патроллер некуда, я аж вспомнил начало своих охот когда ни чего не знал и не умел. И небыло скрадков.
Перед началом лета за 20-30 минут с противоположного берега мы услышали, что кто-то лезет. Ну Даже не смотря на сильный ветер и шум камыша мы слышим что двое пробираются и рьяно бубонят о чем-то. Слышим как они раскидывают чучела. И начинается лет уток. Конечно я отдаю себе отчет в том что камыши и плесы не наша собственность, что это стечение обстоятельств, что люди и по сути то не виноваты, но есть один момент. Вы же слышите что рядом стоят, что манят в манок, вытягивают уток на плес чтобы те не улетели ну будьте любезны не срать соседям. Зачем же лупить в кислороде тем самым пугать нам налет. Вопщем счет 4:0 причем были взяты тогда когда Ярые соседи ушли с соседнего плеса. Вышли в 11, утка гоняла до 12. Учитывая сколько она летит если будет аналогичный случай я перееду в другой плес. Пусть потеряю час.
А вообще я теперь понимаю Виталика Жука. Лучше реже но ездить на Маныч, Каплаус и другие обширные места где мешать тебе никто не будет. Возможно я так и сделаю в следующем году.
Ваш друг и охотник Жека.
Изображение

пс. Но все равно я оттянулся в манок отлично, мой Кум спустя время не доверия Увидел и поверил в манок.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4228

Сообщение sigmen » 20 ноя 2017, 11:31

Доцент26 писал(а):Вы же слышите что рядом стоят, что манят в манок, вытягивают уток на плес чтобы те не улетели ну будьте любезны не срать соседям.
Самые лучшие друзья - соседи... Я уже насмотревшись на такие коллективные по неволе охоты, стараюсь, если позволяет время переместиться от непрошеных соседей подальше. Был даже случай, решил прекратить охоту. ИМХО.
С полем.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4229

Сообщение Григорий Базилев » 20 ноя 2017, 21:40

В понедельник да еще 20 ноября, позднее 18 ноября на тягу не ходил по вальдшнепу,всё таки решился.
Результат просто бомба в 17-10 был сбит первый вальдшнеп, а второй в 17-19 . так еще поздно не стрелял на тяге вальдшнепа. На протяжении 28 лет произошли изменения и в сроках и направление лёта птицы. просто интересно почему.
1. погодные условия в местах гнездования, наличия снега или дождя.
2 долгота дня с момента прилёта 3 октября был сбит 18-45 и 20 ноября 17-19.почти полтора часа разницы.
3 или как бог на душу ляжет.
4 изменения направления тяги птицы на 180 градусов. уже второй год подряд. Если в прошлом году с переменным успехом летел по привычки и некоторые в обратном направлении , то в этом строго на 180 градусов.

С собакой по лесополосе добыть вальдшнепа не вопрос как бы всё отработано, а тяга это другое, на вскидку и тогда когда не ждёшь, утку слышно фи фи фи крылья шумят, а этот как приведение появляется и эмоций куча после выстрела.

А теперь лирика, мы с товарищем стояли на тяге по вальдшнепу ему подфартило сбил , но не нашел и завет что бы собаки нашли. Пока искали я ему рассказал из истории случай , охотились Лев Николаевич Толстой с Иван Сергеевичем Тургеневым на вальдшнепа на вечерней тяге и Иван Сергеевич сбил одного, а у Льва Николаевича был привезенный из Европы английский сеттер породистый, которого и пригласили искать битого вальдшнепа . В результате птица была не найдена, на что Иван Сергеевич сказал не лице приятное о европейских собаках, в последствии долго не общались между собой. Слава богу мой собаки нашли битого вальдшнепа товарища, после чего мы долго шутили, по этому поводу.
Итог: жизнь скоротечна, охота вечна. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#4230

Сообщение Григорий Базилев » 27 ноя 2017, 11:12

Всем доброго дня.
Вчера было закрытие по перепелу 26 11 17 г. и что самое удивительное удачное мой товарищ сбил перепела на удивление всем и себе на радость, правда тройкой. Надо сказать хорошенький такой, упитанный. Не стали делать фото с ним все вместе, а фото сделали герою так задержался в наших краях.
Радовались так как будто завалили огромного зверя и горой мяса. На радостях были приглашены на домашнею лапшу с перепелом и закрытием по полевой дичи.

Вот штука какая, перепел маленький, а радость от него большая. Да еще и на закрытие. Красота. :yahoo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования