Отчеты из Каневского района

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Karhad
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:57
Откуда: Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

#221

Сообщение Karhad » 10 янв 2011, 20:38

Зайцы поднимаются за 150-200 метров, потому-что их загоняли НИВАми и не только! :-(
Аватара пользователя
Георгиевич.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:37
Откуда: Рост. обл. г Кр. Сулин.
Контактная информация:

#222

Сообщение Георгиевич. » 11 янв 2011, 11:37

-Вячеслав-
С полем!! good.
Георгиевич. МЦ-2112, Franchi Fast Black, Чикко-ягдтерьер, Нива 21214.Охотник, это состояние души.
Аватара пользователя
Стратович Пётр Михайлович
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:30
Откуда: Ст. Кущёвская, Краснодарский край
Контактная информация:

#223

Сообщение Стратович Пётр Михайлович » 19 янв 2011, 18:12

В Кущёвском районе, как и везде, наверное, 17 января кончилась охота.
Впечатление от дичи разное: много было фазана, очень мало перепела,
чуть - чуть коростеля, утка в разных местах по разному, кому удалось пострелять, а кому не очень. Заяц был, не много, но своего единственного
добыть было можно. Разгул откровенный браконьерства, в основном
ростовчане свирепствовали и как всегда "хозяева жизни". После известных событий приутихли , спокойнее стало. В октябре провели полевые испытания подружейных собак. Большинство получили дипломы.
Был пролётный гусь один день. Лисы практически нет по сравнению с
прошлыми годами. Много волка и шакалов, не хорошее это дело. Причем
шакал стал распространяться по всему району. Отдельные предприимчивые охотнички втихаря баловались кабанчиком. Вот такие новости с нашего теперь знаменитого на весь мир!!! района.
Аватара пользователя
and
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 13:25
Откуда: cт.Кущевская, Краснодарский край
Поблагодарили: 6 раз

#224

Сообщение and » 19 фев 2011, 19:49

Доброго дня дорогие коллеги. По техническим причинам мои отчеты немного запоздали, но все -таки хочется рассказать об охоте в Кущевском районе.
Перепела и голубя было маловато, но все же немного добыть удалось. Пару раз удачно попал на горлицу на подсолнечном поле.

Изображение

Но прежде был перепел, открытие на которого мы провели вместе с Петром Михайловичем

Изображение

Изображение

Нельзя не опубликовать снимок об охоте на фазана, где прекрасно сработала собака по кличке Веста, к сожалению, этот год был в ее жизни последний ....

Изображение

Не буду описывать как погибла Веста, мы продолжаем жить прекрасным увлечением- охотой. Поэтому хочу поздравить Петра Михайловича с новым коллегой - эпаньоль бретоном -Харлин

Изображение
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#225

Сообщение ЕвгенийЛ » 19 фев 2011, 20:27

and, с полем Вас и Ваших помощниц. А что слышно про волчьё в соседнем Крыловском районе, может и до вас они добирались?
ИЖ-43,
Аватара пользователя
Стратович Пётр Михайлович
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:30
Откуда: Ст. Кущёвская, Краснодарский край
Контактная информация:

#226

Сообщение Стратович Пётр Михайлович » 19 фев 2011, 22:14

ЕвгенийЛ! У нас в районе они беспокоят жителей повсюду: режут коз, овец, КРС. Живут там, где меньше всего их беспокоит человек - в заказниках, воспроизводственных участках, где много мест, в которых их никто не трогает. В 2010 году участились случаи добычи шакалов - это плохой симптом: шакал уничтожает кладки птиц не хуже кабана. А самое главное, один из интенсивных разносчиков бешенства и других болячек.
Аватара пользователя
trimedvedja
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 00:04
Откуда: Каневская

#227

Сообщение trimedvedja » 25 сен 2011, 21:30

На выходных состоялось долгожданное открытие охоты на уточку. Поехали мы своей компанией на Горький лиман Каневского района. Приехали в пятницу утром, сразу заметили много уток. Обустроили место привала, расположились, и поплыли обустраивать места. Потом начали лов рыбы, до обеда был отличный, за 5 секунд 1 рыба. Не успевал вытягивать. После обеда был клев уже хуже. А ближе к вечеру начали :компания: ну и шашлычок канешно же.
С утра, часика в 4 подъем, сбор и поплыли на места, расставили чучалок и приготовились к :охота: примерно пол 7 я произвел первый выстрел. В 8 уже надо мной утки вобще не летало, набив 4 штуки мы с братом решили поплыть на ее поиски. На середине ее было валом, и мы с подъезда начали ее лупить. Набили 12 штук. В обед поплыли на базу делать уху. А потом собираться домой, на вечер оставаться не было возможности.
Вобщем то открытие охоты удалось, я остался доволен, настрелялся. Это была моя первая охота на утку.
К сожалению фото отчета нет, про фотоаппарат вообще забыли.
Всех поздравляю с открытием на водоплавающую. :компания:
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#228

Сообщение -Вячеслав- » 03 окт 2011, 13:07

Пока утихнут страсти на наших лиманах по утке и лыске, решили с сыном в субботу прогуляться по голубю. Охотились с подхода по лесопосадкам в местах кормёжки, возле полей убранного подсолнуха. Радовало, что голубь есть, но кто охотил вяхиря - знает, какая это осторожная птица. Первого добыл я, на вылете из посадки

Изображение

Потихоньку процесс пошёл

Изображение

В итоге до обеда два было у меня, три у сына. Да и собачку прогуляли :радость: Всем удач на охотах :компания:
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
-Игорь-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:36
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

#229

Сообщение -Игорь- » 15 ноя 2011, 17:26

Надо оживить темку, а то подумают все, что в Каневском р-не дичи нет :-D В субботу с батей и РОС Грей, поехали зайчиков погонять, благо погодка была прямо зимняя. Прошлись по посадкам, тишина, только большие стаи гусей тянули на лиманы, на большой высоте. Пошли по озимке, следы просматриваются, и вот Грей поднимает зайчину. Выстрел 3-кой, и конрольный 1-кой - и зайка взят :радость: Работа собачки, и добыча в "кармане"

Изображение

Прошлись по пахоте, Грей поднял ещё одного,но далеко напротив бати, потом снежок начал таять, ходить стало тяжелей, и пришлось уезжать. Вот так и поохотились. Всем удач на охотах :hi
Тоз-120-12x76, Armsan 612 camo max-4
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#230

Сообщение -Вячеслав- » 15 ноя 2011, 17:55

-Игорь-
С полем, Да за вами с Грэем, не успеешь, особенно когда он моих зайцев с поля прогоняет :-D В воскресенье решили продолжить, отправил Игорька с Грэем на другой край пахоты. Погодка поменялась с зимы на осень :-D . И вот буквально через 10 мин, Грэй уже напротив меня подымает зайку. Смотрю- далеко, но делать нечего; бью 2-кой бежит, бью 1-кой - покатился :радость: :радость: :радость: . Ну тут опять Грэй герой - затрепал подранка :-D Вот и добыча

Изображение

Только уложил зайку в рюкзак, слышу выстрел - это Игорь завалил зайчика 3-кой, поднялся недалеко :-D , поэтому и пуха с него настриг

Изображение

Лёжка неглубокая, но лежал плотно

Изображение

Назад прошлись по посадке, попугали голубей :-D Всем удач на охотах :компания:
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования