Отчеты из Каневского района

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
С.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:48
Откуда: ст.Каневская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#81

Сообщение С.А. » 28 окт 2008, 17:12

Костя огласи регламент мероприятия. Хочу встретиться, но свои приглашают на свои охоты.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#82

Сообщение Vano-rs » 28 окт 2008, 17:13

Я тоже хотел спросить:заезд,убытие?
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#83

Сообщение Березин » 28 окт 2008, 17:16

Заезд ЮРОК запланирован на конец октября....отъезд пока не в регламенте обсуждений :-D
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#84

Сообщение Forsag » 28 окт 2008, 17:22

С.А.
Заезжаем с 31.10 по 02.11. остальное всё как обычно. Кто то на зайчика, кто то на утку, если лицухи будут то и фазанчик.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#85

Сообщение НикС » 28 окт 2008, 17:23

Отъезд - это у кого как со здоровьем. А серьёзно, то у кого как с личными обстоятельствами. Вообще, охотиться можно до вторника (включительно). Каждый решает сам. Да и приезд, кто приедет в пятницу, а кто и в субботу, может кто и в воскресение, ведь суббота у многих рабочий день.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#86

Сообщение Burus » 30 окт 2008, 19:12

Вы простите уж мою несдержанность ;)
все в силе?
ничего не отменяется?
все едут?
все в порядке?
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#87

Сообщение Forsag » 30 окт 2008, 19:19

Burus
Всё нормально! good. Всё идёт по плану :wink:
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#88

Сообщение Burus » 30 окт 2008, 19:29

Я паникер? ;)))))))
Просто Серега звонил, ничего не в курсе...
типа никто ничего не бронировал...
я и запаниковал ;)
нервишки шалят ;) сорррь
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#89

Сообщение Forsag » 30 окт 2008, 20:33

Burus
Всё нормально! Надеюсь завтра встретимся! :компания: :охота: :радость: :-D
Аватара пользователя
С.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:48
Откуда: ст.Каневская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Отчеты из Каневского района

#90

Сообщение С.А. » 28 янв 2009, 12:51

Закрытие охоты на зайца в Каневской. 24.01.09. Я вместе с соседом Сергеем, его сыном Володей и товарищем по работе Юрой на моей Ниве решили завершить сезон в так называемых ж/д посадках. Для этого выехали в 8-00, через 30 мин., были на месте. Решаем, один заезжает на Ниве в застрел, трое прочесывают посадку(40 м шириной) вместе со спаниелями Дина(8 лет) и молоденькой сучкой (4 мес.). Через 1 км хода первый подъем, что удивило, заяц лежал в посадке со стороны ж/д пути в 20 метрах, где периодически проходили ж/д составы с соответствующим грохотом. Поднялся от собаки в 5 метрах, в застреле стоял Сергей, успел выстрелить, но промахнулся. Заяц благополучно перешел через ж/д пути и скрылся в противоположной посадке. Дина последовала за ним, но вскоре вернулась ни с чем. Решаем перейти на другую сторону ж/д пути и прочесать посадку. Обнаружили, что к посадке примыкают огороды-дачи, в которых Сергей ранее подымал зайца. Двое идут по огородам-дачам, я вдоль посадки, Сергей внутри ее. Вскоре передвигаясь вдоль посадки, замечаю выскочившего зайца из травы на дорогу, успеваю выстрелить два раза из МР 153, и заяц скрылся в посадке, за которым кинулась Динка. Через 10 шагов я услышал крик-плачь зайца, бросаюсь на звуки и наблюдаю картину, Динку на зайце сзади, а он передними ногами гребет, пытается вырваться. Прибегнув на помощь собаке, забираю зайца. Один есть. Далее через 100 м, второй выскакивает на дорогу, успеваю выстрелить, но уходит в посадку. Возвращаемся к машине, я с Сергеем по ж/д посадке, где ничего не было, а ребята решили пройти по огородам, где подняли еще одного но промазали. Далее решаем прочесать (а уже 11-00) посадку, за ней поле, я заезжаю в застрел. В посадке пусто, я с поля поднимаем за 100м зайца, который уходит без выстрела, я стоял в застреле, на заяц прошел далеко. Решаем попить чайку с сальцом, потому что уже начало расставать и ребята вышли с поля ели волоча ноги. Заметив куда ушел заяц, решаем его взять в той посадке, однако пусто. Захватив поле озимки, после кукурузы и на нем пусто, я возвращаюсь с Юрой по посадке к машине, через 10 шагом со стороны Юры выскакивает с 20 м заяц и Юра красиво с горизонталочки 1 выстрелом его останавливает. Собравшись около машины решаем пройти заброшенные дачи, на них пусто. Ели волоча ноги садимся в машину, сезон закрыт. Я с трофеем на фото.Картинка в тексте

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования