Отчеты из Астраханской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Отчеты из Астраханской обл.

#1

Сообщение OLLE » 21 ноя 2006, 01:41

Дело было в начале ноября. Чисел точно не помню, но с тех пор и по сегодняшний день я на охоте не был, и поэтому мне кажется, что прошла целая вечность... :cry:
Фотоаппаратом воспользовался лишь однажды (а потом кончилась плёнка (ибо рас_издяй)) :mrgreen:
Вот некоторые зарисовки..

Таким оригинальным способом мы добирались до места, а потом на вёслах расходились по колкам (мотор на первом куласе - 3,3 л.с.)
:mrgreen:
conssult
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 07:50
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#2

Сообщение conssult » 21 ноя 2006, 08:14

Был в командировке в Апшеронском районе. В субботу поднялись в горы – застряли в снегу, еле выехали. К обеду температура опустилась до -5. В воскресенье, как по заказу, прекрасная погода, удалось поучаствовать в охоте. Очень понравилось, хотя ноги стер до колен лазая по горам. Охотилась бригада 10 человек. Имели 4 лицензии на кабана и 2 на косулю. Результат – закрыли одну лицензию на кабана и одну лицензию на косулю. Попутно добыли два шакала. Т.к. информация администратора в форуме не совсем правильна, представляю,всвязи с экономией, основные пункты приказа №249 от 20.11.2006 года Зам. руководителя Россельхознадзора по Краснодарскому Краю и Республике Адыгея:
1. Провести охоту…:
- на кабана, косулю, оленя благородного (европейский подвид), оленя пятнистого – с 18 ноября 2006 года по 15 января 2007 года;
- на медведя бурого (кавказский подвид) – с 18 ноября 2006 г. по 15 января 2007 года;
- на тура кубанского – с 23 сентября по 25 ноября 2006 года.
4. При охоте на копытных животных запретить:
- использование нарезного оружия под патрон 7,62х39;
- стрельбу патронами с картечью из гладкоствольного оружия;
- использование и НОШЕНИЕ патронов, имеющих пулю с цельной оболочкой к
нарезному оружию.
5. Разрешить использование патронов к нарезному оружию с полуоболочечной пулей, пулей с отверстием и другими типами пуль экспансивного действия.
6. Запретить охоту… в ночное время.
7. Лицензии на отстрел копытных животных и медведя выдавать только ШТАТНЫМ РАБОТНИКАМ охотпользователей, которые осуществляют контроль за проведением охоты…
8. Запретить производить исправления в именных разовых лицензиях и путевках на право охоты. Допущенные исправления заверяются подписью и печатью (штампом) органа охотнадзора. С помощью «штриха для корректуры опечаток» ошибки не исправляются…
9. Ограничить состав бригад при охоте на копытных животных количеством не более 10 человек.
10. Мясо дикого кабана и медведя подвергать обязательному ветеринарному исследованию с отметкой в лицензии о проведении осмотра.
11. Запретить отстрел животных в возрасте старше года, по лицензиям, выданным на отстрел животных в возрасте до одного года…
12. Охотники в течение пяти дней по окончании срока действия обязаны сдать заполненную лицензию в организацию, выдавшую лицензию.
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение OLLE » 10 дек 2007, 01:41

С опозданием, но всё-таки открылись...
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Kript » 10 дек 2007, 10:01

Поздравляю, солидно !!!!
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Березин » 10 дек 2007, 10:34

Молодец доцент !
Хороший секач good. Подробности в студию...
Олег, как светопроводящая мушка закреплена на стволе?
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#6

Сообщение Реваз » 10 дек 2007, 11:09

Классный трофей! С полем!!! good.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение astraxanez » 10 дек 2007, 13:51

Впечатляет

ЭТО В НИЗАХ?
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение OLLE » 11 дек 2007, 00:02

astraxanez писал(а):ЭТО В НИЗАХ?
Да, Володарский р-н.
Березин писал(а):Олег, как светопроводящая мушка закреплена на стволе?
Она самоклеящаяся - отодрал плёночку, приложил, прижал и всё. Отдирать не пробовал.
Березин писал(а):Подробности в студию...
Ну, какие подробности... Охота несколько специфичная, ибо в тех местах открытой суши практически нет - вся земля на островах занята сплошными зарослями камыша 5-6-метровой высоты. Все предвижения - на лодках. С лодки - высадка, затем в камыше проламывается просека шириной примерно метр и длиной 50-100 метров. Эта просека пересекает уже имеющиеся кабаньи тропы, а также потенциальные направления движения кабана. В просеку выставляется стрелок. Загонщики выпускают собак, те гонят зверя. параллельно по обеим сторонам острова по протокам движутся шлюпки - на случай если зверь попытатся уйти через протоку.В идеале в момент, когда зверь пересекает просеку - охотник успевает выстрелить... на практике времени для выстрела - максимум - секунда.
Конкретно по этой охоте могу добавить, что когда я стоял на номере (а стоял я один, хотя обычно выставляют двух стрелков), то был момент, когда адреналин плеснул так сказать через край. Дело в том, что сейчас у кабанов ещё продолжается гон, и поэтому когда без каких-либо предварительных шумов метрах в сорока от меня за стеной камыша раздался рёв, длившийся несколько минут, я не только ружьё наизготовку взял, но на полном "автомате" ещёи нож под руку сдвинул и даже ножны расстегнул... :shock: Уж не знаю, дрались они там или сношались, но я успокоился только тогда, когда выяснил, что звуки доносятся с противоположной стороны ерика.
:-D
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#9

Сообщение bufalo » 11 дек 2007, 12:52

OLLE поздравляю, отличный трофей. Я думаю такая охота запомниться на всю жизнь good.
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение OLLE » 11 дек 2007, 16:15

Спасибо, коллеги.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования