Отчёты из Канады.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#81

Сообщение Terem » 16 дек 2010, 22:09

Спасибо всем за отзывы..
ohota1972 писал(а):...!Вот это охота что даже ружья не выдерживают.
good. good. good.[/b]
В тот день два ружья вышли из строя, оба полуавтомата.
Один не помню, кажется, Ремингтон, а второй полуавтомат МР-153...все знаете.

В общем на рекламных роликах полуавтоматы всегда хороши, а как надо гусей стрелять в холод и снег, смена температуры, да и патронов порой, то...в общем два ствола не меняю на полуавтоматы никогда на таких охотах...

Имел два полуавтомата раньше: МЦ-2112 и Benelli, больше не возвращаюсь к этому... :mad:
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#82

Сообщение Terem » 15 янв 2011, 01:06

Спасибо всем еще раз за отзывы.

Вот там на фото манок гусиный, зеленый.
В разговоре с хозяином не понял сразу, днями пояснили мне.

Оказывается горн манка выполнен из камня оникса.
Этот камень не поглощает звуковые волны, как пластик или дерево.
поэтому его звучание громкое и качество не меняется у звука язычка-пищика.

стоит он в Канаде 250, а в Украине 350 долларов.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11373
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#83

Сообщение Лаврентич » 15 янв 2011, 01:37

Terem писал(а):В тот день два ружья вышли из строя, оба полуавтомата.

Один не помню, кажется, Ремингтон, а второй полуавтомат МР-153...все знаете.
Знаю, что Рем не любит самокрут. Неужели в Канаде тоже крутят?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Виктор М.
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:18
Откуда: станица Старощербиновская
Контактная информация:

#84

Сообщение Виктор М. » 15 янв 2011, 02:01

Мда!
Молодцы ребята! :компания: :компания: :компания:
И як цэй манок называется?
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#85

Сообщение Terem » 15 янв 2011, 03:49

В Канаде крутят пенсионеры итальянцы на стенде, дешевле выходит, они ведь целый день стреляют.
Там же на стенде самокруты продают для стрельбы всем желающим, крутят не вручную конечно станками Ли. С виду не отличить от фабричного, скорость вылета заряда также, как и фабричных на мелкой свинцовой дроби.

Манок надо посмотреть по поиску из камня оникс делается.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11373
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#86

Сообщение Лаврентич » 15 янв 2011, 15:06

Terem писал(а):крутят не вручную конечно станками Ли. С виду не отличить от фабричного
У меня Рем и если донышко самокрутной гильзы на чуток раздуто, извлечь нестреляную гильзу из патронника нелегко. Стреляная, конечно, вылетает без проблем...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#87

Сообщение Иваныч » 06 фев 2011, 22:46

Зима
Темно и холодно. Мороз лезет под парку, хватает за все открытые части тела, обжигает лицо. Я еще возле машины .Заполняю магазин карабина патронами и чувствую силу мороза на своих пальцах. Но, охота –пуще неволи. Я приехал охотиться на койота. Снег плотный на проложенных снегоходами дорожках, ступив же с неё , проваливаешься до нижних подмышек. Передо мной прерия. Камыш, обозначающий ручьи и болота, небольшие куртинки осинников и бесконечный снег. На открытом мороз ещё злее и я одеваю маску, защищающую лицо. Пошел..Впереди следок. Вижу след койота, уходящего в далекий камыш. Идет стройной рысью со стороны фермы. Скорее всего нашел какое то пропитание и теперь торопиться найти место потеплее. А где его найдешь, если мороз -40? Конечно же, в занесенном снегом ,камыше. Где можно прорыть себе нору в снегу, добравшись до сухой болотной растительности.
Пересек след зайца, уходящего в том же направлении , но койоту он абсолютно неинтересен, что подтверждает мою догадку, о хорошей ночной добыче, вблизи фермерских построек.
Поднимающееся солнце, залило снег красным .Глазам больно смотреть на розовую белизну. Видимость...десятки километров. Вместе с солнцем пришел и ветерок, сначала легкий, потом усилился и понес за собой мелкий , колючий , рыхлый снег, набирающий разгон на чистом и образующий огромные ,непреодолимые сугробы в осинниках и камыше. Мой путь лежал к камышовому массиву, километрах в двух от дороги, в котором летом я наблюдал выводок. Я люблю одиночную охоту. Чем она хороша для меня? Конечно же тем, что не нужно ни с кем согласовывать свои действия . Хочешь –идешь. Не хочешь – возвращаешься к машине. Снег очень глубокий ,идти тяжело, но я знаю зачем я сюда приехал. Через пять минут от меня валит пар. Я ухожу в полветра от камыша. Выбираю место рядом с плотными зарослями кустарника и начинаю манить. Почти сразу же отозвался койот. Я жду выхода. Учитывая даже поднявшуюся метель, видимость очень хорошая.
Вдалеке две черные точки на снегу. Смотрю сквозь прицел. Два ворона делят какую то добычу найденную ими. Я не видел откуда они появились, поэтому невольно дернулся внутренне, надеясь на выход зверя и приняв их за койотов вначале. Маню еще, отпуская серенады. Опять койоты откликаются, но выходить не спешат. Может глубокий снег тому причина, может плотный ужин? Я продолжаю манить. Снег больно бьет по открытому лицу. Маска ,смерзшаяся от дыхания и поднятая, чтобы освободить рот для манка, не хочет возвращаться на исходную позицию и закрывать нижнюю часть лица. Мороз пробирается глубже и глубже к моему телу. Я охочусь уже около трех часов. Койот вышел в 70 метрах от меня. Он плыл в снегу..Ткнувшись на чистое, он сразу же вернулся опять в камыш. Но всё это я обнаружил лишь когда начал выходить с места моей ситьбы, всё это происходило вне зоны моей видимости.



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#88

Сообщение Иваныч » 07 фев 2011, 01:02

Да, после нашей кубанской погоды, сопли здесь подмерзают конкретно. А горяченького...как водится!
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#89

Сообщение Иваныч » 07 фев 2011, 03:27

снайпер сэм
Я рассказывал в разных постах об охоте на медведя, на оленя в Канаде. В этом году не успел, я уехал из России под новый год, здесь уже сезон был закрыт на копытных. Волк и койот до весны открыты.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11373
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#90

Сообщение Лаврентич » 07 фев 2011, 12:51

Иваныч
А что за манок?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования