Отчёты из Канады.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение Иваныч » 08 дек 2009, 07:32

Нi , Terem!!C удовольствием посмотрел и почитал Ваши отчеты.Я живу в Winnipeg, охочусь понемногу.Вы не против,если я подброшу свои фотки и отчеты на Вашу страницу?
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение Terem » 09 дек 2009, 18:31

Канэчна! :normal:

Это же не моя личная страница..это канадские отчеты..

Удачи.
Все посмотрим с удовольствием.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение Иваныч » 10 дек 2009, 04:11

Я всегда предпочитал охоты по зверю и всю свою сознвтельную жизнь охотился на Кавказе именно на зверя,считая что у нас не самое плохое место для этой охоты.Но приехав в Канаду убедился,что рай для охотников именно здесь.Во-первых,сезон открыт практически круглый годд ,во-вторых можно выбирать между медведем ,лосем,оленем благородным , белохвостым и северным,ктоме того,выбирая оружие от лука и дульнозарядного до карабинов,ты можешь удлиннять себе сроки охоты,и соответственно,приобретать различные виды лицензий.Этот сезон по зверю прошел неплохо,только на гон лося я опоздал.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение Иваныч » 10 дек 2009, 04:25

Изображение

Изображение

Изображение

Эти олени были добыты мною в течении двух выходных после открытия охоты.В лесу было полно охотников, я охотился скрадом,т.е. обходил вероятные места нахождения оленей,учитывая направление ветра.Местные индейцы высоко оценили трофейные качества быков.
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Иваныч » 10 дек 2009, 04:38

В Канаде два сезона на медведя,это обычно весна с 20 апреля по конец июня и осень с середины сентября по октябрь.Медведя очень много,но как к любой охоте нужно приспособится.Вначале я пытался использовать приваду,выложив рыбу,я безрезультатно ждал почти месяц,но медведь на рыбу не приходил.В конце концов я выяснил,совершенно случайно наткнувшись в лесу на чужую приваду,что местные весной используют хлебные отходы и зерно.За весенний сезон я встретился,опять же уже с подхода,более чем с десятком зверей,но не взял ни одного т.к. мне не нравились то цвет,то состояние шкуры,да и величина зверя ...Осенью ,с открытия ,я уехал в те же места,на ягодники...Результат не заставил себя долго ждать..

Изображение
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#56

Сообщение Березин » 10 дек 2009, 09:55

Иваныч, очень зачетно !!! Просится вопрос финансового порядка...какие цены на лицензии + сложность их получения?
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#57

Сообщение Vieux » 10 дек 2009, 10:17

Березин
Уверен что когда узнаем цены будем ОЧЕНЬ сильно удивлены ... :normal:
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#58

Сообщение Японец » 10 дек 2009, 10:23

Я еще не охотился в Канаде. А там медведи такие же большие, как на Камчатке ? На Камчатке ну о-о-о-о-чень большие... Помаялся помню.. Поверите - 8 километров шел медведь с пробитыми легкими.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение Березин » 10 дек 2009, 11:19

Vieux писал(а): когда узнаем цены будем ОЧЕНЬ сильно удивлены ...
И мне так кажется... :-D Как-то в России не тот капитализм строится...не по Марксу совсем :застрелиться:
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Иваныч » 11 дек 2009, 06:53

Привет братцы! Мне приятно ,что Вы разделили мою радость от охот.Общеизвестно,что каждый охотник получает вдвое больше удовольствия от пересказа друзьям своих прикключений,не без того,что можно и приукрасить,но..фото это вещественные доказательства.Попробую ответить на все вопросы.
Цены на лицензии(это у нас в Манитобе,вдругих провинциях по другому,я точно знаю):медведь 31 дол,для иностранцев 217,лось 52 и 360 соответственно ,олень благородный 52,только для граждан Канады(разыгрывается ежегодно по по лотерее),белохвостый 36 первая лицензия,вторая и третья 21 доллар и 217 соответственно для иностранцев, карибу или северный первая лицензия 47,вторая 103 и для иностранцев 360,волк,койот без лицензии в любое время с 1 августа по 31 марта.Птица 22 доллара лицензия на сезон,кроме индейки ,их можно только одну за год,хотя лицензию берешь весной и если не отстрелялся,то продолжаешь осенью.
Охотится можно всем,но иностранцам предпочтительно брать лицензии через оутфиттеров,а это значит +обслуживание,питание,транспортные расходы и т.д.Последний вопрос о медведях,их здесь 3 вида : БЕЛЫЙ-запрещен,хотя на севере Манитобы -Гудзонов залив,они очень беспокоят народ, гризли - у нас его практически нет,он предпочитает горы(такой же как на Камчатке,я на Камчатке охотился),и барибал-это тот на которого мы здесь охотимся,бывают очень крупные экземпляры.

Изображение

Изображение

Этого лосика нужно было приплавить водным путем,т.к. другие пути просто невозможны.


Изображение

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования