Отчёты из Канады.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Березин » 22 мар 2009, 11:25

Отличный отчет. Как всегда интересный и познавательный...как никак другой континент. И фото во время выстрела, дорогого стоят. Спасибо Владимир :компания:
Terem писал(а):Исключение составляют охоты на водоплавающих из скрадков и на дикого индюка
А там они есть?
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Terem » 22 мар 2009, 15:25

Березин писал(а): А там они есть?
Фото прислал парень оттуда, рядом из Буффало.

Изображение

Когда открыли Америку...эти индюки там жили...их индейцы также по весне на чучела и манок стреляли из луков.
Сев. Америка страна традиций...индюков не выбили, до сих пор также их много и охота такая же на них...с чучелами, манком индейским...

Когда индейцы помогли европейцам выжить зимой в районе теперешнего Бостона, угощали их мясом индюка...с тех пор есть праздник Благодарения...в этот день каждая американская семья готовит индюшку(домашнюю)...таковы традиции...около 5 веков!
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Березин » 22 мар 2009, 15:34

Интересно.
Terem писал(а):с тех пор есть праздник Благодарения
Так вот откуда ноги растут...не знал. Крупные птички good.
А там кайоты их не трогают?
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Terem » 22 мар 2009, 15:53

Березин писал(а):Интересно.
Terem писал(а):с тех пор есть праздник Благодарения
Так вот откуда ноги растут...не знал. Крупные птички good.
А там кайоты их не трогают?
Думаю, что могут и трогать и нет....все-таки индюк большой...а вот фазанов и кроликов почти кончили по полям...в лесу только кролики еще остались...не понял я местных...но койоты появились 20 лет назад...откуда не понял...может завез кто-то.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#35

Сообщение TARAN » 22 мар 2009, 19:44

Спасибо за отчет. Места так на наши похожи! Как будто окрестности Новочеркасска.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Terem » 23 мар 2009, 01:31

TARAN писал(а):Спасибо за отчет. Места так на наши похожи! Как будто окрестности Новочеркасска.
Точно..или как у нас около границ Донецкой и Запорожс. областей.

И ноги также устали...и находился также... :mad:
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Terem » 08 окт 2009, 06:46

Еще раз гусь!

Днями мой знакомый охотник в обмен на украинский журнал "Охота и Рыбалка" показал мне места охоты на утку и гуся.

Журнал он захотел не просто так, в том номере была моя статья про охоту в Канаде...и его портрет с зайцем во всей красе впереди статьи...

Вот мы проехали немного 55 км после работы в понедельник...посмотрели все...я позвал уток и гусей своими манками...

Изображение


Изображение



Манки отличные...нескольким форумчанам подарил на слете...радуйтесь друзья...утка, как скаженная прет на звук манка...а гусь, так ваще, теряет дар речи и ум тоже... :P

но обо всем по порядку...

Таки там плавни...сразу вспомнил Гурзу с его кайками и Максолом вместо спаниэля...потому что нечем и некому там утку достать, если собьешь...

Изображение

Между этими плавнями есть бугорки, по которым можно ходить..но ширина этих бугров до 8 метров, это надо еще так утку сбить, чтоб упала она на этот клочок суши, иначе...не взять, без Максола, то есть без спаниэля(шутка).
Даже вброд не взять, глубоко там...мои вайдерсы только для понту нужны там... :P

Но я неспокойный к охоте...
Сегодня приехал раньше на несколько часов из Штатов....спал 4 часа, хотел на вечерку попасть...ведь охота в Канаде каждый день...

Изображение

Через 45 минут после выезда из дома я на месте...красота...!!!

Изображение

Погода со свинцовыми облаками, казалось бы то, что надо...

Прождал больше часа...одни чайки в небе...стая гусей прогылкала в стороне далеко...и всё.. :cry:


Увидел утку вдалеке...начал звать манком...утка развернулась и пошла на меня в атаку!!!

Жду...вроде, летит над сушей, можно бить....стреляю..вижу попал..она как бы падает, но тянет...надо добивать...а я промолчал...

Утка, увидела меня и потянула вниз-вправо..упала на воду...всё..теперь не достать...даже не стал ее добивать, тем более она вела себя нагло, проплыла мимо и погребла в камыши...

Манком еще двух одиночек уток призвал, но они поплюхались на воде, не долетев до меня...стрелять можно...но как потом достать их с воды...

Изображение

В общем одно расстройство...начал потихоньку по этим буграм переходить к лесу....

Надо бы до полной темноты попасть на тропу в лесу...фонарик есть, но эти лобковые светильники такие "хорошие", что светят, но не видно... :wink:

Уже темнеет..одна стая гусей пошла в стороне и упала на воду в середине плавней...

Вдруг из-за леса впереди меня вышла стая и вожак гылкает...стая идет мимо меня..надежды нет практически никакой...

Но....начинаю звать....вожак недовольно отзывается...и вдруг пятерка крайних гусей отрывается и идет на меня.....я от неожиданности присел...

Но какая жалость..все пятеро проскакивают над сушей и уже прут над водой и высоким камышом...

Я позвал еще....

Еще несколько штук гусей срываются в сторону....и вот теперь я понимаю -мой час!!!

Говорить уже некогда и некому, что в стволах оба патрона с дробью на утку....надо бить...и делать это по-взрослому..делать королевский выстрел, чтоб упал к ногам...не в воду!

Бью...с первого же выстрела гусь ломается...и падает камнем вниз-вперед..я отскакиваю, чтоб он меня не убил...свист..удар о землю..поворачиваюсь..не вижу ничего...

Место предполагаемого падения в нескольких шагах от меня....бросаю вещьмешок, достаю лобковый фонарик.. :P свечу...ничего не вижу...высокая трава, камыш, кочки...все одним цветом...

Вот сломанное крыло нижней стороной вверх торчит...нашел....

Я так и думал, при таком попадании или точно в голову, или точно в основание крыла...

Изображение

Гусь от удара о землю потерял сознание, но уже через пару минут проявлял недовольство...

Изображение

Одним выстрелом...дробью для утки...можно было стрелять и второго, но как потом искать их в темноте..да если еще и на воду упадет.

Но Браунинг - это вещь!
Стальная дробь бьет отлично...

Привез гуся домой...жена чуть в обморок не упала...она думала, наверное, что гуси потрошеные летают и без перьев падают к охотникам...насмотрелась баронов мюнхаузенов... :P

Еще раз гусь.
На этот раз в дом. :P
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Дядя Паша » 08 окт 2009, 07:17

Terem
Спасибо за прекрасный отчет и фото :-D good. Места охоты очень даже наши напоминают :-D И как говорят в народе - "терпение и труд все перетрут"..... :-D
С полем :компания: :тост: :-D
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение Доцент » 08 окт 2009, 07:41

С полем!!!! good.

только не понял почему стальная дробь :shock: что другую запретили :/
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение Иваныч_72 » 08 окт 2009, 07:42

Terem
Terem писал(а):я на месте...красота...!!!
Красота не то слово... Места супер, отчёт класс good.
Всем ни пуха...

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования