Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ищу соратников

#651

Сообщение SergGTI » 07 окт 2013, 18:50

Значит дело было так! Приехали мы в час ночи на базу, я не поверил своим глазам - машин 100 на базе :shock: , вот это да! Да и еще в каждой машине 3-4 охотника, а то и больше... короче движение там как на день города :normal: сразу позвонили парню который обещал на лодке вывезти к месту охоты. Он объявился через пять минут мы пока собрались, уже через 15 минут едем на моторке к месту. Примерно ехать километров 5-6 по воде через плавни, без местного проводника путь назад можно даже и не искать :застрелиться: Приплыли расставили чучела - ждем утро! Начало светать - это было что-то - как будто война началась :wacko: бах- ба-бах бабабабах бабах бах - как с автоматов стреляли :-*D Селезени и утки все шли горой и очень-очень высоко, низом хорошо налетали черки - только успевали от них отстреливаться. Почти все падали в камыши - потом конечно большую часть не нашли! жалко.... селезня так ни одного и не подбили - высоко летели, по ним все равно стреляли - падать они отказывались ....... Охота продолжалась примерно до 11 часов, я выстрелил 73 патрона - батя примерно столько же. Больше вчего выстрелов произвели по высоко летящим селезням - уж очень хотелось мне их запеченными в яблоках :-D - но увы ни одного (((( В поле зрения стояли еще несколько охотников - так вот они к концу утра видать хорошо приняли на грудь и начали стрелять вообще во что попало, хорош, что не попали. Таким образом подбили наверное штук 30 - нашли только 12 чирков :mad: Вот так)))))
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Ищу соратников

#652

Сообщение Кадет » 07 окт 2013, 19:06

SergGTI писал(а):Таким образом подбили наверное штук 30 - нашли только 12 черков Вот так)))))
Очень печальный результат!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ищу соратников

#653

Сообщение SergGTI » 07 окт 2013, 20:14

Кадет писал(а):
SergGTI писал(а):Таким образом подбили наверное штук 30 - нашли только 12 черков Вот так)))))
Очень печальный результат!
Ну как есть - здесь ничего неподелаешь! а вообще место не очень - одни камыши, все падает - потом хрен найдешь. Я все равно доволен good.
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Ищу соратников

#654

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 07 окт 2013, 20:40

Одного понять не могу, а зачем стрелять-то, если найти невозможно? :shock: Бывает подранок уйдёт или вдруг не добрал, переживаешь, что загубил животину ни за грошь, а тут "всё равно доволен"... :стоп:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ищу соратников

#655

Сообщение SergGTI » 07 окт 2013, 20:56

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Одного понять не могу, а зачем стрелять-то, если найти невозможно? :shock: Бывает подранок уйдёт или вдруг не добрал, переживаешь, что загубил животину ни за грошь, а тут "всё равно доволен"... :стоп:
Я доволен не результатом, а процессом охоты. Место охоты было таким , что воды, плеса, озера - почти не было, одни камыши и если не стрелять - то тогда зачем вообще ехать на охоту? Естественно старались стрелять так - чтобы потом можно было найти - ведь это в наших же интересах. Поэтому я и пишу что доволен тем, были приятные возможности для выстрела, моменты когда дичь хорошо налетала - доволен я этим, а не тем что больше половины мы не нашли. Я уважаю правильную охоту good.
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Ищу соратников

#656

Сообщение Inspektor » 07 окт 2013, 21:03

SergGTI писал(а):Я доволен не результатом, а процессом охоты.
Так могут рассуждать только люди равнодушные к природе. Настоящий охотник не станет стрелять по дичи, которую он не сможет забрать или добрать. Став на номер или место, или лёжку в скрадке, прежде всего просматривает возможную траекторию полёта дичи (утки, чирка), определяет границы, углы, за которыми стрельба будет с потерей дичи. А палить лишь для счёта сбитой птицы это браконьерство. :evil:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Ищу соратников

#657

Сообщение Николаич » 07 окт 2013, 22:58

SergGTI писал(а): Я уважаю правильную охоту
"охотники" с Того берега :hi
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ищу соратников

#658

Сообщение SergGTI » 08 окт 2013, 18:47

Николаич писал(а):
SergGTI писал(а): Я уважаю правильную охоту
"охотники" с Того берега :hi
Не очень понятен смысл вашей фразы :/ поясните если возможно :normal:
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#659

Сообщение Николаич » 08 окт 2013, 18:56

Inspektor писал(а):палить лишь для счёта сбитой птицы это браконьерство.
Николаич писал(а): с Того берега
SergGTI писал(а): поясните если возможно
Пояснения дал инспектор, а это заключение.... анекдот про корову знаешь, которая спрашивала про берег правый или левый? ...так вот вы не с этого берега :-D :hi
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#660

Сообщение SergGTI » 08 окт 2013, 19:07

Николаич писал(а):
Inspektor писал(а):палить лишь для счёта сбитой птицы это браконьерство.
Николаич писал(а): с Того берега
SergGTI писал(а): поясните если возможно
пояснения дал инспектор, а это заключение.... анекдот про корову знаешь, которая спрашивала про берег правый или левый? ...так вот вы не с этого берега :-D :hi
Или Вы меня не понимаете или я Вас. Я не браконьер - правила охоты никогда не нарушал и нарушать не собираюсь! Как можно давать заключение - о том что это браконьерство :evil: Мне не нужен мешок мяса - для того чтобы прокормить семью, для реализации и других целей! Я подробно описал как проходила охота и в какой местности! Если не стрелять - то нужно было оставлять оружие зачехленным в машине и ехать в плавни с детским пластмассовым пистолетом!!! :evil: И 100 % расчитать угол падения и траекторию полета подранка никто не может !!! Зачем писать что это браконьерство! Говорю же что старались стрелять птицу так, чтобы можно было ее достать !!! напали тут понимаешь ли.......... :normal: !
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования