Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение Дядя Паша » 12 авг 2009, 12:34

sanek933
С полем!!!!!!!!! Завидую белой завистью Вам всем Ростовчанам, Краснодарцем, КБР, КЧР и у всех у кого открылась охота. :-D good. :компания: :тост: А у нас пока тишина................... :evil:
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

#52

Сообщение sanek933 » 12 авг 2009, 12:42

Burus писал(а):А так всегда было? или это только в этом году ввиду новых правил?
нет невсегда,только в этом году
Аватара пользователя
denn
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#53

Сообщение denn » 12 авг 2009, 12:46

Макс Дн
Guru ели это так, то везёт вам Ростовчанам, завидую по белому.
Что ж хорошего то? На следующий сезон дичи вообще не будет, перебьют всю....
ВАЗ 21114, ИЖ 27Е (16к).
лучше иметь дело с пьяным профи.,чем с трезвым чайником.
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#54

Сообщение Burus » 12 авг 2009, 12:47

Интересно... у нас как бы путевка новая, но там нормы стоят...
я правда внимательно не смотрел... но в обществе спросил когда брал, сказали все также, сбт, вскр, понед. норма 15шт.
как всегда...
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#55

Сообщение Макс Дн » 12 авг 2009, 12:51

denn а я об этом не подумал както, но будем надеяться на сознательность Ростовских охотников, ведь всего должно быть в меру.
А везёт в том что на охоту можно пойти в любое время, а не тамить себя долгим ожиданием выходных, хотя может в этом кайф и заключается.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#56

Сообщение Игорь П » 12 авг 2009, 18:36

Напишу небольшой отчётик про то как мы ездили на открытие.Приехали мы в пятницу в 18-00,на берег Отрадненского пруда.Нас было 4е чел.Я,Сан Саныч,Игорь и Кнстантин-он имеет кое какое отношение к данному месту.Там оказался очень хороший навес,свет,мангал-стационарный и прекрасный родник, который облагорожен хозяевами и из него, под мерное журчание, вытекает отличная вода,поэтому сидя в беседке получаешь доп.удовольствие.Собаки бегали по территории как угарелые-они тоже чувствовали приближение охот.сезона.Став на мостик и бросив поплавочную удочку я через пять минут поймал первого сазаньчика.Скажу сразу что, нами было пойманно за пол часа-штук 15сазаньчиков.Но все были почти мерные,их запустили в этом сезоне.Примерно от 400гр,до 700.Нами было отобранно 7ь штук для приготовления ухи.Сан Саныч занялся её приготовлением.После ухи, и зажаренных на барбекю крылышках а так же сваренной Костей, кашей в камзанке.Был поставлен настоящий на дровах самовар.Приготовленный из родниковой водицы чай, под конец нашего застолья был очень и очень хорош.Даже остался нетронутым зараннее положеный в родник для охлаждения арбуз.Поболтав и послушав различные байки мы в 12-30решили ложится спать.Утром встав на зорьке и попив чайку собрались на охоту.Скажу сразу что у нас что то не заладилось и на 4х было взято всего 4е перепёлки.В 10-00 Косте позвонили и ему нужно было уезжать. Мы потянулись в наш лагерь на сборы вещей.Могу сделать вывод.Перепела на соседних полях приманивали манками.Потому что канонада стояла как из пулемёта-Максим.Мы увидели -пока обьезжали и искали новые поля, две бригады.Которые вели такую пальбу.В одной насчитали 12ть.человек а в другой 15ть.Спросили у одного мудака, который был сними за старшего-где вы ночевали,он ответил что недалеко а одна машина ночевала прямо на поле.Думаю эта машина и караулила свой манок.Вот так прошло открытие.
Зато вчера в пол шестого вечера поехал с Камилой на территорию СКВО. и получил огромное удовольствие.Пройдя по краю стырни и примыкающей кукурузы она сделала мне три стойки.Я добыл всего 4е перепела.А одного мазанул.Остальные были подняты ей когда она из кукурузы выскакивала и прямо на них чуть ли не прыгала.Получилось Пять выстрелов на 4е перепёлки.Охотился со своим любимым 20калибром.Вот такой отчёт.Вот несколько фото.В поле фотик не брал.
Так же хочу поздравить всех одноклубников с открытием охотничьего сезона-2009года.А у кого ещё предстоит открытие,то им пожелать удачи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#57

Сообщение Русик » 16 авг 2009, 22:14

Вот наконец и подстрелил я своего первого и пока единственного перепела ! Решил один сегодня вечерком смататься на поле пострелять, спасибо Сане (sanek933) показал хорошее поле, да и объяснил что где да как !
Изображение
Изображение
Вообщем перепел есть, а стреляю я коса, вот и результат ! Но всёравно, такой кайф поймал !
Аватара пользователя
s-andrej
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:54
Откуда: Ростовская область Неклиновский район
Контактная информация:

#58

Сообщение s-andrej » 17 авг 2009, 02:52

На открытие непопал а вот на второй день оторвался по полной. Перепела очень много. Я без собаки 10 шук подстрелил правда 2-х ненашол и раза 4 промахнулся. а кто с собакой был они пантронташ минут за 20 выс
Изображение треливали. И без всяких манков!!!! good. good. good. И я непойму напрямую фото загружать нельзя???????
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#59

Сообщение ЕвгенийЛ » 17 авг 2009, 15:13

Русик с полем. Я сам по началу мазал. Оказалось целиться надо и причем обдуманно, т.е увидел, взял на мушку ведешь и огонь. И не бояться, что далеко улетит, дробь обычно догоняет, даже вторым иногда :-D . Пробуй осмысленно и будет счастье.
ИЖ-43,
Аватара пользователя
s-andrej
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:54
Откуда: Ростовская область Неклиновский район
Контактная информация:

#60

Сообщение s-andrej » 17 авг 2009, 23:40

сегодня опять был на охоте. перепела мало охотников очень много. но 5 штук добыл. на вопрос где ? отвечаю неклиновское хозяйство. от самбэка километра 4-5 в сторону садков. в основном весь по балке возле гречки и проса.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования