Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Львович
Продвинутый пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:53
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#411

Сообщение Львович » 21 ноя 2010, 19:56

woly
С прогулкой тебя и твою собаку. :EC:
Приятно слышать, что и у нас есть косули. good.
А то я всё время только невидимых зайцев ищу. :wacko:
Удачи на следующей охоте.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#412

Сообщение Игорь П » 21 ноя 2010, 22:31

Вот и прошли очередные выходные дни.А вместе с ними и два дня охоты.В кругу нашего одноклубника и товарища-Сахалинца. Напомню ещё раз,что благодаря нашему виртуальному клубу-ЮРОК,опять проходят встречи и охоты, людей из разных уголков нашей родины.До этого не знавших друг друга,только видевших фото на аватаре этого человека.Начну всё по порядку.
Пятница 19.11.10г.Звонок утром от Сергея(Сахалинца).Игорь я в Таганроге,давай встретимся.Разобравшись с делами,я бегу на встречу.Сергей оказывается приехал проведать и посмотреть как устроился его сын Алексей.Алексей поступил в этом году в наш ЮФУ(Радиотехнический),живёт на квартире,где Сергей остановился на время своего приезда.Сразу после встречи,повёз его к основателю нашего города-Петру-I.Пару снимков на память.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом несколько дел Сергея и мои попутно решаем,не забывая забежать в пару охот.магазинов.Ведь ему нужно кое что из обмундирования прикупить.Ведь завтра по плану-охота.Но самый главный вопрос-путёвка.И его мы благополучно к 6ти вечера решаем,благодаря моему товарищу Александру.После наших мытарств по городу приезжаем ко мне на ужин.Презенn от Сергея-вкуснятина в виде Корюшки и горбуши.Спасибо-рыбка отличная.
Изображение
Потом пошли на летнюю кухню.Я для сергея перекрутил приклад с левши на своём Иж-27, под правшу.Благо у меня и тот и тот в наличии.Должен же с ружьём быть на охоте наш товарищ.
Изображение
Утро субботы,встречаемся с Сан Санычем,Александром,Михаилом и ещё Александром.Они на микроавтобусе мы с собаками на моём авто.И пошли по полям да по посадкам.Результат не впечатляет.Но Сан Саныч всётаки взял одного косого.Я и Александр вдвойм стреляем по валюшу-взят тоже.И на этом сегодня всё.Оттопали по примерным подсчётам 20км.
Изображение
Решено устроить плотный обед.Находим небольшой водоём и бетонную трубу на которой расположились.
Изображение
Изображение
Изображение
Перекусив,приняв на грудь за первую дичь,начинаем сборы.Решено ещё для того чтобы не завязался жирок, пройти пару посадок и балочку.
Изображение
Изображение
Изображение
Результата больше нет,небольшая фотосессия с добытым зайцем.
Изображение
Изображение
И мы разбегаемся по домам.
Изображение
Изображение
День второй-воскресенье.Опять сбор и на охоту.Немного изменился коллектив.Микроавтобуса нет но появился ещё один наш одноклубник Борис,с ним Санёк-который из разрядов автоматчиков уже переквалифицирован в охотники.(преобрёл Иж-58),а так же Андрей. Выезжаем на охоту,опять всё повторяется-дичи практически нет.Всего за день видели;пару фазанов,три зайца-один я записал на свой счёт и три куропатки-одну тоже записал на свой счёт.Хочу немного сказать про то как взяли куропаток.Камила стала в класическую стойку-Борис был рядом и я ему маякнул что будут куропатки.Она верхом их причуяла,небольшая поводка и замерла.Я подхожуи посылаю Камилу.Взлёт трёх куропаток-я стреляю,одна падает,Борис от волнения мажет.Собака приносит её ко мне.Я рад и Камила получает пару поглаживаний с моим одобрением.Зайца взяли ещё интересней.Метрах в 25 из густой посадки вылетает заяц-я иду ближе всех к посадке,выстрел,зад у него заносит но он продолжает стремительно убегать.Стреляют ему вдогонку-Александр и Борис.Борис тоже его зацепил слегка.Но он продолжает метров 200-250 нарезать.Но не тут то было.Камила стрелой вылетев из посадки его начинает потихоньку-метр за метром нагонять.На взгорке нам почти не видно,она настигла его.Вижу что тушка зайца подлетела и рухнула на землю-Камила, не знаю у кого из предков было так.Пастью посредине тушки перехватывает и приподняв бросает его на землю пару раз.Вроде как добивает. И это я наблюдаю не первый раз.Но самое красивое(жаль что фотик в машине)как она через пол поля мне его принесла-вся запыхавшись и с полной пастью пуха.Тут она получили огромную порцию моих признаний и любьви.
Моя помошница.
Изображение
Побродив ещё немного-решено начинать обедать.Тем более что настроение у всех приподнятое.
Изображение
Изображение
Изображение
С добытым сегодня зайцем фото делать не стали.Чтобы не подумали что одного и тогоже зайца второй день по фотосессиям тягаем-шучу.
Опять сборы и прощания с ребятами.А мы выдвигаемся до дому и надеждой что ещё раз в этом месяце с Сахалинцем поохотимся.Он на пару недель уезжает к родне на Украину.Но обещал вернуться.Ему понравилось.Это не у них там, по сопкам лазить.Это прогулка в хорошую погоду по полям.Может ребята добавят немного-то что я упустил или проглядел ненароком.
До новых охот друзья и новых всем отчётов.Надеюсь на продолжение отчётов из Таганрога с участием Сахалинца.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#413

Сообщение Дядя Паша » 21 ноя 2010, 22:58

Игорь П
Очень рад за тебя и Сергея,особенно Вашей встречи good. С полем! Все очень хорошо, и фото, и отчет, и....одно плохо....надо на полкилометра двигать страницу с фотами и отчетом... :-( :/ .... :-D :компания:
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#414

Сообщение Сахалинец » 22 ноя 2010, 14:53

Дядя Паша
шашлов сергей
Viktorovich
DENя
DanilaInspektor
woly
Львович
mazila-fox
Timur1
антон_
Спасибо огромное всем за добрые слова!Давно я в такой дружной компании не охотился.Впечатлений масса!Огромное спасибо за организацию сего мероприятия Игорю П,Сан Санычу,Сане.Жаль что собаки не понимают наш язык,Камила и Веста выше всяких похвал! :компания: :компания: :компания: :компания:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#415

Сообщение Березин » 23 ноя 2010, 13:30

Молодцы. Охота Сахалин-Таганрог состоялась... :-D

Сахалинец, ну и какие впечатления от южных просторов ?
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#416

Сообщение Клим » 23 ноя 2010, 15:07

woly писал(а):И еще станное дело возле кошкино в траве рядом с дорогой собака нашла пакет с явно недавно убитым и ошкуренным и выпоторошенным зайцем. Ну я так думаю зайцем т.к. ни лап ни головы небыло. Это чтож ктото сбросил чтоли мясо. Брать не стали мало ли, что.
С полем, хоть и пусто :wink: А по поводу зайца, правильно, что не стал брать. Я так понял дело было в воскресенье, т.е. охотничий день по зайцу. Значит, кто-то добыл, ошкурил, а чтобы с собой не таскать - припрятал в посадке, на обратном пути чтобы забрать. Я так часто делаю. Так, что все правильно. Не ложил - не бери! :wink:
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#417

Сообщение Клим » 23 ноя 2010, 15:17

Игорь П
С полем! Отличный отчет! Рад от души, что все у вас прошло на позитиве, и гостя встретил и на охоту 2 дня отходили в замечательной компании, и с результатом! :компания: :компания: :компания:
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#418

Сообщение Игорь П » 23 ноя 2010, 19:32

partizan писал(а):припрятал в посадке, на обратном пути чтобы забрать. Я так часто делаю.
Саня-так может это твой заяц был,просто ты запамятовал. :-D :-D :-D


Ребята-всем спасибо за поздравления. Сахалинец на братской Украине. Поэтому молчит. Наверное нет у него там интерНета. :компания: :компания: :компания:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#419

Сообщение Игорь П » 23 ноя 2010, 19:42

А у нас сегодня хоронили одного охотника. В воскресенье ехали в машине с охоты, перед машиной выскочил заяц. Начали передавать ружьё и всё, выстрел в шею, голову. Более точно не могу сказать. Мой знакомый был на похоронах. Но сейчас его нет. Завтра узнаю все подробности. Знаю что погибший-Миша кличут Пятак,бывший таксист. и т.д.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#420

Сообщение Сахалинец » 23 ноя 2010, 20:01

Березин
Места красивые и люди очень хорошие. Впечатлений масса.
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования