Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#181

Сообщение Гарий » 28 дек 2009, 14:13

011
Ребята, Молодцы!
Очень давно в нашей ветке тишина, спасибо, хоть немножко освежили и парадовали. :охота:
Езжу каждые выходные на охоту, за 250 км, в славный город Каменск-Шахтинский. Пытаемся закрыть лицензию по кабану. Никак у нас не получается взять его. Так и в этот раз, нашли свежий след одиночки, всё исходили, убили только ноги. Рядом со следами кабана, виден след волков. Не дают кабану упасть, поэтому он постоянно в движении.
После Нового года, будем искать ещё.
Всех с наступающими праздниками!
Удачи, трофеев, красивых охот! Ни пуха ни пера! :компания:
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#182

Сообщение Forsag » 30 дек 2009, 19:48

011
Коля! С полем! :компания: Спасибо за отчёт! Отрадная, это одно из моих любимейших мест охоты! good.
Аватара пользователя
шашлов сергей
Начинающий пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:25
Откуда: Ростов-на-дону-Ханты-Мансийск
Контактная информация:

#183

Сообщение шашлов сергей » 31 дек 2009, 13:54

011
С полем! Лучше наших Нижне-Донских плавней по кабану нет. Это я понял когда лицензию не закрыли в Усть-Донецком районе РО. Там и волки ему не дают покоя и охотники по зайцу, да и егеря после 4 снаряда сказали, за такую зарплату...
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#184

Сообщение НикС » 31 дек 2009, 13:57

011
Пригласил бы товарищей на кабасика. blush blush blush
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#185

Сообщение 011 » 31 дек 2009, 18:17

НикС писал(а):Пригласил бы товарищей на кабасика
Николай с большим удовольствием, но сами были приглашонные. :компания:
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#186

Сообщение НикС » 31 дек 2009, 20:09

011 писал(а):
НикС писал(а):Пригласил бы товарищей на кабасика
Николай с большим удовольствием, но сами были приглашонные. :компания:
Это я на будущее. :компания:
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
s-andrej
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:54
Откуда: Ростовская область Неклиновский район
Контактная информация:

#187

Сообщение s-andrej » 02 янв 2010, 02:31

всех с новым годом! Несмотря на ужасную погоду в прошлом году последний день день выдался замечатеьным. И грех было не добыть новогоднего зайчика good. Вот она мечта каждого охотника. Всех удачно отохотишихся С ПОЛЕМ!!! Изображение
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

#188

Сообщение sanek933 » 07 янв 2010, 01:12

Всем привет хочу выложить отчет об охоте 5 Января 2010
Телефонный звонок 4 числа в 23 00 и говорит мне товарищ, а не поехать ли нам на охоту, я соглашаюсь и начинаю обзванивать охотников у многих не продлены охотбилеты поэтому собралось нас 5 охотников
Утром сбор ,едим в охот угодья, берем первый камыш ,но увы гона нет , едим на второй камыш точна токая ситуация как и с первым ,решили ехать на большой камыш хоть и людей мало ,приехали наместо ,выходим, заряжаю ружье и тут предложения выпить по 50 беленькой и только прозвучали его слова и из под его ног поднимается заяц ,я стреляю заяц тяжело ранен и понимаю что добивать только дроби на праздничный стол ,выпускаю неспешна собака она его добирает и заяц уже в машине настроение уже поднялось ,опрокинули по 50 и машины поехали развозить стрелков по номерам

Собаки залетают в камыш с бешеной силой и вот пошел первый гон ,а стрелки на номерах от нас в метрах 400 а первая лиса вышла от нас в метрах 80-100
Я расстроен ну думаю все, но тут начинается гон я кричу в рацию стрелкам чтоб они подошли и между нами уже расстояние метров в 200 и мой выжлец выгоняет рыжуху метров 40 от меня первый выстрел попадание по задней лапе лисе и лисица пытаясь уйти в поле мой гончак поворачивает ее опять к камышу и она четко идет на стрелка ,
Вот выстрел и лиса готова .но свора гоняет лису по камышам ,мой выжлец обратно в камыш и слышу что он начал выть диким воем, я в камыш там в камыше терновник а в терновнике четыре петли какой-то пи..ор поставил и там в одной из петли попалась моя собака кричу в рацию дайте зажигалку или нож собака попала в петлю ,ну все кинулись до меня не до лисы уже было .все петли порезали собаку освободили без потерь слава богу ,но когда вылезли гончаков рядом небыло ,пришли минут через 20 пришли походу когда мы зашли в камыш лиса вышла и спокойно ушла .
Вот так я провел день на охоте
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#189

Сообщение Борик » 07 янв 2010, 13:32

sanek933
Вот так я провел день на охоте
Как то грустно ты это сказал :normal: Зачётный день good. :компания:
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#190

Сообщение 011 » 10 янв 2010, 16:19

Прошу сразу прощения у модераторов за небольшое отступление от темы, но так давно небыл на форуме, что хочется поделиться впечатлениями от прошедших праздничных дней.

Наступили последии считанные охотничьи дни, но труба зовет, как и обещал везу всю семью с 2 по 8 января в Красную поляну, себе на рострату :-D а ребятишкам в снегу повалятся и жене отдахнуть. ( НИКОГДА НЕ ЕЗДИТЕ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В КРАСНУЮ ПОЛЯНУ :shock: :застрелиться: )
Людей куча, на лыжи всать не вариант, но дети рады снегу и то хорошо. А товарищи тем временем где то охотятся.
Но встретили мы на Красной поляне , ну думаю сами все узнают кого

Изображение

Да еще моя младшая дочка оказалась у него не руках, хотя не долго, стала сразу пытаться убежать :shock: :-D

Изображение

Оказаль также ,что можно было немного порыбачить, хоть маленькая радость

Изображение

А в этой комнате на меня напала ностальгия

Изображение

Еду домой 7 января вечером в поезде и зазвонил мой телефон и говорит добрый голос, Николай Есть возможность поохотить КАБАНЧИКА, выезд в 7 часов 8 января, о боже, поезд приходит только в 9 часов 30 минут и говорит добрый голос, щас попробуем все устаканить. Сижу жду звонка, и раздается долгожданный звонок. Выезд перенесли на 11 часов. Я с поезда бегом домой, переодеваюсь, беру все монатки, ружжо , благо патроны всегда есть в заначке и в путь. Ехать оказалось надо в Темрюкский район, станица Голубицкая, если не ошибся в названии. Пока добрались, пока по пути собрали остальных участников охоты, прибыли на место около 18 часов. Поселили нас на базе отдыха Вымпел на берегу азовского моря, накормили вкусным ужином, напоили вкусной Полынкой, местный алкогольный продукт эксклюзивного производства а затем все дружной компанией отправились спать, но сон не шел и посиделки оказались до 1 ночи. Но утром в 7 часов 30 минут выезд. Повезли нас в плавни, ехали где то 30 минут, камыш просто здоровенный, толстый, воды вместе с грязью по колено, расставили нас на номера на застрел егеря, пред этим провели инструктаж, со стороны воды нас прикрывала моторная лодка с двумя гончаками, четверо пустили в плавни. Расставили по местам, показали тропы где пойдет кабан. Стою, и страшно, в воде по колено, вокруг камыш, бежать некуда, сказали кабан будет выбегать близко и стрелять придется с 3-5 метров, в стволах картеч 8.5 . Пошел гон. Собаки взяли след, несколько раз кабаны проходили совсем рядом, я слышал их чавканье и как они близко хлюпали по воде и трещали камышом. Но не один не вышел, сердце бьется, руки дрожат. Но прошел час, второй, третий . Ноги затекли ружжо заметно потяжелело, а егеря и загонщики все ведут и ведут гон, но как оказалось позже воды было сильно много и собаки не могли выгнать зверя, и он ходил по кругу. Но бог в этот раз мне помог, в конце четвертого часа, слышу лай собак в мою сторону, все ближе и ближе, на по бокам еще охотники, кому повезет, и вот треск все ближе и ближе, а сердце все сильней и сильней стучит, и руки стали дрожать, но я себя успокаиваю, чтобы не спешить и не сделать ошибки, второго шанса уже не будет. И Вот с левой тропы выбегает зверь, выстрел, вижу, что попал, но он все идет в перед как танк. Второй и все равно он не останавливается, третий и зверь падает намертво, стрелял где то с 5-7 метров. Как позже оказалось первый выстрел попал в сердце и легкое, а остальные два в заднею ногу.


Изображение


Изображение



Но гон все продолжался и пришлось простоять еще час на номере. Кабан как сказали весит около 170 кг. Как мы его тащили по плавням 1 км волоком на веревке не передать, тащили около 1.5 часов, кто то кабана, кто ружья.


Изображение


Изображение

Изображение


Выйдя на берег оказалось , что взяли еще одного кабанчика, прямо на дамбе, когда он собирался уйти через воду, но к нашему приходу его уже успели разделать, и мы сделали фото только с его головой.

Ну и в завершении процесс разделки, по 100 грамм

и прощай доброе и удачное для меня место


Изображение


Изображение
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования