Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев !

#611

Сообщение PROFISH » 26 ноя 2012, 12:53

Погодка выдалась на удивление шикарной. Приехал в хозяйство рано утречком, взял путёвочку и потихоньку поехал в поля присматриваться. С рассветом нашёл, на мой взгляд, перспективную балочку и потопал искать фазанчика. Метров через 100 поднял одного, но откровенно промазал, потому как он, зараза, прямо из за спины выпорхнул и взять его было не судьба. Пройдя пару балок и убедившись, что без собаки на птицу делать нечего, (потому как они гады перед тобой в камышах шарятся, а поднять без собаки их не вариант) поехал испытывать судьбу на косенького. Испытав судьбу и убедившись в отсутствие фарта в этот день, был вынужден попить чайку около пруда в живописном месте, отстрелять несколько самокрутных патронов по бутылкам (пластиковым) и поехать домой кушать зелёный борщик, картошечку с селёдочкой ну и ессно под 150 капель. А косого я так и не увидел, даже убегающего. Несколько фоток с природы и приятная усталость от похождений!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев !

#612

Сообщение Павел Шатохин » 26 ноя 2012, 18:43

С прогулкой !
PROFISH писал(а):потопал искать фазанчика.
А места хорошие , только без собы трудно будет поднять ! :компания:
Аватара пользователя
Виталий Найденов
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:06
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев !

#613

Сообщение Виталий Найденов » 26 ноя 2012, 18:47

"PROFISH"
Класс! Отдых на природе не идет в счет жизни :компания:
На охоте сопровождают: МуРка - 153, спаниель Буся
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев !

#614

Сообщение аходниг » 27 ноя 2012, 11:36

[quote="PROFISH"]
Там куда сходит вода из этого пруда есть шлюз , а за шлюзом балка с фазанами , там его не меряно .....
И зайца в посадке , слева от дороги, по которой приехал к "саду " бывшему , не меньше десятка гончак поднял... Так что косые были рядом.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Отчёты Таганрожцев !

#615

Сообщение Александр_Д » 27 ноя 2012, 12:56

аходниг писал(а):
PROFISH писал(а): Там куда сходит вода из этого пруда есть шлюз , а за шлюзом балка с фазанами , там его не меряно .....
И зайца в посадке , слева от дороги, по которой приехал к "саду " бывшему , не меньше десятка гочак поднял... Так что косые были рядом.
Да сволочи они, эти косые, собаки одним словом, а не зайцы!!! Сам бывало, так же с пустом без собаки, ноги бил.
Ты в следующие выходные вернись в те места, лучше с компанией, и накажи их!
:охота: :охота: :охота:
:normal: :компания:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев !

#616

Сообщение PROFISH » 27 ноя 2012, 15:08

аходниг писал(а):
PROFISH писал(а): Там куда сходит вода из этого пруда есть шлюз , а за шлюзом балка с фазанами , там его не меряно .....
И зайца в посадке , слева от дороги, по которой приехал к "саду " бывшему , не меньше десятка гочак поднял... Так что косые были рядом.
Я туда через карьер ехал и сада не видел, Вы наверное имеете в виду если дальше через воду прямо ехать и там выкорчеванный сад, за него речь идёт?
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев !

#617

Сообщение PROFISH » 27 ноя 2012, 15:08

Александр_Д писал(а):
Да сволочи они, эти косые, собаки одним словом, а не зайцы!!! Сам бывало, так же с пустом без собаки, ноги бил.
Ты в следующие выходные вернись в те места, лучше с компанией, и накажи их!
:охота: :охота: :охота:
:normal: :компания:[/quote]А я так и сделаю, ели только утям не поедем мордоклювы чистить! :охота: :охота: :охота:
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев !

#618

Сообщение аходниг » 28 ноя 2012, 11:38

"PROFISH"
Я думал как фоткал от туда и ехал, а если ехал как машина стоит, то там на 3км два зайца и куропатки ...все выбили.
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев !

#619

Сообщение PROFISH » 09 янв 2013, 16:58

Немножко накидаю! Дабы модераторы не ругались, так как на рыбалке и охоте был практически одновременно, отпишусь в одном отчёте здесь. :hi
Как и планировалось, Новый Год, отправились отмечать в Краснодарский край (Брюховецкий район) к тёще. Ну у кого была подготовка к пьянке, а моей основной задачей сходить на рыбалку и на охоту. На рыбалку попали 30-го числа, погодка стояла прелесть. Ну я с дороги так сказать взял с собой на рыбалочку горячительное, закусочку, дабы совместить полезное с приятным, ну и что Вы думаете, совместил таки. С товарищем, с которым рыбачим, с тем же и охотимся. Рыбачили прямо за забором огорода, так как в местных плавнях опять появилась щука, что неоспоримо радует, вроде как экологическая обстановка в норме! Рыбачили на флажки, в качестве живчика карасики. Немного фоток.

Изображение

Это мой дружан Геннадий!

Изображение

Изображение

Изображение

А вот так мы отдыхали когда немножко устали!

Изображение

Ну а на следующий день самое основное действо всего этого маскарада, Охота :радость: :радость: :радость:
Встали не слишком рано, что бы дать косенькому поудобней улечься в травушке-муравушке. Добрались до места охоты и почти чуть было не решили сьехать на просёлку, и как поняли потом приняли правильное решение, потому как с утра было примороженно, а после обеда так расквасило, что у меня в один момент возникло желание рухнуть прямо посреди поля мордой в грязь :застрелиться: Но вернёмся к главному, начали с поля у пахотки и озимки, полный ноль! Решили пробовать посадки и вот оно счастье, косые начали подниматься как по команде, но правда далековато. Но с помощью наших четвероногих помощьников Азы и Жужи, парочку зайцев уговорили составить нам компанию за Новогодним столом. Фотка правда только одного зайца, потому как села труба, после рыбалки забыл зарядить. А то что зайка изрядно потрёпанный, так это тоже заслуга наших четвероногих друзей, добирали зайца аж на средине поля, ну и соответственно пока мы добежали, нас избавили от участи стучать по мяску отбивным молотком! Немного фоток!

Изображение

Изображение

Это я с Азой, супер пёса!

Изображение

Изображение

А после Нового Года мы попали в сказку, но она была только визуальной, в этот день мы никого не встретили, зато надышались от Души!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот пожалуй и всё! Всех с прошедшими и Наступающими!!! :шшш: :шшш: :шшш:
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев !

#620

Сообщение Клим » 09 янв 2013, 19:45

PROFISH Леня, ну наконец ты научился щук ловить и зайцев охотить))) Это я от зависти!

Молодцы Вы с Гешей, песиками и хорошим настроением, приятно было прочесть-посмотреть отчет! С полем и плавнЁй)))
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования