Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#391

Сообщение Клим » 15 ноя 2010, 16:14

Краткий рассказ о охоте на зайца)

6 ноября состоялось открытие в Неклиновском хозяйстве, где мы с Андреем Силютиным и открывались, где и охотили следующие 2 выходных...

Утром, 6 ноября, с Андрюхой и Дичком (в обычном составе) отправились искать Степашку за Самбек. Истоптав десяток км по посадкам и клеткам с озимкой, видели 1 зайца, который нас нае..., вобщем обманул, подняли его в посадке, а он прошел между нами (мы шли по краям широкой посадки) и выскочил метров за 100 от нас. Даже без выстрела. :-( Решили переместиться на балку, где нас поджидал митинг, в виде нескольких бригад, прочесывающих эту не маленькую балку вдоль и поперек. Изредка были слышны выстрелы, но соц. опрос при встрече с бригадами говорил о том, что стреляли в курпача. Зайца нет :shock: Но фортуна нам улыбнулась и после обеда, буквально на 100 метрах подняли 2-х косых и уйти им не дали.
Изображение
Далее решили закругляться и по маленькой отметить сие событие. В качестве "горячего" готовили "куропаток на палочке" :mad: Вкуснятина!!!
Изображение
7-го ноября, второй охотничий день по зайцу (воскресенье). Естественно без внимания не оставили данное событие и решили провести день в противоположной части хозяйства, за Неклиновокой. Уже более обыденно (ведь не открытие), ранние сборы, дорога, встреча с "коллегами". Вот и организованы 3 бригады 3+2+2 человека, обсуждены пути и маршруты и охота началась. Брали посадки, погода класс, ветерок и солнечно. Прошли столько, сколько не ходят :-D Но и итог был нормальный. Наша бригада из 3-х человек (Я, Силютин, Серега) добыли 4 зайца, двум другим бригадам добыть ничего не удалось. Маленькое застолье, раздел дичи и в путь. Т.к. авто Сереги дало сбой (навернулась помпа) нужно было торопиться и на буксире тащить его в Таганрог. :застрелиться:
Изображение
Ну, а об охоте 14 ноября думаю расскажет Деня, все фотки у него. Я в кратце, было нас 5-ть человек (Я, Дима, Денис и два Андрея). Охотили за Неклиновкой. Добыли 4 зайца и гуся. Приятный утренний сюрприз, я слетел с трассы, чудом не перевернулись (туман и мокрый асфальт сделали свое дело), но все остались целы и это радует меня уже второй день :-D . Подробности и фото о охоте предоставит Денис. :wink:

Всем ни пуха, ни пера!!!
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Сан-Иваныч
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:08
Откуда: Шолоховский р-он, РО.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#392

Сообщение Сан-Иваныч » 15 ноя 2010, 17:46

partizan, с полем!!!
Какие же это степашки, целые Степан Спиридонычи!
:компания:
partizan писал(а):Приятный утренний сюрприз,
Вы там эта...вы там давайте - глядите в оба!
Чтоб вы мне все были здоровеньки.. :-D
ТОЗ-34 (12клб); ИЖ-58 (20клб)
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#393

Сообщение DENя » 16 ноя 2010, 10:39

partizan
Саня, за 6 и 7 ноября ещё раз с полем! :компания:
За 14 ноября, выложу чуть позже, нет времени :-D
partizan писал(а):Приятный утренний сюрприз, я слетел с трассы, чудом не перевернулись (туман и мокрый асфальт сделали свое дело
Ещё раз будешь так хулиганить, будешь наказан :evil:
Я еле за ним поспевал, туман-молоко, ничего не видно, а он втопил. Едем по трассе, Саша мне по рации говорит, что свернём перед заправкой налево, и оторвался от меня, еду и вижу его ШНива справа от дороги, в поле стоит :shock: , а между полем и трассой овраг метра два в ширину и метр глубина. Была бы скорость чуть меньше, на этом наша охота и закончилась, не успев начаться. :evil:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#394

Сообщение Inspektor » 16 ноя 2010, 18:48

DENя писал(а):Была бы скорость чуть меньше, на этом наша охота и закончилась, не успев начаться.
Экстрималы, блин! :evil: :-x
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#395

Сообщение DENя » 16 ноя 2010, 18:50

Львович
Спасибо! :компания: Надо было с нами ехать :радость:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#396

Сообщение DENя » 16 ноя 2010, 19:52

Всем доброго времени суток! Вот и наш очередной отчёт, Таганрогской команды. :охота: :-D
На этот раз в состав коллектива вошли: я- DENя, Саня- partizan, Дима, два Андрея с воспитанниками: Диком и Даной. Итак, выехали из Родного Таганрога в 6:30 часов и направились на территорию Неклиновского охот. хозяйства за дер. Б. Неклиновка с сторону границы с М.Курганским охот. обществом. На место прибыли в 7:15 часов и стали снаряжаться. Был сильный туман :mad: . Решено переждать, 20-30 метров - ничего не видно, опасно. :/

Изображение

Изображение

Дана: «Ты долго будешь ещё фотосессией заниматься? :дурак: Хватит стоять, мы на охоту приехали, или в носу будем ковыряться?» :evil: :-D
Изображение
Ну что ж, Главный охотник приказал и мы в бой :охота: . Сначала было решено прочесать посадки и прилегающие к ним части полей. Одна посадка, вторая,…,пятая, ничего . :-(

Изображение
Затем, по оврагам, да по буеракам, опять ничего. :-(

Изображение
По озимке, хоть бы хны. :застрелиться: :-(
Изображение

Изображение
Снова по оврагам. Ну где-то же он должен быть? :помогите:
Изображение
Так не бывает. Протопали более десятка километров, :go :gara а его всё нет и нет. :застрелиться:
Изображение
Остановились, дух перевести, перекурить. :/

Изображение
Обдумать план дальнейших действий, разработать стратегию. :/
Изображение
Пошли дальше, в посадке заприметил несколько грибов «Синяя ножка», но сейчас охота :охота: , а за Вами «ребята» я позже на машине подъеду. :-D
Изображение
Да, я же не сказал, охотиться мы приехали на зайцев. :mad: :-D
Изображение
А Ваши зайцы летают? :-D Один был «взят». :радость: :-D
Изображение
Нюхай Дана, надо знать как они- «зайцы» пахнут. :-D
Изображение
Далее было решено протоптать паханое поле. И я Вам скажу- УДАЧНО good. . В пахате, не доходя 30 метров до посадки Андрей с Диком поднимают косого, и теперь косой оценивает устройство кухни Андрея. :-D Пройдя пару километров, там же по пахоте, передо мной, метрах в 20 поднимается ещё косой, но ему, к моему сожалению :-( , не довелось побывать на моей кухне, я мазал. :застрелиться:
Немногим позже, Саня( partizan ) берёт своего профея :охота: :радость: , и его жене Галине, по возвращению мужа с охоты, придётся заняться кулинарией. :-D
Было примерно 14 часов и решено перекусить, выпить и отдохнуть :компания: .
Изображение
С полем!!! :компания:
Изображение
После чаепития и распития иных «подопечных» Бахуса :компания: , ребята решили напоследок прогулять ружья :охота: по фруктовому саду, ну типа, "фруктов" собрать :-D , а я как и планировал ранее поехал за грибами в то место, где у нас с ними была запланирована встреча :-D . Но собрал только 20 штук и всё :-( , облазил всё в радиусе 50 метров, нет больше ничего :-( , досадно :/ , а вообще, насколько мне известно, «Синяя ножка» растёт колониями. :mad:
Поехал к ребятам, к фруктовому саду. А там радость :радость: , Дима встретил своего "старого знакомого" :-D . Да так хорошо они пообщались, что Дмитрий пригласил его домой на ужин, ну и с семьёй познакомить поближе. :-D
Изображение
Ну, в общем, вот так мы провели время в это воскресенье :охота: :радость: , 14.11.10 года.
И очень усталые :компания: , но довольные :-D :радость: вернулись домой примерно в 20 часов.
Всем ни пуха, ни пера !!! :охота: До новых встреч друзья! :-D
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#397

Сообщение Березин » 17 ноя 2010, 09:38

Интересная охота, отличный отчет. Молодцы !
А как гуся добыли ? Неужели из того клина (что на фото) выбили ?
Рассказывай...
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#398

Сообщение DENя » 17 ноя 2010, 10:12

Березин писал(а):А как гуся добыли ? Неужели из того клина (что на фото) выбили ?
Ну конечно нет :normal: На охоте оно как? Либо стреляешь, либо снимаешь :-D Была другая стая, голов на 30, летела метров 60-70. :охота:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#399

Сообщение Александр_Д » 17 ноя 2010, 11:32

Поехал к ребятам, к фруктовому саду. А там радость , Дима встретил своего "старого знакомого" . Да так хорошо они пообщались, что Дмитрий пригласил его домой на ужин, ну и с семьёй познакомить поближе.

Ну да... Типа анекдота, червячок сынок спрашивает маму, - а где наш папа?
Да с мужиками на рыбалку пошел.... :-D

С полем! :normal:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#400

Сообщение Клим » 17 ноя 2010, 12:44

sanek933
ЛЁШИК
Danila
Макс Дн
Львович
Inspektor
антон_
Березин
Игорь П
Друзья, все еще раз спасибо! И вам ни пуха...

DENя отчет класс, молодчина, так держать!!! :компания:

Березин А по поводу гуся история проста, утренний туман - который заставил не только меня в поля с трассы слетать но и гуся придавил к земле. По туману лет был совсем низким. Когда распогодилось летели уже на "кислороде". Но за день наблюдали, если ошибаюсь коллеги поправят, около 7 пролетов. Все в одном направлении и над одним местом. Я такую картину наблюдаю часто, из окна своего подъезда, пока перекуриваю. По туману чуть за крышу 5-ти этажки клин не цепляется. Так что "гусятники" подтягивайтесь, на верхнем этаже скрадки будем ставить :-D :охота: :охота: :охота: .
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования