Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

#241

Сообщение sanek933 » 04 сен 2010, 22:51

Ребята всех с полем и открытием :радость: :радость: :радость:
сегодня было много перепела :радость: :радость: :радость: на удивление.Я добыл всего лишь 6 шт ,много промазал ,подробный отчет выложу позже :охота:
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#242

Сообщение DENя » 05 сен 2010, 16:12

Всем Привет! Вот и наш фото отчёт по открытию на перепела. :охота:
Наконец-то дождались :радость: :-D . 4.09.10 в 5:50 Мы уже на поле. Я, Саня ( Partizan ), Андрей ( Силютин ) и его Дик, Дима Сороковой охотились под Таганрогом, в районе Кошкинского переезда ( Таганрожцы все знают). По приезду на поле , которое было выбрано заблаговременно, мы обнаружили большое скопление охотников :shock: . Но тем не менее, нашли свободное место :normal: , припарковались, снарядились , по чайку и …
Изображение
Изображение
И в путь. :охота: Солнце только начало вставать, но канонада выстрелов уже слышна по всей округе. :радость: :охота: :радость:
И вот первый перепел был добыт Андреем :normal: . С полем Андрей! :компания: Далее потихоньку понеслась. :охота: :радость: :охота: :радость:
Изображение
Переходили с одного поля на другое. :охота:
Изображение
Изображение
Примерно в 9:00 часов было решено подойти к А/М, попить чайку и поменять поле с целью отыскания куропатки или голубя.
Изображение
Далее пошли по полю амброзии на другое поле и к нашему удивлению :shock: , на поле амброзии было взято ещё два перепела :охота: :радость: . На снимке ниже, Дима, Андрей и его Дик пытаются отыскать сбитого перепела. Отыскали. :радость: :радость: :радость:
Изображение
В это время, мы с Саней решили перекурить. :-D
Изображение
На следующем поле ничего :-( . Видели зайку :normal: , который дал стрикоча от нас в сторону большого скопления охотников :помогите: :застрелиться: :дурак: , его дальнейшая судьба нам не известна :стоп: . Четыре фазана: три курицы и петух, счастливчики :-D :mad: ,их время ещё не пришло :стоп: . А вот куропатку и голубя мы так и не повстречали :-( и было принято решение вернуться к машине. Где мы перекусили и по 50 гр. :компания: за состоявшееся ОТКРЫТИЕ :радость: :охота: . При подсчёте оказалось, что на четверых у нас 13 перепелов. Андрея, Сашу и Диму данная цифра не устроила :стоп: и они снова пошли :охота: на первое поле в поиске перепела, а я остался у машины и решил заняться ощипыванием :mad: . По их приходу перепелов стало уже 15. Отлично, на шулюм хватит. :mad: :-D
Изображение
Затем сборы и непродолжительная поездка в Таганрог, :EC: где и было принято решение отмечать Открытие. :радость: :радость: :радость: :радость: Перед началом приготовления заветного казана шулюма :normal: , было решено по рюмочке за Открытие. :компания:
Изображение
А потом кропотливое приготовление долгожданного блюда :-D . Обязанности были распределены поровну. :normal:
Изображение
Обжарка тушек перепелов.
Изображение
надо всё перемешать. :-D
Изображение
Рюмка водки по традиции. :-D
Изображение
И вот что получилось в итоге. good. Такого вкусного шулюма я никогда ещё не пробовал good.
Изображение
Ну а далее сами понимаете. :компания: Тосты «за шулюм» :компания: , «за открытие» :компания: , «за ЮРОК» :компания: , « С Полем» :компания: , и т.п., а также обсуждение и планирование следующих охот. :охота: :-D
Изображение
Изображение
Немного позже, подъехал и Паша, который, к нашему разочерованию :-( , не смог принять участие в совместной охоте :охота: , т.к. к своей радости :-D в этот день отмечал с родственниками День Рождение сына. :радость: Ну а потом всё-таки вырвался и присоединился к нашей радости. :-D :радость: :компания:
Изображение
В общем открытие прошло интересно good. и без каких-либо эксцессов :mad: , на все 100%.
Все остались довольны! :-D :радость: Всем кто открылся 4.09.10 наши поздравления. Всех с полем! :радость: :компания: :радость:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#243

Сообщение Inspektor » 05 сен 2010, 18:08

DENя писал(а):Все остались довольны!
С полем! Наконец-то вы дождались. good. А как красиво смотрится казан с шулюмом и толстым слоем жира. :компания: :тост:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

#244

Сообщение sanek933 » 05 сен 2010, 20:29

вот и мой отчет с Таганрога,открывались в неклиновском хоз-ве,с вечера выехать неполучилось так как всех подвела работа та и многие с нашей команды и в субботу непоехали,поехало нас трое 2 охотника Я и Дима и будущий охотник аннот ,выезд в 10 утра раньше неполучилась,поехали на кошкинский переезд ,прошли все поле одна перепелка,перепелка была взята с под стойки моей собы,пошли дальше никого кроме охотников :-D ,перед машиной стоит Дима и я разрежаю ружье и с под меня взлетает перепел,обманул он меня всеровно его нестрелял бы так как он полетел в сторону димы,потом поехали на просяное поле,и там началась польба :охота: :радость: по перепелу ,но поднимался далеко и много промахов даже много промахнулись по которым поднимались с под ног.Находились время было уже час дня и мы поехали пообедать,пообедали и решили ехать домой так как сеттер молодая собаченка и охотится ей еще ранновато ,вообще недумали что будет перепел,так как разведка 2 числа нас непорадовало ,но зашли еще на одно поле и сразу перед нами взлетела стайка перепелок,но ружья были разряжены ,прошлись немного по полю взяли еще одну перепелку и поехали до дому,хоть в результате 8 перепелов настрелялись от души. :охота: :охота: :охота: :охота: :радость: :радость: :радость:
Всех с открытием :компания: :компания: :компания:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#245

Сообщение DENя » 05 сен 2010, 21:20

sanek933
Мои поздравления всей чесной компании! :компания: С Открытием и с полем! :компания: Куда и когда намечаете следующую охоту?
Люблю охоту!
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

#246

Сообщение sanek933 » 05 сен 2010, 21:43

DENя
думаю на следующие выходные,а там может и завтра получится
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#247

Сообщение 011 » 06 сен 2010, 09:00

Ну вот и мы открылись, открывались с субботы на воскресенья, не нарушая тродиции с ночовкой, шашлыком и конечно шулюмом.
Выехали в субботу в 12 дня. Пока добрались немного походили поохотились. добыли немного перепела и решили разбивать лагерь, жарить икру и шашлык.

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Все в мирских хлопотах, кто то режит, кто то ставит полатки у всех свои обязянности.

А это вкусный шашлык из байбака и кабана, правда домашнего :-D


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


У нас даже был свой флаг, получившийся экспромтом из скатерти good. good.


Изображение

Утро следующего дня, мы в поисках перепела


Изображение


Изображение

Ну и конечно результат охоты, на шулюм и жарку хватает, поэтому решено идти начинать праздник.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Ну самый мучительный процесс в этом празднике жизни

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Ну вот и готовый шулюм :-D , ну очень получился вкусный, перепел был очень жирный.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Ну и немного жаренного.

Изображение

Вот так мы открылись в этом геду не нарушая традиций.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#248

Сообщение DENя » 06 сен 2010, 09:22

011
Колёк,Отличный отчёт! good. Всю компанию с Открытием! С полем! С шулюмом! :компания: :компания: :компания:
011 писал(а):Ну вот и мы открылись, открывались с субботы на воскресенья
Коля,а где открывались,в каком месте?
011 писал(а):шулюм , ну очень получился вкусный, перепел был очень жирный
Это видно! Ещё раз " С шулюмом"! :компания:
011 писал(а):Ну самый мучительный процесс в этом празднике жизни
И не говори,как доходит до этого дело,так :/ :застрелиться:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#249

Сообщение 011 » 06 сен 2010, 09:28

Всех с открытием и с полем, охотились в Анастасиевском хозяйстве. До открытия проводили разведку полей , намотали в общей сложности около 400 км., но это того стоило.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
tehnik
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:32
Откуда: г.Кропоткин, Краснодарский край
Контактная информация:

#250

Сообщение tehnik » 06 сен 2010, 11:27

а что за флаг?

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования