Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Львович
Продвинутый пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:53
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#361

Сообщение Львович » 06 ноя 2010, 00:26

Я сегодня тоже решил малость походить по полям, но не за зайцами, а за пернатыми. В компании я и ветер. Вот час хожу, два хожу, а даже ворон не видно. :помогите: Думаю, наверное, пора домой. Не мой день. Виноватым конечно получается ветер. :wink: И вот оно, счастье-стайка голубей. Два выстрела, четыре штуки (голубя) в рюкзаке. Дальше как отрезало. Опять ни одной живой души на протяжении полутора часов. И вот оно опять подвалило в виде стайки куропаток. Два выстрела :охота: и всего одна (куропатка) легла в рюкзак. Ну да ладно, я не жадный. На шулюм хватит, да и воздухом надышался по самое немогу. Не совсем уставший, но довольный вернулся домой. :компания:
PS. Я вот тут отчёт пишу, :opus а жена уже варит... :*:
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#362

Сообщение КМВ » 06 ноя 2010, 18:30

ЛЁШИК писал(а):Мы егерю не скажем.
Спасибо! Надеюсь на круговую поруку! :-D :-D :компания:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#363

Сообщение Игорь П » 06 ноя 2010, 22:59

Добрый вечер-друзья.Вот добрался до компа и решил написать небольшой отчётик о сегодняшней охоте.Итак Я,Сан Саныч,Андрей,два Александра и Борис-наш сегодняшний коллектив.Охотились опять на угодьях СКВО-ох.хоз.Сарматское.Скажу сразу что в общей сложности подняли порядка 12ть зайцев,стаю куропатки,шесть вальдшнепов и одного фазана.Куропатки-были подняты Камилой на крыло,на другой стороне посадки и ребята шедшие по той стороне не успели по ним выстрелить-далеко они вылетали.Фазан тоже вылетел из посадки и был проведён только взглядами.По вальдшнепу оличился я и Борис кждый по одному положил в свою сумку.По зайцу было очень много стрельбы-ребята были из разряда начинающих охотников.Тем более у одного была пукалка 410калибра в виде Сайги.Я сразу Саше сказал что автомат не для охоты.Он уже твёрдо решил себе подыскать нормальное ружьё.Только ещё не определился-горизонталку брать или вертикалку.Сан Саныч после позавчерашних промахов был настроен по боевому и взял на охоту МЦ-2112.Поэтому он сегодня отличился-взял двух зайцев.Одного отдал молодым охотникам.Было большое желание добыть каждому по зайцу,но неполучилось из за промахов.Лично я, в первый час охоты, взял зайку метров с 25-30 дробью №2 бесконтейнерным-Позисом 16кал.Чему был очень рад,через 15 минут добыл вальдшнепа тоже первым выстрелом.И больше на меня дичь не выходила и не налетала.Поэтому из двух выстрелов взято было две дичи,неплохой результат,но фортуна отвернулась или просто посчитала что мне уже хватит сегодня отличаться.Зато Камила выставляла ребятам под выстрел и зайцев и валюшей.Зайцы не позволяли делать ей стойку и молнией устремлялись наутёк.В общем отлично поохотились.Погода просто песня-солнышко градусов 12 тепла но только ветерок чуть чуть был бы потише,а так всё окей. Завтра опять сбор по утру и на охоту.
На ваше обозрение выставляю несколько фоток.

Друзья-на протяжении часа пытался загрузить фотки на радикал.Но негрузит сабака.Поэтому либо попозже либо завтра загружу.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Львович
Продвинутый пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:53
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#364

Сообщение Львович » 07 ноя 2010, 01:33

Игорь П
Один выстрел, один трофей. Буду брать пример.
С полем.
Удачи.
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#365

Сообщение Сахалинец » 07 ноя 2010, 10:42

Игорь П
Игорь с полем тебя!Все не могу я больше твои отчеты читать.Сейчас пойду за авиабилетами :-D :компания:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#366

Сообщение DENя » 07 ноя 2010, 10:45

Сахалинец писал(а):Сейчас пойду за авиабилетами
Это,наверное,будет "Самая дорогая охота" :-D
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#367

Сообщение Сахалинец » 07 ноя 2010, 11:23

Я не шучу,по делам нужно в ваши края.Вот и хочу совместить полезное с приятным.
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#368

Сообщение Игорь П » 07 ноя 2010, 18:49

Сахалинец писал(а):Я не шучу,по делам нужно в ваши края.Вот и хочу совместить полезное с приятным.
Ты всё обещаеш приехать а воз и ныне там.Наверное как только охоту закроют ты и приедиш.Приезжай-ждём.Путёвки я тебе возьму.Без дичи не останешся.Не добудеш сам-достану из морозилки. good.

Друзья-сегодня только смог загрузить фотки в радикал.Поэтому вывешу их здесь.Хотя сам отчёт на прошлой странице.
Первый трофей.
Изображение
Это после охоты и перекуса.Вспомнили про фотик.
Изображение
Сан Саныч никак не налюбуется на свой трофей.
Изображение
Ешё одна фотка с трофеями но без меня.Зато молодые ребята тоже должны на фоне дичи себя увидеть.В центре автоматчик-Санёк.
Изображение
Славно поохотились и натопали не один км.-можно и перекусить.Все на перекус.
Изображение
Изображение
Это Андрей-вышел недавно на пенсию и теперь может больше времени уделять любимому увлечению.
Изображение
Опять общак.
Изображение

Добавлю немного о сегодняшнем дне.Благо на форуме мы встречаемся-заочно.А сегодня едем по дороге возле посадки стоит охотник.Останавливаемся спросить-что да как.А он говорит-здрасьте вас Игорь П кличут а это с вами не Сан Саныч.Говорю да это мы.Разрешите представиться-Львович.Вот так благодаря нашему форуму посреди поля народ друг друга узнаёт-до этого не одного разу не видившись.Поговорив пару минут-пригласили с нами пробежать ещё пару посадок.Юра соглашается.Вот мы и потопали вместе.Увидели два вальшнепа и одного зайца.Которого Львович решил отпустить.Говорит что первого нужно отпускать.Все последущие будут точно его.Так же прямо посреди продискованного поля подняли стаю куропатки и две Сан Саныч записал на свой счёт.Одну-Борис.Но эта последняя дисковка меня доканала.Не чувствуя ног.А я уже третий день хожу на охоту,докавылял до машины и сказал, что больше я не пойду.Решено было закругляться.Времени было почти половина первого.Попив чайку и кофейку,по паре бутербродов с шоколадом,подержав в руках ружья и поговорив про экипировку и костюмы,так же про самолёты и поездку на утку Львовича-мы раскланялись и побежали по домам.
Итог сагодняшнего дня на бригаду из четырёх селовек и потом присоединившегося пятого.Один заяц и три куропатки-Сан Саныч.Одна куропатка-Борис.И ваш покорный слуга-один валюш и три куропатки.Куропатки были розданны молодым и только начинающим охотникам.Вот так примерно и прошли эти праздничные дни.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#369

Сообщение DENя » 07 ноя 2010, 19:33

Игорь,с полем! :компания: :компания: :компания:
Игорь П писал(а):Разрешите представиться-Леонтьевияч
И со знакомством! :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#370

Сообщение Игорь П » 07 ноя 2010, 19:38

DENя писал(а):Разрешите представиться-Леонтьевияч
Денис-исправил.Клавиатура глючит.И я тоже.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования