Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#101

Сообщение Иваныч_72 » 21 сен 2009, 10:25

Гарий
Вчера был один погон. И несколько пустых стоек. Против ветра идёт более правильным челноком и на расстоянии метров 10. Свистом я его челнок контролирую. Т.е. если вижу, что уходит в сторону на расстояние более 15 -20 м. посвист и он поворачивает в противоположном направлении. А вот по ветру забегает гораздо дальше , на свист реагирует, но хуже. Но с другой стороны и в книжке написано, что курцхаары так и работают. Забегают, а потом идут на охотника против ветра.
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#102

Сообщение Иваныч_72 » 21 сен 2009, 14:02

А кто-нибудь знает как открылись на синявке?
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#103

Сообщение 011 » 21 сен 2009, 18:41

За всех говрить не могу, но когда уезжали домой, подъехала небольшая бригада на УАЗе с подсадными и чучелами, видно люди тоже готовились, поговорили, оказалось были в Синявке, результат почти нулевой, сказали , что людей было тьма, всех уток распугали.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#104

Сообщение Иваныч_72 » 22 сен 2009, 08:50

011 писал(а):За всех говрить не могу, но когда уезжали домой, подъехала небольшая бригада на УАЗе с подсадными и чучелами, видно люди тоже готовились, поговорили, оказалось были в Синявке, результат почти нулевой, сказали , что людей было тьма, всех уток распугали.
Вот по этому я и не поехал в синявку на открытие. Поедем с Костей на эти выходные.
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#105

Сообщение Гарий » 22 сен 2009, 20:26

КМВ
011
Иваныч_72
Могу и я с лодкой и мотором присоединиться, если вообще нужна лодка (она без камуфляжа) и возьмёте в свою компанию. :компания:
Как говорится, новичкам везёт... :радость:
Сегодня поехал прокатиться и посмотреть места на наличии дичи. Перепела не нашёл, голуби улетали далеко, ни одного выстрела так и не сделал! Зато на закате, прямо на краю поля, на дисанции выстрела, кормились в люцерне 4 косули! good. Причём самое удивительное, что моей заведённой машины они совсем не боялись и лишь изредка, с опаской, посматривали в мою сторону. Я даже закрыл окно и позвонив рассказал об этом своему другу. :застрелиться: Эх, жаль был без фотоаппарата! Потом косули медленно тронулись и пошли от меня в противоположную сторону. Видать догадываются..., что в скором будущем, я им совсем буду не "товарищ"...
Ух, быстрей бы! Охота пуще неволи! :охота:
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#106

Сообщение Иваныч_72 » 23 сен 2009, 08:02

011
КМВ
Гарий
Спасибо за пожелания. Отпишусь обязательно. А по поводу совместной охоты без проблем. Тем более я вчера разговаривал с Семёновной, они дают разовые гостевые путёвки. Так, что съездим на разветку и будем принимать решения.
:тост:
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#107

Сообщение Иваныч_72 » 28 сен 2009, 15:59

Привет всем братьям по оружию. Выкладываю обещанный отчёт об охоте на утку в "Синявке".
Собираться начали ещё со вторника. Взяли пропуска на воду в охот обществе, заказали лодку, посмотрели погоду на 25-26.09. И вот наступил долгожданный намеченный час. Перегрузили всё необходимое в одну машину и двинулись в путь.
Изображение
Приехали на место и стали укладывать вещи в лодку.
Изображение
Изображение
Уложив вещи, взяв подсадных осталось завести мотор и выдвинуться в путь. Но есть маленький нюанс. Мотор у нас "Вихрь-30". Он не предсказуем. Может работать, а может и нет. Но в этом году ему поменяли катушки, крыльчатку. И пробный выход в море под мотором показал, что заводиться он с пол тыка. Но... В общем без приключения не обошлось. Ну забыл я проверить скорость. А она оказалась включена. В общем опять я искупался.
Изображение
Изображение
Ну вода тёплая, ничего страшного. Переодевшись в сухое и прогрев мотор, мы двинулись к месту охоты.
Изображение
Перед нами открылся выход в море.
Изображение
Изображение
Охотиться решили в "Кривянском куте". Охотников в куте стояло лодок 6. Выбрав свободное место мы расставили чучела и высадили подсадных.
Изображение
Изображение
И вот он первый долгожданный трофей, но не утка. На нас налетела стайка куликов.
Изображение
А погода тем временем начала ухудшаться.
Изображение
Но настроение было хорошее.
Изображение
Гроза бушевала в стороне берега, а к нам так и не дошла. За вечёрку мы сбили одну лыску, крякву, и чирка. Но взять смогли только чирка, т.к. лыска и кряква в тот момент когда я к ним приближался что-бы подобрать, нырнули и где вынырнули не известно. Обидно.
Начало смеркаться и дождь всё таки начал накрапывать.
Изображение
Поставив на лодке дуги из прутка ф8 мм. и натянув целлофан мы решили отдохнуть и перекусить, тем более что дождь усилился и стемнело, а по такой погоде на воде ничего не видно.
Изображение
Дождь всё шёл. А у нас в лодке было сухо. Это способствовало хорошему настроению и аппетиту.
Изображение
Немного посидев попив чайку, решили отдыхать в ожидании утрянки.
Проснувшись в 4,30 обнаружили, что погода переменилась координально. Ветер с северо-западного перешёл на северный и стих. Вода резко упала см. на 50, дождь перестал.
В фотике сели батарейки.
Стало светать, а над нами ни одного пролёта. Народ начал постреливать. Но всё-таки правильно выбранное место, хорошая маскировка дали свой результат.
Изображение
Изображение
Это конечный результат. Положительных эмоций и впечатлений масса.
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#108

Сообщение Дядя Паша » 28 сен 2009, 17:14

Иваныч_72
С полем :-D good. Рад за Вас :компания:
Иваныч_72 писал(а):т.к. лыска и кряква в тот момент когда я к ним приближался что-бы подобрать, нырнули и где вынырнули не известно. Обидно.
Был аналогичный случай...Благо мелко и вода прозрачная... Обычно подранки на глубине за камышинку клювом зацепятся и сидят тихо...Так что возми на заметку... :-D
Удачи в дальнейшем :охота: :компания: :тост: :-D good.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#109

Сообщение КМВ » 28 сен 2009, 20:18

Сегодня разговаривал со знакомым охотником. Они ездили на открытие на Ею, куда-то в плавни, от Таганрога 180км. Взяли на открытии на 4-х человек 34 утки. В эту пятницу опять собираются. Приглашал с собой всех желающих. Путёвки по дороге. Разовая 150р. С ночёвкой. Машины от места охоты не далеко. Нужны лодки, можно резинки, достаточно на вёслах. Информация к размышлению для Таганрожцев! :/ :охота: :охота:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#110

Сообщение Игорь П » 28 сен 2009, 20:52

Иваныч_72-Молодец, порадовал.Вы с 011-Николаем нам нос утёрли,своими отчётами и проведёнными охотами..И охота класс и фото, молодцы в обшем Таганрожцы.Я к сожалению ещё не открылся по утке.Патроны лежат а вырваться не могу.Но надеюсь что скоро и мы оторвёмся на утренних зорях.Ещё раз - Иваныч_72, молодец.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования