Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#701

Сообщение ork_68 » 10 авг 2014, 13:30

Лаврентич писал(а):
Мищенко писал(а): :good: :drinks:
Александр Николаевич! Большое спасибо за специальную "перепелиную" футболку! :hi: Рекомендую: ярко-оранжевая, опять же, с эмблемой клуба. Видна издалека, легко быть заметным в высокой траве.
А также за кепку "перепелиную" с эмблемой клуба!!!! :hi:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Макс111
Начинающий пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сезон охоты 2014/2015. Вопросы и ответы.

#702

Сообщение Макс111 » 12 авг 2014, 08:03

Всем добрый день. На выходных я с товарищем открылись по перепелу. Путевки в веселовском хоз-ве брали (СКВО). Охотились под Таганрогом, район Пятихатки. Результат за утреннюю зорьку на четверых 60 перепелов!

Изображение

Изображение
Benelli comfort. Венгерская Выжла.
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#703

Сообщение SergGTI » 11 сен 2014, 20:34

Всем доброго времени суток ! Вот решил выложить мини-отчет. Дня 3-ри назад после работы, я и брат моей жены, решили выехать и потоптать поля в поисках жирненького перепела. Выехали поздно часов в 6-ть, зато не так жарко :smile: , да и после дождя даже прохладно было. Нашли неплохое поле стерни, которое внушало доверие, что перепел на нем будет. Моему напарнику только 17, так что он без ружья, но приучается к охоте и ему нравится! :yes: И так патронташ на поясе, ружье в руках и мы уже идем полю. Прошли достаточно много ни одной не подняли, поле очень большое и в конце граничит с полосой подсолнечника. Как только начали подходить к полю с семечкой, перепела начали слетать. Сразу подняли три штуки - от неожиданности, подбил только одну. Теперь понятно перепел есть, шли вдоль поля с подсолнухами, подняли штук 20, но взяли только десяток. Коллега поднимал перепелов, они летели в сторону и возможности стрелять в его сторону не было :unknown:. Одного подранка не нашли, дотянул до подсолнуха и упал. Вот так прогулялись , подышали воздухом и обеспечили себя перепелами с чесноком на гриле :good: !
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#704

Сообщение Роман М. » 12 сен 2014, 18:04

С полем!
А вот этот момент:
SergGTI писал(а):обеспечили себя перепелами с чесноком на гриле !
пожалуйста поподробнее опиши здесь: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=172&start=40 :yes: :drinks:
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#705

Сообщение SergGTI » 22 сен 2014, 12:59

Всем добрый день! Хочу предоставить Вашему вниманию отчет о поездки в Краснодарский край на утку. В субботу я и мой отец утром выехали в Щербиновские плавни, поездка заняла 3 часа. Часов в 9 мы уже были возле здания правления охотников и рыболовов. Заходим, нас любезно приветствуют, берем сезонные путевки, смотрим границы хозяйства и прощаемся.
Нашли хорошее место, дул сильный ветер и воду в плавнях угнало. Воды на плесе было 20-30 см, муляка не очень топкая. :good:

Изображение

Изображение

Ружья, патроны, стулья и еду берем с собой. Обстановка прекрасная: сидим в сухом камыше на стульчиках, маскировка отличная, обзорность как на театральном ложе ! Утка налетала весь день, в основном чирки, правда с такой скоростью, что мы их едва успевали заметить :-D .
Потом, примерно часа два было затишье. За это время мы спокойно успели перекусить и разведать местность. Очень много кабаньих, лисьих и енотовидных следов. Одну енотовидную застали в поисках еды :smile: , на нас внимания почти не обращала, видать сильно голодная была, очень жаль что фотик в машине остался :sad: .
Начало смеркаться, налетело несколько косячков крыжевой утки. Два подранка по ветру утянули далеко в камыши- очень обидно :sad: , ну ничего - лисам будет ужин.
Чирки падали прямо на подсадные чучела. Стало темно и мы решаем идти к машине, забираем еду, ружья, патроны и дичь, остальное оставляем на утро. С фонариком выходим из камышей и видим, что возле нашей машины стоят двое ребят с ружьями.
Начали распрос, откуда приехали, что подстрелили и т.д., а потом достали удостоверение и попросили показать путевки. Убедившись что все нормально - рассказали нам историю, как только что на соседнем плесе поймали мужиков из Горячего ключа без путевок, и выписали им протокол, они оказались врачами. Рассказав как все было, сели в машину и уехали.
Мы вскипятили чаек, поели, попили, и легли спать..... :smile:
Утром подъем в 5.40, весь инвентарь с собой и на место. Приходим и видим, что все вытоптано лисьими следами, видать приходила на наше место ночью. Первое что пришло в голову: Хорошо что хавчик с собой забрали, иначе сожрали бы все до последней крошки :lol: !!!
Начало светать, понеслись выстрелы, крыжевая утка летела горой (очень много), на нас налетали только чирки. К подсадным подлетело 2 куличка. Отстрелявшись, собрали все и пошли к машине. Вот такими выдались полтора дня. Подышали воздухом, постреляли и дичь есть! :yes: :wink:
Вот итог:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчёты Таганрожцев

#706

Сообщение Че Гевара » 22 сен 2014, 22:24

С полем! :drinks: А кулики слева турухтан, а справа большой улит.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Отчёты Таганрожцев

#707

Сообщение Игорь П » 06 окт 2014, 18:57

Наверное никто из Таганрожцев не открывался на фазана.
Тогда напишу небольшой отчет о крайней охоте Сахалинца, в наших краях перед отлётом на Сахалин. Я, САн Саныч и Сергей Сахалинец взяв заранее необходимые бумаги, собак, тормозки и хорошее настроение выдвинулись в угодия.
Погода была прелесть, ходить одно удовольствие. Фазан был. Но то попадались самочки, то мелкий(не полинявший), то просто Серега не привык к своему новому ружью и соответственно приклад который ему любезно изготовили в Ставрополье. Как бы то ни было, но по петуху на брата мы взяли и примерно в 12-00 решили пообедать и убираться восвояси. Кстати Серега отличился первым - открыв счет петухам. У меня было запланировано одно мероприятие на 17-00 и необходимо было привести себя в порядок. После последней балки снял возле машины с собаки 12 клещей, дома еще столько же, Сан Саныч штук 10 снял. Одна радость что собаки вовремя обрабатываются, да и на нас их почему то не было ни одного. Нарвались на выводок или как говорят в простонародии - клещевая балка попалась нам. Попутно мною была добыта одна перепелка, куропатка меня обманула - искал на месте падения а она за 20 метров потом вспорхнула и через камыш улетела. Так же подняли пару валюшей - значит начинает подтягиваться эта птичка в наши края. Вот как то так получилось открытие по фазану и заодно проводы Сереги на его место постоянного проживания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Игорь П 06 окт 2014, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#708

Сообщение Inspektor » 06 окт 2014, 19:38

С полем вашу команду!
Игорь П писал(а):Серега отличился первым-открыв счет петухам.
Сергея с обкаткой на дичи нового ружья :good:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчёты Таганрожцев

#709

Сообщение Лаврентич » 07 окт 2014, 17:55

Игорь П, Сахалинец, Сан Саныч, поздравления! :drinks: :drinks: :drinks:
Сережка, как стрелялось с обновки? :good:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Отчёты Таганрожцев

#710

Сообщение Игорь П » 07 окт 2014, 18:06

Ребята-спасибо за поздравления. И вам красивых охот желаю. Может Серега доберется до дома и добавит пару слов. :drinks: :good: :good: :good:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования