Отчеты из Северной Осетии

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#301

Сообщение жизнелюб » 16 мар 2017, 22:01

Красавчики. :good:
Респект и уважуха.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#302

Сообщение Че Гевара » 23 авг 2017, 23:01

19-20 и мы с отцом открылись.
Скажу сразу, что в этом году с дичью немного повеселее, чем в прошлом. Да и еженедельная разведка в течение месяца дала о себе знать. Как запланировали, так и получилось, единственное, это помешавший вечером дождь в первый день охоты. Поэтому вечерку мы не охотились. Взяли утром 19 числа 15 витютней и 3 перепела, а утром 20 числа еще 12 перепелок. Да и стрельба не подкачала, по витютню около 70% попаданий, а по перепелу почти 90%. Вроде неплохое открытие, посмотрим, что будет дальше.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#303

Сообщение sergei_grek » 24 авг 2017, 08:19

отличная охота молодцы
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#304

Сообщение BOBRIK25 » 25 авг 2017, 08:21

Че Гевара Хорошая охота
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Отчеты из Северной Осетии

#305

Сообщение vadimaz3 » 28 авг 2017, 22:19

Че Гевара
:good:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#306

Сообщение Орлов Александр » 30 авг 2017, 07:27

Че Гевара
Мои поздравления :hi: :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#307

Сообщение Че Гевара » 12 сен 2017, 23:21

Небольшой фотоотчет с прошлых выходных на витютня. Неплохо поохотились с отцом, правда количество витютня значительно уменьшилось, видимо уходит на кормежку в лес. Еще немного и совсем пропадет.
Изображение
Вечером охотились на перепела, пролетного нет, а местного мало и его уже почти всего выбили. В общем ждем пролетного, но его может и не быть.
Изображение
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#308

Сообщение nord414 » 13 сен 2017, 07:25

И С Полем!!! С Полем !!! :hi:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#309

Сообщение Орлов Александр » 15 сен 2017, 06:26

Че Гевара
С полем :drinks: :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Павел Глюк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:29
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#310

Сообщение Павел Глюк » 02 окт 2017, 13:09

Доброго времени суток. Всех с открытием сезона на уток. Для Осетии это самая популярная охота. И так сам отчёт.
Вечером начал долгую подготовку к охоте. Долгая потому что первая охота в сезоне, да и предпологалась в новом месте. Получается охота-разведка). За год было куплено кое-что по снаряжению и надо было это использовать эффективно. Сборы закончились, будильник на 5 утра и спать. Просыпаюсь, встаю, смотрю в окно а там темно-темно. Я рассчитывал что будет хотя бы начинаться рассвет. В общем думаю поспать пол часика. Желания в темноте по новым местам ездить нет, благо место охоты совсем не далеко. Через полчаса встал, сходил за машиной, загрузился всем необходимым и в путь. Около 6:30 я на месте. Место охоты представляет собой цепочку озёр которые идут друг другу очень плотно между озера и 5-15 метров. При подходе к первому озеру взлетает стая из цапль. Уже радует). Хоть какая я то живность). Прохожу по первому коридору между озёр, тишина не кого нет. Сами озера на половину в камыше, а другая часть открытая вода. Слышно не большое редкое движение в камыш но не более. Захожу во второй коридор между 2 и 3 озером, сразу 2-3 лысухи уходят вдоль воды от меня. Лысух и чирков не стреляю, только когда охотимся коллективом и есть любители этой дичи. Нечего против не имею, но я за кряквой пришел). В общем на втором коридоре только редкая лысуха и всё. При подходе к 3 коридору взлетает стая молодых чирков и быстро уходит в сторону от меня. Стали появляться мысли что кряквы нет. С этими мыслями я подошёл к четвёртому коридору. Я сразу и не заметил что среди уплывающих от меня на середину озера лысухи, есть и штук 10 кряквы. При попытке сократить дистанцию и по возможности поднять утку с воды и одновременно занять высокие кусты по середине, делаю резкий бросок вперед. (В такие моменты я в 10 раз вспоминаю о рогатке, с её помощью можно поднимать утку которая сидит на середине озера). Но в этот раз всё с работало отлично и утка взлетела с воды и разделилась на две стаи. Тут ещё появился не большая стая чирков. Тот самый момент когда следишь одновременно за несколькими стаями. (Так ещё я сам в коротких сапогах и надо стрелять так что бы утка упала на берег или возле берега где можно достать её.) И тут налетает двойка уток, стреляю по той которая ближе (тот первый выстрел сезоне который ждёшь и думаешь какой он будет :-D ) утка падает как мне показалась чисто битой около метра от берега. Быстро подбегаю к ней. Она подплыла к самому берегу и смотрит на меня. Расстояние метра два. Вот что делать? Стрелять? Делаю попытку схватить её за голову, но она ныряет и сколько я её не пытался найти я её не нашёл. Оставив поиски я обратил внимание на озеро. За это время утка села обратно на озеро но прибилась к противоположному от меня берегу. Принимаю решение обойти не заметно озеро благо это позволял сделать не большой овраг и неожиданно атаковать уток). Не знаю как получилось неожиданно, но кряквы не было. Только лысуха и чирки, кряква как я потом понял ушла в кушири. Кушири представляли собой набор из камышей различной высокой травы и даже деревьев. Видимо когда то озеро было пустое а сейчас его заполнили водой т.к. это искуственное озеро. Стал кидать камни, кричать, работать манком(даже слышал ответные кря-кря). Но не кто не выходил и не взлетает. Стал обходить куширя в надежде что то поднять. В один момент случается налет одиночки, но я был не готов стрелять. По стоял, по манил манком, реакции ноль. Принимаю решение выходить обратным путем. И тут началось движения в куширях. Слышу поднимается утка в разных местах и тут на меня налетает 3 утки. Стреляю по той которая идёт по центру. (Тот момент когда после второго выстрела в сезоне падает утка :-D )Чисто битая утка падает не так далеко от меня (кстати сказать я занимаюсь охотой четвёртый сезон, но что б так громко падала кряква в начале сезона я не слышал.) После этого поднялось много утки различной после несколько налетов к которым был не готов. Делаю не сколько обидных промахов по крупной крякве. Всетки начало сезона без промахов не как. Но вскоре красивым выстрелом стреляю третью которая падает берег. Конечно при наличии хотя бы бродников можно было добыть больше. Но я решил что хватит, да норма у нас в Осетии вроде 5 шт на день. Хотел бы похвалить патрон феттер спортивный 7,5 28 гр. Мне очень понравился. На дистанции до 30 метров очень хорошо. Когда я его спрашивал в магазине на меня странно смотрели. И переспрашивали. А когда узнали что я на утку его беру были удивлены. Пришлось заказывать, и пришло всего 2 пачки. Портит охоту постоянные конфликты со сторожа, владельцами, арендаторами (их не разберешь) озёр. Не чего не хотят слушать, разговор всегда один это частная территория,охоту мы запрещаем. На каждом озере в нашей республике всегда был сначала конфликт. С кем то удаётся договориться а кто то обещает вызывать полицию. На меня не вызывали но я знаю о таком случае. Других мест где охотиться просто нет. Первый раз оставляю отчёт. Старался по по подробнее и по интереснее. Есть ошибки по любому так что извините. Всех с открытием. Готов обмену мнениями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования