Отчеты из Сочи

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение ОЛЕГ » 09 дек 2007, 21:17

Реваз!Я тебя поддерживаю.Тот кто никогда не охотил витюдня или вяхиря не поймёт таинства этой охоты!И не поймёт на сколько осторожен этод вид голубя поздней осенью.И как дорог этот трофей(именно трофей!!!)в данное время. :СУПЕР:
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#22

Сообщение Андреевич » 11 дек 2007, 17:52

В субботу, замаскировавшись в застреле на кабана, я был окружен ОГРОМНЕЙШЕЙ стаей голубей. Я думаю несколько сотен их кормились чинариками: так у нас называют буковые орешки. Один сторожевой дежурный голубь сидел на ветке метрах в трех - четырех от меня, а остальные от пяти метров до.... насколько хватало глаз на моем поросшем лесом склоне, перепархивали с места на место. Еды хватало всем! Если бы со мной был мой пневматическийй "макаров" или какая нибудь пневматика, мог настрелять их немало. Но ждал кабана, а он, гад не пришел: загонщики вышли вообще в километре от линии стрелков. Егерь наш то ли идиот неопытный, то ли специально так сделал. Так и остались ни с чем...
Две лицензии нужно закрыть до 31 декабря. В следующие выходные собираемся на кабана в других кварталах. Пожелайте удачи. :roll:
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#23

Сообщение Андреевич » 11 дек 2007, 18:10

ВАСИЛЫЧ писал(а):
Андреевич писал(а):Если бы со мной был мой пневматическийй "макаров" или какая нибудь пневматика, мог настрелять их немало.
только одного !!
Если из "макарова", то согласен, а если из винтовки моего сына, да не на пяти метрах, а когда они были на расстоянии 20 - 30 метров, то несолько - это точно. У сына пневма стреляет практически бесшумно. На сорок моих шагов (а они у меня 80 - 90 см) с оптикой, я пробивал квадратную водочную бутылку насквозь с ма- а-а-леньким отверстием. Вяхирь птица хоть и осторожная, но глупая. Из малопульки мы их стреляли в молодости сидячих на дереве. Стреляешь нижнего, а верхние вертят головой и с удивлением наблюдают: чего это нижние падают. Так из стаи, сидячей на одном дереве можно взять 5 - 7 птиц.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение ОЛЕГ » 11 дек 2007, 21:29

Вяхирь совсем не глупая птица.Я в позапрошлом году месяца два делал профиля подбирал краски,потом искусственно старил их.Вобщем помучился.И вот с ними ещё както получается охотить и то один, два раза потом голубь не приходит.Так меня эта птица привлекла именно трудностью добычи.В сентябре я в одно утро взял 9шт на водопое, редкая удача.Но это когда птица молодая,а поздней осенью,они сбиваются в большие стаи и строжают.
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#25

Сообщение Андреевич » 13 дек 2007, 19:17

ОЛ писал(а):Вяхирь совсем не глупая птица.Я в позапрошлом году месяца два делал профиля подбирал краски,потом искусственно старил их.Вобщем помучился.И вот с ними ещё както получается охотить и то один, два раза потом голубь не приходит.Так меня эта птица привлекла именно трудностью добычи.В сентябре я в одно утро взял 9шт на водопое, редкая удача.Но это когда птица молодая,а поздней осенью,они сбиваются в большие стаи и строжают.
Ну это видимо смотря в каких условиях. Лично я много никогда не набивал, но видел как люди набивают 40 - 50 голов за день.
Норма 15 голов в день, но если прет безмерно, то удержаться очень трудно.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#26

Сообщение HunterS » 26 дек 2007, 21:56

Реваз писал(а):Это не такой голубь как на Кубани у Вас есть вяхирь один под килло?
Реваз, у нас этого голубя сейчас по посадкам очень много,но у нас на него патроны не тратят,потому как есть другая дичь и ты сам знаешь какая и сколько. :)
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Andrey_AS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Andrey_AS » 27 дек 2007, 16:46

alexkosh писал(а):С полем! Вальдшнепа хоть бы показал :тост: :тост: Я его и не видел вообще, окромя одного раза в полете.
Это из кировской в мае
Изображение
это для сравнения размеров
Изображение
а это то что получилось
Изображение

звиняйте но лучше не получается, что то с инетом у меня тут
Все проходит, и это тоже пройдет...
Гена®Hunter
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#28

Сообщение Гена®Hunter » 27 дек 2007, 18:09

Я в прошлое воскресенье стрелял по взлетевшей стае куропаток. Когда стрелял вторым , то под выстрел попал отсиживающийся до последнего в лесополосе вяхирь. Дома взвесил 710 грамм
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Березин » 06 сен 2008, 11:12

В четверг и сегодня с утра поохотил перепелов. В четверг 12 штук взял, сегодня результаты хуже...2 перепелки и одного корестеля.
Перепел жирнеет на глазах...тушки желтые, жир сочится. Пока коплю трофеи в морозилке... для хорошего блюда. :-D
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение НикС » 06 сен 2008, 11:17

С ПОЛЕМ! :компания:
А что, можно в четверг и пятницу охотить?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования