Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

Сообщение Молчанов Роман » 06 янв 2015, 10:10

Закрыть 2014- охотничий год баней до 31.12. нашему коллективу не удалось, работа, семья, дети как всегда все на во лилось в последнюю неделю. Поэтому решаем, (прогнать зеленого змея) и переносим охоту на 02.01.15г. Снега как обычно на новый год нет,поэтому спешить не куда, встреча в 7:30.Радовало одно с утра был мороз.Решено ехать на пахоту.

Изображение

Первого зайца проводил салютом Эдик :ohotnik: .Поднялся за 70-80 метров и успешно ретировался в сад, мы все обрадовались,заяц есть!!!Пройдя метров сто перед Сергеем поднимается заяц и прямиком в заброшенный сад, мы решаем идти за ними.Сад очень заросший поэтому идем через рядок.Первым стрелял я по вальдшнепу, зайцы хитро бегали между рядов не давая возможности выстрелить, но в конце поднялся терпеливый заяц и мы с Эдом проводили ружейным залпом. Наши выстрелы привлекли инспекторов они начали ездить по саду искать нас :twisted:.По здоровались, проверили путевки, поздравили с новым годом, пожелали удачи и поехали. Я подумал все охоты не будет, через 5 минут Эдик поднимает зайца сопровождая его бег криком в рацию :sos: Рома заяц бежит на вас.Он пересек мой ряд в 50 метрах, не довая возможности точно выстрелить. Я опустил ружье и тут крики заяц-заяц,суета с правой стороны от меня
выстрел и тишина??? Оказывается еще один заяц выскочил на buriui@ и он его метким выстрелом добыл. :yahoo: . Теперь можно ходить смело, примета повержена, Ура!!!. Проходя укромные места, заглядывая под каждый куст мы пришли к роще,решаем покушать и погреться, как то не ладится охота.

Изображение

Изображение

Т.к мы были в лесу решено нарядить елочку

Изображение

Вечером нас ждала баня и традиционные призы :ded_moroz: :шшш:

Изображение
Последний раз редактировалось Молчанов Роман 06 янв 2015, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Молчанов Роман
Модератор

Благодарил (а): 967 раз.

Сообщение Молчанов Роман » 06 янв 2015, 10:36

Первыми в баню пришли мы с Сергеем, накрыли стол и стали ждать остальных

Изображение

Затем пришел Эдик

Изображение

Ну вот все собрались и Виталик с Эдиком стали разбираться кто поймал самую большую рыбу!!!! :sad: :nea: :pardon: :yahoo:

Изображение

Но самую большую рыбу на удочку поймал Дима толстолобика на 8,0кг

Изображение

Эдуард в этом году заставил ловить нас на бойлы, купить все необходимую острастку, во общим признан лучшим рыболовом 2014г

Изображение

В этом году мы открыли охоту на гуся, посетили Крым, спасибо Василию К.Сергей там был дважды на охотах, добыл гусей замечательным выстрелом, и как то ему везло на многих охотах в 2014г,поэтому главный кубок ему.

Изображение

Но как же застолье без любимых песен. Саша и Юрий Викторович наша музыкальная поддержка поднимут настроение, споют дуэтом спасибо им большое!!!!

Изображение
Молчанов Роман
Модератор

Сообщение Василий К » 06 янв 2015, 16:48

Красиво :good: А Сергей главного приза достоин :yes:
И спасибо, что посетили мою скромную обитель :hi: . Я старался как мог.
Надеюсь что тропа в Крым не зарастет.
Василий К
Клубмен

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Максим С » 06 янв 2015, 23:17

Молчанов Роман
С полем и отличными отдыхом!
Прямо кинопремия Оскар! Первое фото из фильма "Кубанские казаки" :-D :good:

Василий К писал(а):Надеюсь что тропа в Крым не зарастет.

Не для того мы ее топчем, чтобы она зарастала! :-D :-D
Лично я приеду еще, ежели позовете, независимо от результатов охоты, ибо не за мясом едем. :good:
FABARM XLR5 BULRUSH
Максим С
Клубмен

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение Макс Дн » 08 янв 2015, 15:48

Сегодня на улице -17 со снегом, грех в токую погоду дома сидеть. Так же подумало ещё пять охотников с нашей бригады. Топтали пахоту, зайца подняли много но повезло только Санычу. :ohotnik:

Изображение

Изображение

Отдых удался!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :good: :good: :good:
Охота это жизнь.
ТОЗ - 63, ИЖ - 58МА, ИЖ - 27
Курцхаар Тайсон
Макс Дн
Модератор

Благодарил (а): 1086 раз.

Сообщение Евгений Ч » 11 янв 2015, 10:29

Макс, с полем! :drinks:
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1039 раз.

Сообщение Юрий В. » 12 янв 2015, 12:40

Макс Дн

С полем!!!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Юрий В.
Модератор

Благодарил (а): 517 раз.

Сообщение Молчанов Роман » 14 янв 2015, 13:01

Макс Дн
С полем!!! :drinks:
Молчанов Роман
Модератор

Сообщение Молчанов Роман » 19 янв 2015, 12:34

Все неделю ждал снега, но госпожа погода принесла грязь, слякоть. Решаем ехать в сады. По приезду обнаружили что в тени деревьев лежит снег. Посмотрев на следы обрадовались, у зайцев тут трасса. На втором заходе burjui@ увидел убегающего зайца, который обманул нас с Эдом. Меняем тактику, Эдик идет в застрел, мы начинаем тропить, следов валом, Стейси два раза уходит с голосом но увы зайцы нам не показываются. Решено идти на балку с камышом. Отойдя от сада 100м видим как в нашу сторону бежит шакал. Мы присели и стали ждать пока он зайдет в камыши, но увы он бежит на нас. Не доходя 80м он нас заметил и стал убегать мы проводили его залпом из 3-х стволов. Делаем загон по двум посадкам, мы с Эдом берем посадку с двух сторон, burjui@ идет в застрел. Лис ушел из-под нас и прямиком на burjui@ . Выстрел, в рацию поздравьте меня, я взял лиса, через 3-сек выстрел, в рацию: лис ушел!!! Мы подошли через 30 мин. Начали рассматривать место стрельбы, на траве были капельки крови. Я настойчиво потыкал нос Стейси в кровь и она пошла по следу. Лиса она нашла в перпендикулярной посадке, оповестив окрестности лаем. Гон шел в мою сторону, точнее собака и лис катились ко мне кубарем с лаем и визгами. Увидев меня лис бросает собаку и пытается бежать, но она хватает его за интимное место.....
Изображение
Стейси тянет лиса на себя, он гребет 3-мя лапами, кусает палки и листву. Я командую "фу", но увы безрезультатно. Начинаю подходить, лис вырывается и бежать, чтобы не травмировать собаку решаю добрать.....
Изображение
Последний раз редактировалось Молчанов Роман 20 янв 2015, 09:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Молчанов Роман
Модератор

Сообщение Лаврентич » 19 янв 2015, 12:49

Молчанов Роман, класс! :good: Продолжение будет? :drinks:
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах